杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年中国·重庆第六届“学府杯”象棋公开赛成年组棋谱                     比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(174) 比赛棋谱(280) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(902)
其他组别:成年组决赛(25) 少儿组(0)


2018年中国·重庆第六届“学府杯”象棋公开赛成年组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1浙江沈思凡2 + 0钟久能重庆
第01轮2重庆隆为民0 - 2陈应贤广西
第01轮3湖南谢中丽1 = 1邵如凌冰浙江
第01轮6重庆周永忠2 + 0茹一淳浙江
第01轮8天津张彬2 + 0何康慧马来西亚
第01轮9浙江郑宇航1 = 1张仁强重庆
第01轮11广东黎德志2 + 0冉志伟重庆
第01轮16重庆张川0 - 2宿少峰内蒙古
第01轮18黑龙江刘俊达2 + 0兰青明四川
第01轮23重庆程勇0 - 2吉星海浙江
第01轮26重庆丁海兵0 - 2苗永鹏辽宁
第01轮31河南姚洪新2 + 0王正模重庆
第01轮33重庆刘川0 - 2赵子雨湖北
第01轮36重庆米庆德0 - 2王清湖南
第01轮43重庆李保卫0 - 2徐昊河北
第01轮48四川郎祺琪1 = 1赵吉德重庆
第01轮51北京么毅2 + 0赵秉赫辽宁
第01轮53重庆甘在祥0 - 2李沁浙江
第01轮54贵州葛钧0 - 2宋晓琬辽宁
第01轮56重庆刘佳2 + 0陶亭羽湖北
第01轮61浙江何文哲2 + 0邓振东黑龙江
第01轮63四川兰云广0 - 2金松辽宁
第01轮71重庆许文学1 = 1吴欣洋浙江
第01轮76四川罗兴礼0 - 2杨剑重庆
第01轮78浙江于幼华1 = 1童欣重庆
第01轮84重庆余则术0 - 2侯文博河北
 
第02轮1贵州左代元2 + 0何含露广东
第02轮2重庆何惠明0 - 2张勇重庆
第02轮3河北侯文博2 + 0张东立河南
第02轮4广东梁运龙1 = 1闵仁四川
第02轮5贵州周刚0 - 2李小龙陕西
第02轮6重庆黄伟1 = 1杨超重庆
第02轮7重庆杨剑2 + 0王平重庆
第02轮8重庆张若愚0 - 2何文哲浙江
第02轮9重庆张福生1 = 1何壬桂重庆
第02轮14重庆黎道国0 - 2么毅北京
第02轮15辽宁金松2 + 0夏俊明贵州
第02轮17辽宁宋晓琬1 = 1易明明重庆
第02轮19四川许文章0 - 2陈湖海广西
第02轮21河北徐昊0 - 2朱少钧广东
第02轮23重庆吴代明0 - 2姚洪新河南
第02轮27湖北赵子雨2 + 0何斌贵州
第02轮29辽宁苗永鹏0 - 2刘俊达黑龙江
第02轮31浙江吉星海1 = 1黎德志广东
第02轮32重庆邓开富0 - 2张彬天津
第02轮34内蒙古宿少峰2 + 0邓德平重庆
第02轮36安徽万川1 = 1沈思凡浙江
第02轮39四川尹昌林0 - 2于幼华浙江
第02轮40江苏董毓男0 - 2许文学重庆
第02轮47广西林延秋2 + 0郝永林甘肃
第02轮50浙江邵如凌冰1 = 1郑宇航浙江
第02轮62湖北陶亭羽2 + 0陈美耀重庆
第02轮83浙江茹一淳2 + 0吴宇威湖北
 
第03轮1天津张彬2 + 0陈应贤广西
第03轮2黑龙江刘俊达0 - 2宿少峰内蒙古
第03轮3重庆路耿0 - 2陈宏光重庆
第03轮4湖北肖八武1 = 1赵子雨湖北
第03轮5河南姚洪新0 - 2王清湖南
第03轮6广东朱少钧1 = 1陆安京广西
第03轮7广西陈湖海0 - 2李沁浙江
第03轮8黑龙江李福刚0 - 2金松辽宁
第03轮9北京么毅0 - 2刘宗泽湖北
第03轮10湖北杨建平2 + 0任世洪四川
第03轮11浙江何文哲2 + 0杨剑重庆
第03轮12陕西李小龙0 - 2侯文博河北
第03轮14浙江沈思凡1 = 1张仁强重庆
第03轮16广东黎德志2 + 0罗子昱重庆
第03轮17甘肃田新生2 + 0林延秋广西
第03轮20陕西高飞2 + 0吉星海浙江
第03轮24黑龙江孙伟吉0 - 2宋晓琬辽宁
第03轮26重庆许文学2 + 0赵川重庆
第03轮28浙江于幼华2 + 0张福生重庆
第03轮32重庆周永忠2 + 0邵如凌冰浙江
第03轮34甘肃韩瑞0 - 2茹一淳浙江
第03轮47湖北杨小平H1 = 1徐昊河北
第03轮55河南张东立2 + 0陶亭羽湖北
第03轮66重庆刘勇0 - 2董毓男江苏
第03轮68四川郎祺琪2 + 0尹昌林四川
 
