杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第12届“力雅广场杯”全国象棋青年锦标赛男子组棋谱                    比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(5) 参赛名单(63) 比赛棋谱(276) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(1681)
其他组别:女子组(162)


2019年第12届“力雅广场杯”全国象棋青年锦标赛男子组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1上海华辰昊2 + 0宋易丞河南
第01轮2云南雷凯程0 - 2徐志同天津
第01轮3天津范越2 + 0吴赜邦福建
第01轮4江苏袁晨馨0 - 2许文章四川
第01轮5陕西申嘉伟2 + 0田菏河北
第01轮6河北付嘉伟2 + 0郭昌岳云南
第01轮7河北邰博洋2 + 0高源河南
第01轮8河北武翃霄0 - 2栾傲东江苏
第01轮9河北王瀚悦1 = 1罗兆林湖南
第01轮10山东于文昌2 + 0蔡萧霆浙江
第01轮11福建平川0 - 2王天琛浙江
第01轮12浙江王宇航2 + 0张骁江苏
第01轮13浙江周子扬2 + 0张烨福建
第01轮14江苏魏纪元2 + 0麻倞榜浙江
第01轮15黑龙江王泽瑞0 - 2郑宇航浙江
第01轮16安徽董孙浩然2 + 0张磊浙江
第01轮17浙江俞易肖1 = 1袁权山东
第01轮18江苏陈经纶2 + 0何王煊浙江
第01轮19福建林煜昊0 - 2赵嘉炜浙江
第01轮20辽宁侯明康2 + 0姚子恒浙江
第01轮21河南买乐琰2 + 0李昊浙江
第01轮22浙江袁健翔2 + 0孟启凡江苏
第01轮23湖南李垠均2 + 0李嘉浩广东
第01轮24广东刘宇彬1 = 1王禹博山东
第01轮25福建郑翁哲1 = 1杨鸿轲广东
第01轮26江苏汤镇扬0 - 2张泽岭广东
第01轮27广东梁雅让2 + 0尤云飞江苏
第01轮28广东李洪州0 - 2李安丰安徽
第01轮29北京孙越1 = 1林枫广东
第01轮30广东梁运龙2 + 0张慕鸿江苏
第01轮31山东陶诺维2 + 0张文涛山西
 
第02轮1山西赵天元0 - 2买乐琰河南
第02轮2安徽李安丰1 = 1袁健翔浙江
第02轮3广东张泽岭1 = 1陈经纶江苏
第02轮4浙江郑宇航2 + 0梁雅让广东
第02轮5浙江王天琛0 - 2范越天津
第02轮6浙江赵嘉炜2 + 0邰博洋河北
第02轮7四川许文章2 + 0陶诺维山东
第02轮8天津徐志同0 - 2付嘉伟河北
第02轮9江苏栾傲东0 - 2华辰昊上海
第02轮10广东梁运龙2 + 0于文昌山东
第02轮11江苏魏纪元1 = 1王宇航浙江
第02轮12辽宁侯明康1 = 1李垠均湖南
第02轮13安徽董孙浩然0 - 2申嘉伟陕西
第02轮14湖南罗兆林2 + 0周子扬浙江
第02轮15广东杨鸿轲2 + 0孙越北京
第02轮16山东王禹博2 + 0王瀚悦河北
第02轮17广东林枫0 - 2刘宇彬广东
第02轮18山东袁权0 - 2郑翁哲福建
第02轮19云南郭昌岳2 + 0俞易肖浙江
第02轮20江苏张慕鸿2 + 0李洪州广东
第02轮21河北田菏2 + 0王泽瑞黑龙江
第02轮22山西张文涛2 + 0袁晨馨江苏
第02轮23浙江何王煊0 - 2雷凯程云南
第02轮24浙江麻倞榜0 - 2武翃霄河北
第02轮25江苏张骁2 + 0汤镇扬江苏
第02轮26江苏尤云飞2 + 0平川福建
第02轮27浙江姚子恒0 - 2林煜昊福建
第02轮28河南高源0 - 2李嘉浩广东
第02轮29河南宋易丞2 + 0张磊浙江
第02轮30浙江李昊0 - 2吴赜邦福建
第02轮31浙江蔡萧霆0 - 2张烨福建
 
