杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017-2018年中柏韩美杯全国象棋女子甲级联赛棋谱                         比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(5) 参赛名单(28.10) 比赛棋谱(179) 最新对阵(18) 最新排行(18) 最新胜率(18) 浏览人气(2356)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2017-2018年中柏韩美杯全国象棋女子甲级联赛棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1北京九重汇象棋队刘欢2 + 0刘钰金环建设象棋队
第01轮2金环建设象棋队王子涵0 - 2唐丹北京九重汇象棋队
 
第01轮1上海九城集团欧阳琦琳1 = 1陈幸琳广东鼎新高科
第01轮2广东鼎新高科陈丽淳1 = 1董嘉琦上海九城集团
 
第01轮1浙江上盘象棋俱乐部吴可欣1 = 1左文静武汉光谷湖北
第01轮2武汉光谷湖北林延秋1 = 1陈青婷浙江上盘象棋俱乐部
 
第01轮1江苏新天一张国凤1 = 1张玄弈龙元建设队
第01轮2龙元建设队赵冠芳2 + 0党国蕾江苏新天一
 
第01轮1浙江非奥棋类俱乐部唐思楠2 + 0梁妍婷成都锦江队
第01轮2成都锦江队玉思源1 = 1金海英浙江非奥棋类俱乐部
 
第02轮1金环建设象棋队刘钰1 = 1郎祺琪成都锦江队
第02轮2成都锦江队梁妍婷2 + 0王子涵金环建设象棋队
 
第02轮1龙元建设队赵冠芳1 = 1唐思楠浙江非奥棋类俱乐部
第02轮2浙江非奥棋类俱乐部金海英2 + 0邵如凌冰龙元建设队
 
第02轮1武汉光谷湖北左文静0 - 2张国凤江苏新天一
第02轮2江苏新天一党国蕾2 + 0林延秋武汉光谷湖北
 
第02轮1广东鼎新高科陈幸琳0 - 2吴可欣浙江上盘象棋俱乐部
第02轮2浙江上盘象棋俱乐部陈青婷0 - 2陈丽淳广东鼎新高科
 
第02轮1北京九重汇象棋队唐丹2 + 0时凤兰上海九城集团
第02轮2上海九城集团董嘉琦0 - 2刘欢北京九重汇象棋队
 
第03轮1上海九城集团时凤兰2 + 0刘钰金环建设象棋队
第03轮2金环建设象棋队张婷婷2 + 0董嘉琦上海九城集团
 
第03轮1浙江上盘象棋俱乐部吴可欣1 = 1刘欢北京九重汇象棋队
第03轮2北京九重汇象棋队唐丹2 + 0陈青婷浙江上盘象棋俱乐部
 
第03轮1江苏新天一张国凤1 = 1陈幸琳广东鼎新高科
第03轮2广东鼎新高科陈丽淳1 = 1党国蕾江苏新天一
 
第03轮1浙江非奥棋类俱乐部唐思楠0 - 2左文静武汉光谷湖北
第03轮2武汉光谷湖北林延秋1 = 1金海英浙江非奥棋类俱乐部
 
第03轮1成都锦江队玉思源2 + 0张玄弈龙元建设队
第03轮2龙元建设队赵冠芳1 = 1梁妍婷成都锦江队
 
第04轮1金环建设象棋队刘钰0 - 2赵冠芳龙元建设队
第04轮2龙元建设队张玄弈2 + 0张婷婷金环建设象棋队
 
第04轮1武汉光谷湖北陶亭羽1 = 1玉思源成都锦江队
第04轮2成都锦江队梁妍婷1 = 1左文静武汉光谷湖北
 
第04轮1广东鼎新高科陈幸琳1 = 1唐思楠浙江非奥棋类俱乐部
第04轮2浙江非奥棋类俱乐部金海英1 = 1陈丽淳广东鼎新高科
 
第04轮1北京九重汇象棋队刘欢0 - 2党国蕾江苏新天一
第04轮2江苏新天一张国凤1 = 1唐丹北京九重汇象棋队
 