第04轮1河北侯文博2 + 0张勇重庆
第04轮2湖北刘宗泽0 - 2何文哲浙江
第04轮3辽宁金松1 = 1杨建平湖北
第04轮4浙江李沁2 + 0张彬天津
第04轮5湖南王清2 + 0陈宏光重庆
第04轮6内蒙古宿少峰1 = 1于幼华浙江
第04轮7广东梁运龙1 = 1许文学重庆
第04轮9辽宁宋晓琬2 + 0何壬桂重庆
第04轮10广西陆安京1 = 1柳天湖北
第04轮11湖北赵子雨1 = 1朱少钧广东
第04轮15广东黎德志2 + 0田新生甘肃
第04轮19重庆杨剑2 + 0刘波重庆
第04轮26四川许文章2 + 0么毅北京
第04轮30辽宁苗永鹏2 + 0敖和明重庆
第04轮31重庆王章宇0 - 2姚洪新河南
第04轮34浙江茹一淳1 = 1路耿重庆
第04轮35广西陈应贤0 - 2刘俊达黑龙江
第04轮37重庆邓德平0 - 2沈思凡浙江
第04轮38江苏董毓男2 + 0闵仁四川
第04轮42重庆谭俊华0 - 2郎祺琪四川
第04轮43河北徐昊2 + 0易明明重庆
第04轮50重庆罗子昱0 - 2林延秋广西
第04轮58湖北陶亭羽2 + 0夏俊明贵州
第04轮73浙江邵如凌冰2 + 0罗兴礼四川
 
第05轮1浙江何文哲1 = 1王清湖南
第05轮2浙江李沁1 = 1侯文博河北
第05轮3陕西高飞0 - 2黎德志广东
第05轮4湖北杨建平1 = 1宿少峰内蒙古
第05轮5辽宁宋晓琬1 = 1金松辽宁
第05轮6重庆陈宏光0 - 2肖八武湖北
第05轮7浙江沈思凡0 - 2郑欣甘肃
第05轮8天津张彬2 + 0张仁强重庆
第05轮9浙江郑宇航0 - 2万川安徽
第05轮10黑龙江刘俊达0 - 2赵子雨湖北
第05轮11贵州汪振平0 - 2苗永鹏辽宁
第05轮12河南姚洪新0 - 2陈雄忠浙江
第05轮14广东朱少钧1 = 1许文章四川
第05轮18重庆许文学2 + 0杨剑重庆
第05轮19浙江于幼华0 - 2吴欣洋浙江
第05轮22广西林延秋0 - 2左代元贵州
第05轮23甘肃田新生0 - 2茹一淳浙江
第05轮27四川郎祺琪1 = 1梁辅聪广西
第05轮28四川刘拥军2 + 0徐昊河北
第05轮34甘肃陶世全2 + 0董毓男江苏
第05轮38甘肃刘曜榕2 + 0邵如凌冰浙江
第05轮42重庆敖和明0 - 2吉星海浙江
第05轮47北京么毅2 + 0余灿新湖南
第05轮53重庆胡远圣0 - 2陶亭羽湖北
 
第06轮1湖南王清2 + 0李沁浙江
第06轮2河北侯文博1 = 1何文哲浙江
第06轮3贵州左代元0 - 2黎德志广东
第06轮4广东梁运龙1 = 1宋晓琬辽宁
第06轮5浙江吴欣洋2 + 0杨建平湖北
第06轮6湖北刘宗泽2 + 0许文学重庆
第06轮7辽宁金松0 - 2张彬天津
第06轮8重庆李伟2 + 0肖八武湖北
第06轮9重庆吴代明2 + 0陆安京广西
第06轮10浙江陈雄忠0 - 2赵子雨湖北
第06轮11甘肃郑欣1 = 1苗永鹏辽宁
第06轮12内蒙古宿少峰2 + 0万川安徽
第06轮17浙江茹一淳2 + 0孙伟吉黑龙江
第06轮20重庆杨剑1 = 1路耿重庆
第06轮21湖北陶亭羽2 + 0余则术重庆
第06轮23广西梁辅聪0 - 2于幼华浙江
第06轮26浙江吉星海2 + 0王平重庆
第06轮28重庆张仁强0 - 2么毅北京
第06轮30四川郎祺琪2 + 0贺黎明四川
第06轮34甘肃刘曜榕0 - 2刘俊达黑龙江
第06轮36广西杨小平G0 - 2沈思凡浙江
第06轮44河北徐昊2 + 0王敏重庆
第06轮51广西林延秋2 + 0苏平云南
第06轮67浙江邵如凌冰1 = 1钟久能重庆
 
