杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年全国象棋个人赛男子乙组棋谱                               比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(86) 比赛棋谱(292) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(5401)
其他组别:女子组(54) 男子甲组(184)


2016年全国象棋个人赛男子乙组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1内蒙古自治区体育总会陈栋1 = 1蒋川北京威凯建设
第01轮2上海金外滩队孙勇征1 = 1李小龙陕西社会体育管理中心
第01轮3中华台北蔡安爵0 - 2郝继超黑龙江省棋牌管理中心
第01轮4浙江民泰银行象棋队黄竹风2 + 0王瑞祥河北金环建设象棋队
第01轮5新疆张荣骁0 - 2李翰林山东棋牌运动管理中心
第01轮6江苏棋院王斌1 = 1何文哲中国棋院杭州分院
第01轮7中国石油体育协会张欣1 = 1赵玮上海金外滩队
第01轮8上海金外滩队宇兵1 = 1陈泓盛厦门海翼象棋队
第01轮9黑龙江省棋牌管理中心何伟宁0 - 2孙逸阳江苏棋院
第01轮10山东棋牌运动管理中心谢岿2 + 0赵旸鹤浙江民泰银行象棋队
第01轮11江苏棋院程鸣2 + 0王少生上海金外滩队
第01轮12黑龙江省棋牌管理中心聂铁文0 - 2么毅北京威凯建设
第01轮13成都龙翔通讯队杨辉1 = 1李雪松武汉光谷湖北队
第01轮14天津市王昊1 = 1金波北京威凯建设
第01轮15青岛市体育总会孙继浩0 - 2蔚强内蒙古自治区体育总会
第01轮16河北金环建设象棋队田菏1 = 1苗利明河北金环建设象棋队
第01轮17厦门海翼象棋队刘明2 + 0陈柳刚贵州
第01轮18吉林棋牌运动管理中心曹霖2 + 0林文汉厦门海翼象棋队
第01轮19北京威凯建设张强2 + 0茹一淳中国棋院杭州分院
第01轮20广东碧桂园黄文俊0 - 2李鸿嘉煤矿开滦
第01轮21上海浦东花木广洋队蒋融冰0 - 2庄玉庭广东碧桂园
第01轮22广东碧桂园程宇东1 = 1陈富杰山东棋牌运动管理中心
第01轮23吉林棋牌运动管理中心张新军1 = 1刘俊达黑龙江省棋牌管理中心
第01轮24大连体育总会滕飞2 + 0刘子健江苏棋院
第01轮25北京队张申宏1 = 1春山内蒙古自治区体育总会
第01轮26浙江民泰银行象棋队徐崇峰0 - 2徐昊河北金环建设象棋队
第01轮27山西象棋队韩强2 + 0付嘉伟河北金环建设象棋队
第01轮28煤矿开滦景学义1 = 1刘立山广东电白象棋协会
第01轮29成都龙翔通讯队赵攀伟1 = 1宿少峰内蒙古自治区体育总会
第01轮30内蒙古自治区体育总会潘振波2 + 0梁运龙广东碧桂园
第01轮31浙江民泰银行象棋队于幼华2 + 0梁辉远山西象棋队
第01轮32中国棋院杭州分院李炳贤2 + 0王家瑞浙江民泰银行象棋队
第01轮33北京威凯建设王禹博1 = 1黄光颖广东碧桂园
第01轮34山东棋牌运动管理中心李学淏1 = 1王兴业武汉光谷湖北队