第04轮1上海九城集团时凤兰0 - 2吴可欣浙江上盘象棋俱乐部
第04轮2浙江上盘象棋俱乐部陈青婷1 = 1董嘉琦上海九城集团
 
第05轮1浙江上盘象棋俱乐部吴可欣1 = 1张婷婷金环建设象棋队
第05轮2金环建设象棋队王子涵2 + 0陈青婷浙江上盘象棋俱乐部
 
第05轮1江苏新天一党国蕾2 + 0时凤兰上海九城集团
第05轮2上海九城集团董嘉琦1 = 1张国凤江苏新天一
 
第05轮1浙江非奥棋类俱乐部唐思楠1 = 1刘欢北京九重汇象棋队
第05轮2北京九重汇象棋队唐丹2 + 0金海英浙江非奥棋类俱乐部
 
第05轮1成都锦江队玉思源1 = 1陈幸琳广东鼎新高科
第05轮2广东鼎新高科陈丽淳1 = 1梁妍婷成都锦江队
 
第05轮1龙元建设队张玄弈2 + 0林延秋武汉光谷湖北
第05轮2武汉光谷湖北左文静2 + 0赵冠芳龙元建设队
 
第06轮1金环建设象棋队王子涵2 + 0陶亭羽武汉光谷湖北
第06轮2武汉光谷湖北左文静0 - 2张婷婷金环建设象棋队
 
第06轮1广东鼎新高科陈幸琳1 = 1张玄弈龙元建设队
第06轮2龙元建设队赵冠芳1 = 1陈丽淳广东鼎新高科
 
第06轮1北京九重汇象棋队刘欢1 = 1玉思源成都锦江队
第06轮2成都锦江队梁妍婷1 = 1唐丹北京九重汇象棋队
 
第06轮1上海九城集团董嘉琦2 + 0唐思楠浙江非奥棋类俱乐部
第06轮2浙江非奥棋类俱乐部金海英0 - 2时凤兰上海九城集团
 
第06轮1浙江上盘象棋俱乐部陈青婷2 + 0张国凤江苏新天一
第06轮2江苏新天一党国蕾1 = 1吴可欣浙江上盘象棋俱乐部
 
第07轮1江苏新天一党国蕾1 = 1刘钰金环建设象棋队
第07轮2金环建设象棋队王子涵1 = 1张国凤江苏新天一
 
第07轮1浙江非奥棋类俱乐部杭宁1 = 1吴可欣浙江上盘象棋俱乐部
第07轮2浙江上盘象棋俱乐部陈青婷1 = 1唐思楠浙江非奥棋类俱乐部
 
第07轮1成都锦江队梁妍婷2 + 0董嘉琦上海九城集团
第07轮2上海九城集团时凤兰2 + 0玉思源成都锦江队
 
第07轮1龙元建设队张玄弈1 = 1唐丹北京九重汇象棋队
第07轮2北京九重汇象棋队刘欢1 = 1赵冠芳龙元建设队
 
第07轮1武汉光谷湖北林延秋0 - 2陈幸琳广东鼎新高科
第07轮2广东鼎新高科陈丽淳2 + 0左文静武汉光谷湖北
 
第08轮1金环建设象棋队张婷婷1 = 1陈丽淳广东鼎新高科
第08轮2广东鼎新高科陈幸琳1 = 1王子涵金环建设象棋队
 
第08轮1北京九重汇象棋队唐丹2 + 0左文静武汉光谷湖北
第08轮2武汉光谷湖北林延秋1 = 1刘欢北京九重汇象棋队
 
第08轮1上海九城集团时凤兰1 = 1张玄弈龙元建设队
第08轮2龙元建设队赵冠芳1 = 1董嘉琦上海九城集团
 
第08轮1浙江上盘象棋俱乐部陈青婷1 = 1梁妍婷成都锦江队
第08轮2成都锦江队玉思源2 + 0吴可欣浙江上盘象棋俱乐部
 
第08轮1江苏新天一张国凤2 + 0唐思楠浙江非奥棋类俱乐部
第08轮2浙江非奥棋类俱乐部金海英1 = 1党国蕾江苏新天一
 
第09轮1浙江非奥棋类俱乐部唐思楠1 = 1张婷婷金环建设象棋队
第09轮2金环建设象棋队王子涵0 - 2金海英浙江非奥棋类俱乐部
 
第09轮1成都锦江队梁妍婷1 = 1党国蕾江苏新天一
第09轮2江苏新天一张国凤1 = 1玉思源成都锦江队
 
第09轮1龙元建设队张玄弈1 = 1陈青婷浙江上盘象棋俱乐部
第09轮2浙江上盘象棋俱乐部吴可欣2 + 0赵冠芳龙元建设队
 