第07轮1广东黎德志1 = 1王清湖南
第07轮2湖北赵子雨1 = 1宿少峰内蒙古
第07轮3天津张彬2 + 0吴代明重庆
第07轮4浙江何文哲2 + 0李伟重庆
第07轮5湖北刘宗泽2 + 0吴欣洋浙江
第07轮6辽宁苗永鹏1 = 1侯文博河北
第07轮7四川刘拥军0 - 2茹一淳浙江
第07轮8浙江李沁1 = 1郑欣甘肃
第07轮9辽宁宋晓琬0 - 2许文章四川
第07轮10甘肃陶世全1 = 1梁运龙广东
第07轮13湖北肖八武0 - 2姚洪新河南
第07轮14浙江沈思凡1 = 1高飞陕西
第07轮15甘肃韩瑞2 + 0郎祺琪四川
第07轮16黑龙江刘俊达1 = 1吉星海浙江
第07轮18广东朱少钧2 + 0陶亭羽湖北
第07轮20北京么毅0 - 2金松辽宁
第07轮23陕西李小龙0 - 2许文学重庆
第07轮24浙江于幼华2 + 0张若愚重庆
第07轮26重庆张川2 + 0林延秋广西
第07轮29重庆何壬桂1 = 1徐昊河北
第07轮54重庆王章宇1 = 1邵如凌冰浙江
 
第08轮1湖南王清1 = 1刘宗泽湖北
第08轮2浙江何文哲1 = 1黎德志广东
第08轮3河北侯文博1 = 1张彬天津
第08轮4四川许文章2 + 0赵子雨湖北
第08轮5内蒙古宿少峰2 + 0茹一淳浙江
第08轮6重庆许文学2 + 0张勇重庆
第08轮7广东梁运龙1 = 1于幼华浙江
第08轮8浙江吴欣洋1 = 1陶世全甘肃
第08轮9辽宁金松2 + 0李沁浙江
第08轮10重庆李伟1 = 1杨建平湖北
第08轮11重庆刘冬宁0 - 2朱少钧广东
第08轮13甘肃郑欣1 = 1姚洪新河南
第08轮14辽宁苗永鹏1 = 1韩瑞甘肃
第08轮18重庆黄伟1 = 1宋晓琬辽宁
第08轮23黑龙江刘俊达2 + 0张川重庆
第08轮24浙江沈思凡2 + 0田新生甘肃
第08轮27湖北陶亭羽1 = 1李力重庆
第08轮28河北徐昊0 - 2李小龙陕西
第08轮31广西陆安京2 + 0么毅北京
第08轮32四川郎祺琪2 + 0李福刚黑龙江
第08轮47广西林延秋1 = 1吴宇威湖北
第08轮65重庆冉志伟1 = 1邵如凌冰浙江
第08轮66江苏董毓男2 + 0周刚贵州
 
第09轮1天津张彬1 = 1何文哲浙江
第09轮2广东黎德志1 = 1宿少峰内蒙古
第09轮3四川许文章1 = 1王清湖南
第09轮4湖北刘宗泽2 + 0吴代明重庆
第09轮5安徽万川2 + 0金松辽宁
第09轮6广东朱少钧2 + 0侯文博河北
第09轮7浙江茹一淳1 = 1许文学重庆
第09轮8河南姚洪新2 + 0沈思凡浙江
第09轮9甘肃韩瑞0 - 2刘俊达黑龙江
第09轮10湖北赵子雨2 + 0苗永鹏辽宁
第09轮13浙江于幼华2 + 0柳天湖北
第09轮20四川贺黎明1 = 1吉星海浙江
第09轮23浙江李沁2 + 0刘冬宁重庆
第09轮24辽宁宋晓琬2 + 0谭江川重庆
第09轮43北京么毅2 + 0侯必强重庆
第09轮47四川闵仁1 = 1徐昊河北
第09轮51浙江邵如凌冰1 = 1刘勇重庆
第09轮82重庆程克华1 = 1邓振东黑龙江
 
