杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年博瑞杯全国象棋大师公开赛男子组棋谱                           比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(42) 比赛棋谱(189) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(4114)
其他组别:女子组(98)


2019年博瑞杯全国象棋大师公开赛男子组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1杭州分院王天一2 + 0柳大华湖北
第01轮2浙江赵鑫鑫2 + 0张兰天山东
第01轮3四川孟辰1 = 1张申宏厦门
第01轮4杭州才溢0 - 2赵金成杭州分院
第01轮5浙江王宇航2 + 0汪洋湖北
第01轮6江苏徐超1 = 1徐天红江苏
第01轮7浙江孙昕昊0 - 2黄竹风浙江
第01轮8杭州分院吉星海1 = 1孙逸阳江苏
第01轮9江苏程鸣1 = 1赵旸鹤浙江
第01轮10浙江方晔0 - 2李少庚四川
第01轮11山东陈富杰0 - 2刘子健山东
第01轮12山东李翰林0 - 2武俊强河南
第01轮13河北陆伟韬2 + 0徐崇峰浙江
第01轮14河北赵殿宇1 = 1于幼华浙江
第01轮15黑龙江刘俊达1 = 1陈泓盛厦门
第01轮16厦门郑一泓2 + 0黄光颖广东
第01轮17江苏王跃飞2 + 0吴魏江苏
第01轮18杭州分院茹一淳0 - 2张学潮广东
第01轮19黑龙江苗利明1 = 1郭凤达杭州分院
第01轮20黑龙江聂铁文0 - 2陶汉明石油
第01轮21云南黎德志1 = 1钟少鸿辽宁
 
第02轮1四川李少庚0 - 2赵鑫鑫浙江
第02轮2石油陶汉明2 + 0陆伟韬河北
第02轮3山东刘子健1 = 1郑一泓厦门
第02轮4河南武俊强0 - 2王天一杭州分院
第02轮5杭州分院赵金成1 = 1王跃飞江苏
第02轮6广东张学潮2 + 0王宇航浙江
第02轮7浙江黄竹风2 + 0程鸣江苏
第02轮8厦门陈泓盛2 + 0黎德志云南
第02轮9辽宁钟少鸿1 = 1苗利明黑龙江
第02轮10浙江赵旸鹤1 = 1徐超江苏
第02轮11厦门张申宏0 - 2刘俊达黑龙江
第02轮12江苏孙逸阳1 = 1孟辰四川
第02轮13浙江于幼华2 + 0吉星海杭州分院
第02轮14杭州分院郭凤达2 + 0赵殿宇河北
第02轮15江苏徐天红1 = 1茹一淳杭州分院
第02轮16山东张兰天1 = 1李翰林山东
第02轮17广东黄光颖2 + 0才溢杭州
第02轮18湖北汪洋1 = 1陈富杰山东
第02轮19江苏吴魏1 = 1孙昕昊浙江
第02轮20浙江徐崇峰1 = 1聂铁文黑龙江
第02轮21湖北柳大华1 = 1方晔浙江
 
第03轮1浙江赵鑫鑫2 + 0黄竹风浙江
第03轮2杭州分院王天一2 + 0陶汉明石油
第03轮3黑龙江刘俊达1 = 1张学潮广东
第03轮4厦门郑一泓1 = 1陈泓盛厦门
第03轮5江苏王跃飞1 = 1于幼华浙江
第03轮6山东刘子健1 = 1赵金成杭州分院
第03轮7河北陆伟韬2 + 0郭凤达杭州分院
第03轮8四川孟辰1 = 1徐天红江苏
第03轮9江苏徐超1 = 1李少庚四川
第03轮10黑龙江苗利明2 + 0孙逸阳江苏
第03轮11浙江王宇航0 - 2武俊强河南
第03轮12广东黄光颖2 + 0赵旸鹤浙江
第03轮13浙江方晔0 - 2钟少鸿辽宁
第03轮14云南黎德志0 - 2柳大华湖北
第03轮15杭州分院吉星海0 - 2徐崇峰浙江
第03轮16黑龙江聂铁文1 = 1吴魏江苏
第03轮17浙江孙昕昊0 - 2汪洋湖北
第03轮18山东陈富杰1 = 1张申宏厦门
第03轮19河北赵殿宇1 = 1张兰天山东
第03轮20山东李翰林1 = 1程鸣江苏
第03轮21杭州才溢1 = 1茹一淳杭州分院
 