第01轮35中国棋院杭州分院郭凤达2 + 0许明龙中华台北
第01轮36河南社会体育管理中心李林1 = 1黎德志煤矿开滦
第01轮37广东碧桂园李禹0 - 2蒋凤山煤矿开滦
第01轮38成都龙翔通讯队闵仁1 = 1朱晓虎江苏棋院
第01轮39辽宁金松0 - 2柳天武汉光谷湖北队
第01轮40武汉光谷湖北队赵子雨1 = 1王新光山东棋牌运动管理中心
第01轮41天津市潘奕辰0 - 2靳玉砚北京威凯建设
第01轮42成都龙翔通讯队许文章2 + 0李成蹊山东棋牌运动管理中心
 
第02轮1武汉光谷湖北队柳天1 = 1李炳贤中国棋院杭州分院
第02轮2煤矿开滦蒋凤山2 + 0潘振波内蒙古自治区体育总会
第02轮3内蒙古自治区体育总会蔚强2 + 0曹霖吉林棋牌运动管理中心
第02轮4成都龙翔通讯队许文章1 = 1刘明厦门海翼象棋队
第02轮5广东碧桂园庄玉庭2 + 0滕飞大连体育总会
第02轮6河北金环建设象棋队徐昊1 = 1郭凤达中国棋院杭州分院
第02轮7北京威凯建设靳玉砚2 + 0韩强山西象棋队
第02轮8煤矿开滦李鸿嘉1 = 1谢岿山东棋牌运动管理中心
第02轮9山东棋牌运动管理中心李翰林1 = 1张强北京威凯建设
第02轮10北京威凯建设么毅1 = 1黄竹风浙江民泰银行象棋队
第02轮11江苏棋院孙逸阳1 = 1于幼华浙江民泰银行象棋队
第02轮12黑龙江省棋牌管理中心郝继超1 = 1王清湖南省体育局
第02轮13黑龙江省棋牌管理中心刘俊达1 = 1程鸣江苏棋院
第02轮14中国棋院杭州分院何文哲2 + 0闵仁成都龙翔通讯队
第02轮15山东棋牌运动管理中心陈富杰2 + 0陈栋内蒙古自治区体育总会
第02轮16上海金外滩队赵玮0 - 2王昊天津市
第02轮17煤矿开滦黎德志1 = 1张欣中国石油体育协会
第02轮18内蒙古自治区体育总会春山0 - 2孙勇征上海金外滩队
第02轮19武汉光谷湖北队李雪松0 - 2田菏河北金环建设象棋队
第02轮20陕西社会体育管理中心李小龙1 = 1景学义煤矿开滦
第02轮21广东电白象棋协会刘立山1 = 1程宇东广东碧桂园
第02轮22北京威凯建设蒋川2 + 0李学淏山东棋牌运动管理中心
第02轮23武汉光谷湖北队王兴业1 = 1李林河南社会体育管理中心
第02轮24厦门海翼象棋队陈泓盛1 = 1赵攀伟成都龙翔通讯队
第02轮25广东碧桂园黄光颖1 = 1杨辉成都龙翔通讯队
第02轮26河北金环建设象棋队苗利明0 - 2张申宏北京队
第02轮27山东棋牌运动管理中心王新光2 + 0张新军吉林棋牌运动管理中心
第02轮28内蒙古自治区体育总会宿少峰1 = 1王禹博北京威凯建设
第02轮29北京威凯建设金波2 + 0宇兵上海金外滩队
第02轮30江苏棋院朱晓虎1 = 1赵子雨武汉光谷湖北队
第02轮31河北金环建设象棋队王瑞祥0 - 2王斌江苏棋院
第02轮32中国棋院杭州分院茹一淳1 = 1李禹广东碧桂园
第02轮33广东碧桂园梁运龙1 = 1蒋融冰上海浦东花木广洋队
第02轮34河北金环建设象棋队付嘉伟2 + 0聂铁文黑龙江省棋牌管理中心
第02轮35中华台北许明龙0 - 2徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第02轮36浙江民泰银行象棋队赵旸鹤2 + 0张荣骁新疆