第09轮1武汉光谷湖北林延秋1 = 1董嘉琦上海九城集团
第09轮2上海九城集团时凤兰2 + 0左文静武汉光谷湖北
 
第09轮1广东鼎新高科陈丽淳1 = 1唐丹北京九重汇象棋队
第09轮2北京九重汇象棋队刘欢1 = 1陈幸琳广东鼎新高科
 
第10轮1金环建设象棋队张婷婷1 = 1杭宁浙江非奥棋类俱乐部
第10轮2浙江非奥棋类俱乐部唐思楠2 + 0王子涵金环建设象棋队
 
第10轮1江苏新天一张国凤1 = 1梁妍婷成都锦江队
第10轮2成都锦江队玉思源1 = 1党国蕾江苏新天一
 
第10轮1浙江上盘象棋俱乐部陈青婷2 + 0张玄弈龙元建设队
第10轮2龙元建设队赵冠芳1 = 1吴可欣浙江上盘象棋俱乐部
 
第10轮1上海九城集团董嘉琦1 = 1林延秋武汉光谷湖北
第10轮2武汉光谷湖北左文静0 - 2时凤兰上海九城集团
 
第10轮1广东鼎新高科陈幸琳1 = 1唐丹北京九重汇象棋队
第10轮1北京九重汇象棋队刘欢1 = 1陈丽淳广东鼎新高科
 
第11轮1广东鼎新高科陈丽淳2 + 0张婷婷金环建设象棋队
第11轮2金环建设象棋队刘钰2 + 0陈幸琳广东鼎新高科
 
第11轮1武汉光谷湖北左文静1 = 1刘欢北京九重汇象棋队
第11轮2北京九重汇象棋队唐丹0 - 2林延秋武汉光谷湖北
 
第11轮1龙元建设队赵冠芳1 = 1董嘉琦上海九城集团
第11轮2上海九城集团时凤兰2 + 0张玄弈龙元建设队
 
第11轮1成都锦江队郎祺琪0 - 2陈青婷浙江上盘象棋俱乐部
第11轮2浙江上盘象棋俱乐部吴可欣1 = 1梁妍婷成都锦江队
 
第11轮1浙江非奥棋类俱乐部杭宁0 - 2张国凤江苏新天一
第11轮2江苏新天一党国蕾1 = 1唐思楠浙江非奥棋类俱乐部
 
第12轮1金环建设象棋队王子涵1 = 1张国凤江苏新天一
第12轮2江苏新天一党国蕾2 + 0刘钰金环建设象棋队
 
第12轮1浙江上盘象棋俱乐部吴可欣1 = 1唐思楠浙江非奥棋类俱乐部
第12轮2浙江非奥棋类俱乐部杭宁1 = 1陈青婷浙江上盘象棋俱乐部
 
第12轮1上海九城集团时凤兰2 + 0郎祺琪成都锦江队
第12轮2成都锦江队梁妍婷2 + 0董嘉琦上海九城集团
 
第12轮1北京九重汇象棋队刘欢0 - 2赵冠芳龙元建设队
第12轮2龙元建设队邵如凌冰1 = 1唐丹北京九重汇象棋队
 
第12轮1广东鼎新高科陈幸琳2 + 0左文静武汉光谷湖北
第12轮2武汉光谷湖北林延秋0 - 2陈丽淳广东鼎新高科
 
第13轮1武汉光谷湖北左文静1 = 1张婷婷金环建设象棋队
第13轮2金环建设象棋队刘钰2 + 0林延秋武汉光谷湖北
 
第13轮1龙元建设队邵如凌冰1 = 1陈幸琳广东鼎新高科
第13轮2广东鼎新高科陈丽淳1 = 1赵冠芳龙元建设队
 
第13轮1成都锦江队梁妍婷2 + 0刘欢北京九重汇象棋队
第13轮2北京九重汇象棋队唐丹2 + 0郎祺琪成都锦江队
 
第13轮1浙江非奥棋类俱乐部唐思楠2 + 0董嘉琦上海九城集团
第13轮2上海九城集团时凤兰0 - 2杭宁浙江非奥棋类俱乐部
 
第13轮1江苏新天一党国蕾2 + 0陈青婷浙江上盘象棋俱乐部
第13轮2浙江上盘象棋俱乐部吴可欣1 = 1张国凤江苏新天一
 
第14轮1金环建设象棋队张婷婷1 = 1陈青婷浙江上盘象棋俱乐部
第14轮2浙江上盘象棋俱乐部吴可欣0 - 2王子涵金环建设象棋队
 
第14轮1上海九城集团董嘉琦1 = 1张国凤江苏新天一
第14轮2江苏新天一党国蕾1 = 1时凤兰上海九城集团
 
第14轮1北京九重汇象棋队刘欢2 + 0杭宁浙江非奥棋类俱乐部