第04轮1浙江赵鑫鑫1 = 1王天一杭州分院
第04轮2广东张学潮2 + 0黄光颖广东
第04轮3辽宁钟少鸿0 - 2刘子健山东
第04轮4杭州分院赵金成1 = 1苗利明黑龙江
第04轮5河南武俊强2 + 0王跃飞江苏
第04轮6浙江于幼华2 + 0郑一泓厦门
第04轮7石油陶汉明2 + 0刘俊达黑龙江
第04轮8厦门陈泓盛1 = 1陆伟韬河北
第04轮9浙江黄竹风2 + 0徐超江苏
第04轮10杭州分院郭凤达0 - 2孟辰四川
第04轮11浙江徐崇峰2 + 0汪洋湖北
第04轮12湖北柳大华1 = 1李少庚四川
第04轮13江苏徐天红2 + 0王宇航浙江
第04轮14杭州分院茹一淳0 - 2李翰林山东
第04轮15江苏程鸣2 + 0赵殿宇河北
第04轮16山东张兰天1 = 1陈富杰山东
第04轮17浙江赵旸鹤1 = 1聂铁文黑龙江
第04轮18厦门张申宏0 - 2孙逸阳江苏
第04轮19江苏吴魏1 = 1才溢杭州
第04轮20杭州分院吉星海2 + 0孙昕昊浙江
第04轮21浙江方晔0 - 2黎德志云南
 
第05轮1杭州分院王天一1 = 1张学潮广东
第05轮2山东刘子健1 = 1赵鑫鑫浙江
第05轮3石油陶汉明1 = 1黄竹风浙江
第05轮4浙江于幼华1 = 1武俊强河南
第05轮5河北陆伟韬0 - 2徐天红江苏
第05轮6四川孟辰1 = 1徐崇峰浙江
第05轮7黑龙江苗利明2 + 0陈泓盛厦门
第05轮8四川李少庚1 = 1赵金成杭州分院
第05轮9江苏孙逸阳1 = 1柳大华湖北
第05轮10黑龙江刘俊达1 = 1钟少鸿辽宁
第05轮11厦门郑一泓1 = 1程鸣江苏
第05轮12江苏王跃飞2 + 0黄光颖广东
第05轮13山东李翰林2 + 0吉星海杭州分院
第05轮14湖北汪洋2 + 0吴魏江苏
第05轮15云南黎德志1 = 1赵旸鹤浙江
第05轮16黑龙江聂铁文1 = 1张兰天山东
第05轮17江苏徐超1 = 1郭凤达杭州分院
第05轮18山东陈富杰2 + 0茹一淳杭州分院
第05轮19杭州才溢2 + 0张申宏厦门
第05轮20浙江王宇航0 - 2赵殿宇河北
第05轮21浙江孙昕昊2 + 0方晔浙江
 
第06轮1广东张学潮1 = 1赵鑫鑫浙江
第06轮2浙江黄竹风2 + 0王天一杭州分院
第06轮3江苏徐天红1 = 1于幼华浙江
第06轮4河南武俊强1 = 1陶汉明石油
第06轮5黑龙江苗利明1 = 1刘子健山东
第06轮6杭州分院赵金成2 + 0李翰林山东
第06轮7浙江徐崇峰2 + 0王跃飞江苏
第06轮8江苏程鸣1 = 1孟辰四川
第06轮9辽宁钟少鸿2 + 0陈富杰山东
第06轮10江苏孙逸阳2 + 0郑一泓厦门
第06轮11湖北汪洋2 + 0刘俊达黑龙江
第06轮12四川李少庚1 = 1陆伟韬河北
第06轮13厦门陈泓盛2 + 0柳大华湖北
第06轮14河北赵殿宇1 = 1才溢杭州
第06轮15广东黄光颖1 = 1徐超江苏
第06轮16杭州分院郭凤达1 = 1聂铁文黑龙江
第06轮17山东张兰天2 + 0黎德志云南
第06轮18浙江赵旸鹤1 = 1孙昕昊浙江
第06轮19江苏吴魏1 = 1吉星海杭州分院
第06轮20杭州分院茹一淳2 + 0王宇航浙江
第06轮21厦门张申宏2 + 0方晔浙江
 