第02轮37山西象棋队梁辉远0 - 2潘奕辰天津市
第02轮38山东棋牌运动管理中心李成蹊2 + 0何伟宁黑龙江省棋牌管理中心
第02轮39上海金外滩队王少生1 = 1金松辽宁
第02轮40贵州陈柳刚1 = 1蔡安爵中华台北
第02轮41厦门海翼象棋队林文汉2 + 0孙继浩青岛市体育总会
第02轮42江苏棋院刘子健0 - 2黄文俊广东碧桂园
 
第03轮1广东碧桂园庄玉庭1 = 1靳玉砚北京威凯建设
第03轮2内蒙古自治区体育总会蔚强1 = 1蒋凤山煤矿开滦
第03轮3天津市王昊1 = 1李翰林山东棋牌运动管理中心
第03轮4江苏棋院王斌1 = 1金波北京威凯建设
第03轮5上海金外滩队孙勇征1 = 1孙逸阳江苏棋院
第03轮6厦门海翼象棋队刘明1 = 1么毅北京威凯建设
第03轮7河北金环建设象棋队田菏2 + 0徐昊河北金环建设象棋队
第03轮8浙江民泰银行象棋队于幼华2 + 0王新光山东棋牌运动管理中心
第03轮9浙江民泰银行象棋队黄竹风2 + 0李鸿嘉煤矿开滦
第03轮10中国棋院杭州分院李炳贤2 + 0蒋川北京威凯建设
第03轮11山东棋牌运动管理中心谢岿1 = 1何文哲中国棋院杭州分院
第03轮12北京队张申宏2 + 0柳天武汉光谷湖北队
第03轮13中国棋院杭州分院郭凤达1 = 1郝继超黑龙江省棋牌管理中心
第03轮14湖南省体育局王清1 = 1陈富杰山东棋牌运动管理中心
第03轮15江苏棋院程鸣2 + 0许文章成都龙翔通讯队
第03轮16北京威凯建设张强1 = 1朱晓虎江苏棋院
第03轮17浙江民泰银行象棋队王家瑞2 + 0林文汉厦门海翼象棋队
第03轮18北京威凯建设王禹博1 = 1刘立山广东电白象棋协会
第03轮19武汉光谷湖北队赵子雨0 - 2陈泓盛厦门海翼象棋队
第03轮20成都龙翔通讯队杨辉2 + 0王兴业武汉光谷湖北队
第03轮21天津市潘奕辰1 = 1李小龙陕西社会体育管理中心
第03轮22浙江民泰银行象棋队徐崇峰1 = 1李成蹊山东棋牌运动管理中心
第03轮23成都龙翔通讯队赵攀伟2 + 0黎德志煤矿开滦
第03轮24河南社会体育管理中心李林1 = 1宿少峰内蒙古自治区体育总会
第03轮25山西象棋队韩强2 + 0赵旸鹤浙江民泰银行象棋队
第03轮26煤矿开滦景学义2 + 0付嘉伟河北金环建设象棋队
第03轮27广东碧桂园黄文俊1 = 1黄光颖广东碧桂园
第03轮28中国石油体育协会张欣2 + 0刘俊达黑龙江省棋牌管理中心
第03轮29大连体育总会滕飞2 + 0曹霖吉林棋牌运动管理中心
第03轮31上海金外滩队宇兵2 + 0春山内蒙古自治区体育总会
第03轮32中华台北蔡安爵0 - 2苗利明河北金环建设象棋队
第03轮33辽宁金松1 = 1陈柳刚贵州
第03轮34吉林棋牌运动管理中心张新军0 - 2王少生上海金外滩队
第03轮35山东棋牌运动管理中心李学淏1 = 1李雪松武汉光谷湖北队
第03轮36成都龙翔通讯队闵仁0 - 2赵玮上海金外滩队
第03轮37上海浦东花木广洋队蒋融冰0 - 2茹一淳中国棋院杭州分院
第03轮39内蒙古自治区体育总会陈栋1 = 1刘子健江苏棋院
第03轮40青岛市体育总会孙继浩0 - 2梁辉远山西象棋队
第03轮41黑龙江省棋牌管理中心何伟宁2 + 0许明龙中华台北