第14轮2浙江非奥棋类俱乐部唐思楠1 = 1唐丹北京九重汇象棋队
 
第14轮1广东鼎新高科陈幸琳1 = 1玉思源成都锦江队
第14轮2成都锦江队梁妍婷1 = 1陈丽淳广东鼎新高科
 
第14轮1武汉光谷湖北左文静2 + 0邵如凌冰龙元建设队
第14轮2龙元建设队赵冠芳1 = 1林延秋武汉光谷湖北
 
第15轮1龙元建设队邵如凌冰0 - 2张婷婷金环建设象棋队
第15轮2金环建设象棋队王子涵0 - 2赵冠芳龙元建设队
 
第15轮1成都锦江队玉思源2 + 0林延秋武汉光谷湖北
第15轮2武汉光谷湖北左文静2 + 0梁妍婷成都锦江队
 
第15轮1浙江非奥棋类俱乐部唐思楠2 + 0陈幸琳广东鼎新高科
第15轮2广东鼎新高科陈丽淳2 + 0金海英浙江非奥棋类俱乐部
 
第15轮1江苏新天一党国蕾1 = 1唐丹北京九重汇象棋队
第15轮2北京九重汇象棋队刘欢1 = 1张国凤江苏新天一
 
第15轮1浙江上盘象棋俱乐部陈青婷2 + 0董嘉琦上海九城集团
第15轮2上海九城集团时凤兰1 = 1吴可欣浙江上盘象棋俱乐部
 
第16轮1金环建设象棋队刘钰0 - 2时凤兰上海九城集团
第16轮2上海九城集团董嘉琦1 = 1张婷婷金环建设象棋队
 
第16轮1北京九重汇象棋队刘欢1 = 1陈青婷浙江上盘象棋俱乐部
第16轮2浙江上盘象棋俱乐部吴可欣1 = 1唐丹北京九重汇象棋队
 
第16轮1广东鼎新高科陈幸琳1 = 1张国凤江苏新天一
第16轮2江苏新天一党国蕾0 - 2陈丽淳广东鼎新高科
 
第16轮1武汉光谷湖北左文静1 = 1唐思楠浙江非奥棋类俱乐部
第16轮2浙江非奥棋类俱乐部金海英2 + 0陶亭羽武汉光谷湖北
 
第16轮1龙元建设队张玄弈1 = 1玉思源成都锦江队
第16轮2成都锦江队梁妍婷1 = 1赵冠芳龙元建设队
 
第17轮1成都锦江队梁妍婷0 - 2王子涵金环建设象棋队
第17轮2金环建设象棋队张婷婷1 = 1玉思源成都锦江队
 
第17轮1浙江非奥棋类俱乐部唐思楠1 = 1赵冠芳龙元建设队
第17轮2龙元建设队张玄弈2 + 0杭宁浙江非奥棋类俱乐部
 
第17轮1江苏新天一张国凤2 + 0左文静武汉光谷湖北
第17轮2武汉光谷湖北陶亭羽0 - 2党国蕾江苏新天一
 
第17轮1浙江上盘象棋俱乐部陈青婷1 = 1陈幸琳广东鼎新高科
第17轮2广东鼎新高科陈丽淳2 + 0吴可欣浙江上盘象棋俱乐部
 
第17轮1上海九城集团董嘉琦0 - 2刘欢北京九重汇象棋队
第17轮2北京九重汇象棋队唐丹2 + 0时凤兰上海九城集团
 
第18轮1金环建设象棋队刘钰1 = 1刘欢北京九重汇象棋队
第18轮2北京九重汇象棋队唐丹2 + 0王子涵金环建设象棋队
 
第18轮1广东鼎新高科陈幸琳1 = 1董嘉琦上海九城集团
第18轮2上海九城集团欧阳琦琳2 + 0陈丽淳广东鼎新高科
 
第18轮1武汉光谷湖北陶亭羽0 - 2陈青婷浙江上盘象棋俱乐部
 
第18轮1龙元建设队张玄弈1 = 1党国蕾江苏新天一
第18轮2江苏新天一张国凤1 = 1赵冠芳龙元建设队
 
第18轮1成都锦江队玉思源0 - 2唐思楠浙江非奥棋类俱乐部
第18轮2浙江非奥棋类俱乐部金海英1 = 1梁妍婷成都锦江队
 
比赛组别: 比赛时间:2017-10-17 2018-04-27 比赛地点:山东省高密市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:周晓朴 编 排 长:贾欣荣 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号