第07轮1浙江黄竹风1 = 1张学潮广东
第07轮2浙江赵鑫鑫1 = 1苗利明黑龙江
第07轮3石油陶汉明0 - 2徐天红江苏
第07轮4浙江于幼华1 = 1徐崇峰浙江
第07轮5杭州分院王天一1 = 1赵金成杭州分院
第07轮6山东刘子健0 - 2武俊强河南
第07轮7四川孟辰2 + 0汪洋湖北
第07轮8厦门陈泓盛1 = 1孙逸阳江苏
第07轮9河北陆伟韬1 = 1钟少鸿辽宁
第07轮10江苏王跃飞1 = 1李少庚四川
第07轮11山东张兰天1 = 1程鸣江苏
第07轮12山东李翰林1 = 1黄光颖广东
第07轮13湖北柳大华2 + 0赵旸鹤浙江
第07轮14黑龙江刘俊达0 - 2赵殿宇河北
第07轮15厦门郑一泓1 = 1郭凤达杭州分院
第07轮16黑龙江聂铁文1 = 1徐超江苏
第07轮17山东陈富杰2 + 0才溢杭州
第07轮18杭州分院吉星海1 = 1张申宏厦门
第07轮19云南黎德志0 - 2吴魏江苏
第07轮20浙江孙昕昊0 - 2茹一淳杭州分院
第07轮21浙江方晔1 = 1王宇航浙江
 
第08轮1河南武俊强1 = 1黄竹风浙江
第08轮2江苏徐天红0 - 2赵鑫鑫浙江
第08轮3广东张学潮1 = 1苗利明黑龙江
第08轮4杭州分院赵金成1 = 1孟辰四川
第08轮5浙江徐崇峰0 - 2王天一杭州分院
第08轮6辽宁钟少鸿2 + 0于幼华浙江
第08轮7石油陶汉明2 + 0陈泓盛厦门
第08轮8江苏孙逸阳1 = 1刘子健山东
第08轮9湖北汪洋2 + 0张兰天山东
第08轮10江苏程鸣1 = 1陈富杰山东
第08轮11四川李少庚1 = 1李翰林山东
第08轮12河北赵殿宇1 = 1陆伟韬河北
第08轮13湖北柳大华1 = 1王跃飞江苏
第08轮14江苏徐超1 = 1郑一泓厦门
第08轮15杭州分院茹一淳0 - 2聂铁文黑龙江
第08轮16广东黄光颖0 - 2郭凤达杭州分院
第08轮17江苏吴魏0 - 2刘俊达黑龙江
第08轮18杭州才溢2 + 0吉星海杭州分院
第08轮19厦门张申宏0 - 2黎德志云南
第08轮20浙江赵旸鹤2 + 0方晔浙江
第08轮21浙江王宇航1 = 1孙昕昊浙江
 
第09轮1浙江赵鑫鑫2 + 0武俊强河南
第09轮2浙江黄竹风1 = 1徐天红江苏
第09轮3杭州分院王天一2 + 0钟少鸿辽宁
第09轮4四川孟辰2 + 0张学潮广东
第09轮5黑龙江苗利明2 + 0陶汉明石油
第09轮6浙江于幼华0 - 2赵金成杭州分院
第09轮7山东刘子健2 + 0徐崇峰浙江
第09轮8湖北汪洋1 = 1孙逸阳江苏
第09轮9杭州分院郭凤达0 - 2柳大华湖北
第09轮10厦门陈泓盛1 = 1李少庚四川
第09轮11河北陆伟韬1 = 1程鸣江苏
第09轮12黑龙江聂铁文1 = 1赵殿宇河北
第09轮13江苏王跃飞1 = 1陈富杰山东
第09轮14山东李翰林1 = 1赵旸鹤浙江
第09轮15黑龙江刘俊达0 - 2徐超江苏
第09轮16厦门郑一泓2 + 0才溢杭州
第09轮17山东张兰天1 = 1黄光颖广东
第09轮18云南黎德志1 = 1茹一淳杭州分院
第09轮19浙江王宇航1 = 1吴魏江苏
第09轮20浙江孙昕昊1 = 1张申宏厦门
第09轮21杭州分院吉星海2 + 0方晔浙江
 
比赛组别:男子组 比赛时间:2019-06-03 2019-06-06 比赛地点:浙江省安吉县中南百草原 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:周晓朴 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号