第03轮42新疆张荣骁0 - 2王瑞祥河北金环建设象棋队
 
第04轮1北京威凯建设靳玉砚1 = 1蔚强内蒙古自治区体育总会
第04轮2煤矿开滦蒋凤山1 = 1庄玉庭广东碧桂园
第04轮3河北金环建设象棋队田菏0 - 2李炳贤中国棋院杭州分院
第04轮4浙江民泰银行象棋队于幼华1 = 1黄竹风浙江民泰银行象棋队
第04轮5北京队张申宏1 = 1程鸣江苏棋院
第04轮6内蒙古自治区体育总会潘振波1 = 1张强北京威凯建设
第04轮7山东棋牌运动管理中心李翰林1 = 1王清湖南省体育局
第04轮8山东棋牌运动管理中心陈富杰1 = 1王昊天津市
第04轮9黑龙江省棋牌管理中心郝继超2 + 0滕飞大连体育总会
第04轮10中国棋院杭州分院何文哲1 = 1张欣中国石油体育协会
第04轮11厦门海翼象棋队陈泓盛2 + 0郭凤达中国棋院杭州分院
第04轮12北京威凯建设么毅2 + 0景学义煤矿开滦
第04轮13江苏棋院孙逸阳2 + 0韩强山西象棋队
第04轮14北京威凯建设金波1 = 1谢岿山东棋牌运动管理中心
第04轮15浙江民泰银行象棋队王家瑞1 = 1赵攀伟成都龙翔通讯队
第04轮16成都龙翔通讯队杨辉1 = 1刘明厦门海翼象棋队
第04轮17江苏棋院王斌1 = 1孙勇征上海金外滩队
第04轮18中国棋院杭州分院茹一淳2 + 0王禹博北京威凯建设
第04轮19广东电白象棋协会刘立山2 + 0李禹广东碧桂园
第04轮20上海金外滩队赵玮2 + 0李林河南社会体育管理中心
第04轮21内蒙古自治区体育总会宿少峰1 = 1徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第04轮22山东棋牌运动管理中心李成蹊2 + 0潘奕辰天津市
第04轮23上海金外滩队王少生0 - 2许文章成都龙翔通讯队
第04轮24河北金环建设象棋队徐昊1 = 1宇兵上海金外滩队
第04轮25陕西社会体育管理中心李小龙1 = 1黄文俊广东碧桂园
第04轮26煤矿开滦李鸿嘉1 = 1蒋川北京威凯建设
第04轮27河北金环建设象棋队苗利明2 + 0黄光颖广东碧桂园
第04轮28山东棋牌运动管理中心王新光2 + 0柳天武汉光谷湖北队
第04轮29江苏棋院朱晓虎1 = 1程宇东广东碧桂园
第04轮30吉林棋牌运动管理中心曹霖0 - 2陈栋内蒙古自治区体育总会
第04轮31河北金环建设象棋队王瑞祥1 = 1聂铁文黑龙江省棋牌管理中心
第04轮32黑龙江省棋牌管理中心刘俊达2 + 0李学淏山东棋牌运动管理中心
第04轮33河北金环建设象棋队付嘉伟2 + 0何伟宁黑龙江省棋牌管理中心
第04轮34浙江民泰银行象棋队赵旸鹤1 = 1金松辽宁
第04轮35煤矿开滦黎德志1 = 1赵子雨武汉光谷湖北队
第04轮36山西象棋队梁辉远0 - 2李雪松武汉光谷湖北队
第04轮37贵州陈柳刚0 - 2王兴业武汉光谷湖北队
第04轮38厦门海翼象棋队林文汉0 - 2蒋融冰上海浦东花木广洋队
第04轮39广东碧桂园梁运龙2 + 0闵仁成都龙翔通讯队
第04轮40内蒙古自治区体育总会春山2 + 0张新军吉林棋牌运动管理中心
第04轮41江苏棋院刘子健2 + 0蔡安爵中华台北
第04轮42中华台北许明龙0 - 2孙继浩青岛市体育总会
 