第10轮2安徽万川1 = 1许文章四川
第10轮3浙江何文哲1 = 1朱少钧广东
第10轮4天津张彬1 = 1黎德志广东
第10轮5湖南王清2 + 0陶世全甘肃
第10轮6重庆许文学2 + 0于幼华浙江
第10轮7湖北赵子雨2 + 0杨超重庆
第10轮8黑龙江刘俊达2 + 0杨建平湖北
第10轮9浙江吴欣洋1 = 1姚洪新河南
第10轮10河北侯文博1 = 1梁运龙广东
第10轮11辽宁金松1 = 1张勇重庆
第10轮14广西梁辅聪2 + 0宋晓琬辽宁
第10轮15浙江茹一淳2 + 0李沁浙江
第10轮20广西陆安京2 + 0郎祺琪四川
第10轮25浙江沈思凡1 = 1路耿重庆
第10轮30重庆赵川1 = 1么毅北京
第10轮44河北徐昊2 + 0夏绍江重庆
第10轮60四川张少榕1 = 1邵如凌冰浙江
第10轮65江苏董毓男2 + 0文伍标重庆
 
第11轮1广东朱少钧2 + 0万川安徽
第11轮2重庆许文学1 = 1刘俊达黑龙江
第11轮3河南姚洪新0 - 2茹一淳浙江
第11轮5黑龙江曹鸿均0 - 2李小龙陕西
第11轮8湖北杨建平2 + 0陆安京广西
第11轮10甘肃陶世全1 = 1柳天湖北
第11轮11广东梁运龙1 = 1金松辽宁
第11轮13浙江于幼华1 = 1侯文博河北
第11轮14重庆丁海兵0 - 2沈思凡浙江
第11轮16浙江李沁2 + 0冷崇林重庆
第11轮17辽宁宋晓琬1 = 1苗永鹏辽宁
第11轮22甘肃韩瑞0 - 2吉星海浙江
第11轮24重庆张川0 - 2徐昊河北
第11轮30四川贺黎明1 = 1杨剑重庆
第11轮32北京么毅1 = 1童欣重庆
第11轮44浙江邵如凌冰2 + 0秦湎重庆
第11轮53湖北陶亭羽2 + 0任世洪四川
第11轮60重庆周永忠2 + 0林延秋广西
 
第12轮1陕西李小龙2 + 0朱少钧广东
第12轮2广西梁辅聪1 = 1许文学重庆
第12轮3浙江茹一淳1 = 1刘俊达黑龙江
第12轮4甘肃郑欣2 + 0张福生重庆
第12轮5安徽万川0 - 2杨建平湖北
第12轮6辽宁金松2 + 0王宇航浙江
第12轮7河北侯文博2 + 0刘冬宁重庆
第12轮8湖北柳天2 + 0梁运龙广东
第12轮9辽宁赵秉赫0 - 2张勇重庆
第12轮10浙江沈思凡0 - 2于幼华浙江
第12轮12浙江吴欣洋2 + 0李沁浙江
第12轮20河北徐昊1 = 1肖八武湖北
第12轮22重庆陈宏光0 - 2吉星海浙江
第12轮26重庆黄伟0 - 2么毅北京
第12轮36黑龙江孙伟吉2 + 0陶亭羽湖北
第12轮42重庆侯必强2 + 0郎祺琪四川
第12轮45浙江邵如凌冰2 + 0吴宇威湖北
第12轮49江苏董毓男1 = 1李福刚黑龙江
第12轮70重庆王正模0 - 2林延秋广西
 
第13轮1黑龙江刘俊达2 + 0李小龙陕西
第13轮2广东朱少钧1 = 1茹一淳浙江
第13轮4湖北杨建平1 = 1梁辅聪广西
第13轮6浙江于幼华1 = 1金松辽宁
第13轮7浙江吴欣洋1 = 1侯文博河北
第13轮8广西覃石孔0 - 2姚洪新河南
第13轮9浙江吉星海2 + 0陶世全甘肃
第13轮15湖北肖八武0 - 2沈思凡浙江
第13轮17甘肃田新生0 - 2苗永鹏辽宁
第13轮20浙江李沁2 + 0徐昊河北
第13轮25贵州何斌1 = 1邵如凌冰浙江
第13轮49湖北陶亭羽2 + 0熊秀川重庆
第13轮57广西林延秋2 + 0邓开富重庆
 
比赛组别:成年组 比赛时间:2018-07-01 2018-07-04 比赛地点:重庆大学城第三中学校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:胡智慧 编 排 长:罗小兵 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号