第05轮1中国棋院杭州分院李炳贤1 = 1张申宏北京队
第05轮2江苏棋院程鸣2 + 0于幼华浙江民泰银行象棋队
第05轮3浙江民泰银行象棋队黄竹风1 = 1孙逸阳江苏棋院
第05轮4广东碧桂园庄玉庭1 = 1么毅北京威凯建设
第05轮5内蒙古自治区体育总会蔚强1 = 1陈泓盛厦门海翼象棋队
第05轮6黑龙江省棋牌管理中心郝继超1 = 1靳玉砚北京威凯建设
第05轮7成都龙翔通讯队许文章1 = 1蒋凤山煤矿开滦
第05轮8厦门海翼象棋队刘明1 = 1王斌江苏棋院
第05轮9上海金外滩队孙勇征2 + 0杨辉成都龙翔通讯队
第05轮10成都龙翔通讯队赵攀伟2 + 0田菏河北金环建设象棋队
第05轮11山东棋牌运动管理中心谢岿2 + 0王家瑞浙江民泰银行象棋队
第05轮12中国石油体育协会张欣2 + 0金波北京威凯建设
第05轮13湖南省体育局王清0 - 2王新光山东棋牌运动管理中心
第05轮14天津市王昊0 - 2苗利明河北金环建设象棋队
第05轮15北京威凯建设张强2 + 0何文哲中国棋院杭州分院
第05轮16山东棋牌运动管理中心李成蹊2 + 0赵玮上海金外滩队
第05轮17山东棋牌运动管理中心陈富杰1 = 1刘立山广东电白象棋协会
第05轮18山东棋牌运动管理中心李翰林2 + 0潘振波内蒙古自治区体育总会
第05轮19武汉光谷湖北队王兴业2 + 0茹一淳中国棋院杭州分院
第05轮20北京威凯建设蒋川2 + 0朱晓虎江苏棋院
第05轮21武汉光谷湖北队李雪松1 = 1李鸿嘉煤矿开滦
第05轮22广东碧桂园黄文俊2 + 0徐昊河北金环建设象棋队
第05轮23上海金外滩队宇兵2 + 0李小龙陕西社会体育管理中心
第05轮24浙江民泰银行象棋队徐崇峰2 + 0付嘉伟河北金环建设象棋队
第05轮25山西象棋队韩强2 + 0宿少峰内蒙古自治区体育总会
第05轮26煤矿开滦景学义1 = 1刘俊达黑龙江省棋牌管理中心
第05轮27大连体育总会滕飞2 + 0郭凤达中国棋院杭州分院
第05轮28内蒙古自治区体育总会陈栋2 + 0春山内蒙古自治区体育总会
第05轮29武汉光谷湖北队柳天2 + 0刘子健江苏棋院
第05轮30广东碧桂园黄光颖2 + 0王少生上海金外滩队
第05轮31武汉光谷湖北队赵子雨1 = 1赵旸鹤浙江民泰银行象棋队
第05轮32辽宁金松2 + 0黎德志煤矿开滦
第05轮33天津市潘奕辰2 + 0梁运龙广东碧桂园
第05轮34河南社会体育管理中心李林1 = 1王瑞祥河北金环建设象棋队
第05轮35黑龙江省棋牌管理中心聂铁文2 + 0蒋融冰上海浦东花木广洋队
第05轮36北京威凯建设王禹博0 - 2李禹广东碧桂园
第05轮37广东碧桂园程宇东1 = 1林文汉厦门海翼象棋队
第05轮38青岛市体育总会孙继浩0 - 2陈柳刚贵州
第05轮39黑龙江省棋牌管理中心何伟宁2 + 0梁辉远山西象棋队
第05轮40新疆张荣骁0 - 2曹霖吉林棋牌运动管理中心
第05轮41山东棋牌运动管理中心李学淏1 = 1蔡安爵中华台北
第05轮42成都龙翔通讯队闵仁2 + 0张新军吉林棋牌运动管理中心
 
第06轮1中国棋院杭州分院李炳贤1 = 1程鸣江苏棋院
第06轮2煤矿开滦蒋凤山1 = 1李翰林山东棋牌运动管理中心
第06轮3厦门海翼象棋队陈泓盛1 = 1郝继超黑龙江省棋牌管理中心
第06轮4北京威凯建设靳玉砚1 = 1李成蹊山东棋牌运动管理中心
第06轮5河北金环建设象棋队苗利明1 = 1张强北京威凯建设
第06轮6山东棋牌运动管理中心王新光1 = 1蔚强内蒙古自治区体育总会
第06轮7北京威凯建设么毅1 = 1张欣中国石油体育协会
第06轮8江苏棋院孙逸阳1 = 1庄玉庭广东碧桂园
第06轮9北京队张申宏1 = 1谢岿山东棋牌运动管理中心
第06轮10成都龙翔通讯队赵攀伟1 = 1黄竹风浙江民泰银行象棋队
第06轮11广东电白象棋协会刘立山1 = 1孙勇征上海金外滩队
第06轮12北京威凯建设蒋川2 + 0陈富杰山东棋牌运动管理中心
第06轮13武汉光谷湖北队王兴业0 - 2陈栋内蒙古自治区体育总会
第06轮14浙江民泰银行象棋队于幼华1 = 1滕飞大连体育总会
第06轮15江苏棋院王斌2 + 0韩强山西象棋队
第06轮16厦门海翼象棋队刘明0 - 2徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第06轮17成都龙翔通讯队许文章1 = 1宇兵上海金外滩队
第06轮18广东碧桂园李禹0 - 2黄文俊广东碧桂园
第06轮19中国棋院杭州分院茹一淳0 - 2王昊天津市
第06轮20内蒙古自治区体育总会潘振波2 + 0王清湖南省体育局
第06轮21黑龙江省棋牌管理中心刘俊达1 = 1田菏河北金环建设象棋队
第06轮22上海金外滩队赵玮2 + 0景学义煤矿开滦
第06轮23武汉光谷湖北队李雪松2 + 0聂铁文黑龙江省棋牌管理中心
第06轮24中国棋院杭州分院何文哲0 - 2潘奕辰天津市
第06轮25煤矿开滦李鸿嘉0 - 2杨辉成都龙翔通讯队
第06轮26广东碧桂园黄光颖1 = 1金松辽宁
第06轮27北京威凯建设金波0 - 2柳天武汉光谷湖北队
第06轮28浙江民泰银行象棋队王家瑞2 + 0程宇东广东碧桂园
第06轮29中国棋院杭州分院郭凤达1 = 1李林河南社会体育管理中心
第06轮30河北金环建设象棋队王瑞祥2 + 0何伟宁黑龙江省棋牌管理中心
第06轮31吉林棋牌运动管理中心曹霖0 - 2赵子雨武汉光谷湖北队
第06轮32河北金环建设象棋队付嘉伟1 = 1赵旸鹤浙江民泰银行象棋队
第06轮33河北金环建设象棋队徐昊1 = 1宿少峰内蒙古自治区体育总会
第06轮34陕西社会体育管理中心李小龙2 + 0陈柳刚贵州
第06轮35江苏棋院朱晓虎1 = 1王禹博北京威凯建设
第06轮36上海浦东花木广洋队蒋融冰2 + 0闵仁成都龙翔通讯队
第06轮37广东碧桂园梁运龙1 = 1李学淏山东棋牌运动管理中心
第06轮38上海金外滩队王少生1 = 1黎德志煤矿开滦
第06轮39内蒙古自治区体育总会春山0 - 2林文汉厦门海翼象棋队
第06轮40江苏棋院刘子健2 + 0张荣骁新疆
第06轮41中华台北蔡安爵2 + 0孙继浩青岛市体育总会
第06轮42山西象棋队梁辉远0 - 2许明龙中华台北
 
第07轮1广东碧桂园黄文俊1 = 1李炳贤中国棋院杭州分院
第07轮2江苏棋院程鸣1 = 1赵攀伟成都龙翔通讯队
第07轮3浙江民泰银行象棋队黄竹风1 = 1王斌江苏棋院
第07轮4上海金外滩队孙勇征1 = 1张申宏北京队
第07轮5浙江民泰银行象棋队徐崇峰1 = 1蒋川北京威凯建设
第07轮6山东棋牌运动管理中心谢岿1 = 1孙逸阳江苏棋院
第07轮7山东棋牌运动管理中心李成蹊1 = 1么毅北京威凯建设
第07轮8广东碧桂园庄玉庭1 = 1王新光山东棋牌运动管理中心
第07轮9黑龙江省棋牌管理中心郝继超1 = 1苗利明河北金环建设象棋队
第07轮10中国石油体育协会张欣1 = 1陈泓盛厦门海翼象棋队
第07轮11内蒙古自治区体育总会陈栋1 = 1靳玉砚北京威凯建设
第07轮12内蒙古自治区体育总会蔚强1 = 1李翰林山东棋牌运动管理中心
第07轮13北京威凯建设张强1 = 1蒋凤山煤矿开滦
第07轮14武汉光谷湖北队柳天0 - 2许文章成都龙翔通讯队
第07轮15成都龙翔通讯队杨辉1 = 1于幼华浙江民泰银行象棋队
第07轮16上海金外滩队宇兵1 = 1李雪松武汉光谷湖北队
第07轮17天津市潘奕辰0 - 2王家瑞浙江民泰银行象棋队
第07轮18大连体育总会滕飞2 + 0赵玮上海金外滩队
第07轮19天津市王昊2 + 0刘立山广东电白象棋协会
第07轮20河北金环建设象棋队田菏2 + 0潘振波内蒙古自治区体育总会
第07轮21武汉光谷湖北队赵子雨1 = 1刘明厦门海翼象棋队
第07轮22山西象棋队韩强0 - 2黄光颖广东碧桂园
第07轮23辽宁金松2 + 0王兴业武汉光谷湖北队
第07轮24山东棋牌运动管理中心陈富杰1 = 1李小龙陕西社会体育管理中心
第07轮25河北金环建设象棋队王瑞祥2 + 0刘俊达黑龙江省棋牌管理中心
第07轮26厦门海翼象棋队林文汉0 - 2朱晓虎江苏棋院
第07轮27内蒙古自治区体育总会宿少峰1 = 1金波北京威凯建设
第07轮28浙江民泰银行象棋队赵旸鹤1 = 1刘子健江苏棋院
第07轮29河南社会体育管理中心李林2 + 0李鸿嘉煤矿开滦
第07轮30黑龙江省棋牌管理中心聂铁文1 = 1何文哲中国棋院杭州分院
第07轮31煤矿开滦景学义2 + 0徐昊河北金环建设象棋队
第07轮32湖南省体育局王清2 + 0郭凤达中国棋院杭州分院
第07轮33上海浦东花木广洋队蒋融冰1 = 1李禹广东碧桂园
第07轮34中国棋院杭州分院茹一淳1 = 1付嘉伟河北金环建设象棋队
第07轮35贵州陈柳刚1 = 1王少生上海金外滩队
第07轮36煤矿开滦黎德志2 + 0蔡安爵中华台北
第07轮37中华台北许明龙0 - 2曹霖吉林棋牌运动管理中心
第07轮38黑龙江省棋牌管理中心何伟宁0 - 2梁运龙广东碧桂园
第07轮39北京威凯建设王禹博1 = 1李学淏山东棋牌运动管理中心
第07轮40广东碧桂园程宇东1 = 1张新军吉林棋牌运动管理中心
第07轮41成都龙翔通讯队闵仁2 + 0春山内蒙古自治区体育总会
第07轮42新疆张荣骁0 - 2梁辉远山西象棋队
 
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2016-10-31 2016-11-10 比赛地点:吉林省长春市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬、当地选派一人 软件资料:杨永明、当地选派一人 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号