第03轮1陕西申嘉伟2 + 0梁运龙广东
第03轮2上海华辰昊2 + 0许文章四川
第03轮3河北付嘉伟2 + 0赵嘉炜浙江
第03轮4天津范越0 - 2郑宇航浙江
第03轮5河南买乐琰2 + 0侯明康辽宁
第03轮6湖南李垠均1 = 1魏纪元江苏
第03轮7浙江王宇航1 = 1张泽岭广东
第03轮8福建郑翁哲0 - 2王禹博山东
第03轮9广东刘宇彬1 = 1李安丰安徽
第03轮10江苏陈经纶1 = 1杨鸿轲广东
第03轮11浙江袁健翔1 = 1罗兆林湖南
第03轮12福建张烨2 + 0董孙浩然安徽
第03轮13福建吴赜邦0 - 2栾傲东江苏
第03轮14广东李嘉浩2 + 0徐志同天津
第03轮15浙江周子扬2 + 0孟启凡江苏
第03轮16福建林煜昊1 = 1王天琛浙江
第03轮17山东于文昌2 + 0宋易丞河南
第03轮18河北武翃霄2 + 0尤云飞江苏
第03轮19云南雷凯程1 = 1张骁江苏
第03轮20山东陶诺维0 - 2田菏河北
第03轮21河北邰博洋1 = 1张文涛山西
第03轮22广东梁雅让2 + 0赵天元山西
第03轮23江苏张慕鸿1 = 1郭昌岳云南
第03轮24河北王瀚悦2 + 0袁权山东
第03轮25浙江俞易肖2 + 0林枫广东
第03轮26北京孙越2 + 0蔡萧霆浙江
第03轮27浙江张磊2 + 0李昊浙江
第03轮28福建平川0 - 2高源河南
第03轮29江苏汤镇扬0 - 2姚子恒浙江
第03轮30江苏袁晨馨1 = 1麻倞榜浙江
第03轮31黑龙江王泽瑞2 + 0何王煊浙江
 
第04轮1浙江郑宇航2 + 0买乐琰河南
第04轮2河北付嘉伟0 - 2华辰昊上海
第04轮3山东王禹博1 = 1申嘉伟陕西
第04轮4广东李嘉浩1 = 1袁健翔浙江
第04轮5福建张烨0 - 2陈经纶江苏
第04轮6湖南罗兆林0 - 2梁雅让广东
第04轮7河北田菏2 + 0范越天津
第04轮8广东杨鸿轲2 + 0刘宇彬广东
第04轮9安徽李安丰2 + 0武翃霄河北
第04轮10广东张泽岭2 + 0于文昌山东
第04轮11浙江赵嘉炜0 - 2王宇航浙江
第04轮12四川许文章2 + 0李垠均湖南
第04轮13江苏栾傲东1 = 1周子扬浙江
第04轮14江苏魏纪元1 = 1梁运龙广东
第04轮15云南郭昌岳0 - 2孙越北京
第04轮16山西张文涛1 = 1张慕鸿江苏
第04轮17江苏张骁1 = 1王瀚悦河北
第04轮18浙江王天琛1 = 1邰博洋河北
第04轮19辽宁侯明康2 + 0雷凯程云南
第04轮20福建郑翁哲0 - 2俞易肖浙江
第04轮21山西赵天元2 + 0林煜昊福建
第04轮22江苏尤云飞2 + 0董孙浩然安徽
第04轮23浙江姚子恒0 - 2李洪州广东
第04轮24河南高源1 = 1王泽瑞黑龙江
第04轮25河南宋易丞1 = 1陶诺维山东
第04轮26江苏孟启凡0 - 2张磊浙江
第04轮27天津徐志同2 + 0吴赜邦福建
第04轮28广东林枫0 - 2袁晨馨江苏
第04轮29山东袁权0 - 2麻倞榜浙江
第04轮30浙江何王煊2 + 0汤镇扬江苏
第04轮31浙江李昊0 - 2平川福建
 
第05轮1上海华辰昊2 + 0郑宇航浙江
第05轮2陕西申嘉伟2 + 0付嘉伟河北
第05轮3浙江王宇航1 = 1许文章四川
第05轮4广东梁雅让2 + 0张泽岭广东
第05轮5江苏陈经纶0 - 2王禹博山东
第05轮6河南买乐琰1 = 1李安丰安徽
第05轮7河北田菏1 = 1杨鸿轲广东
第05轮8广东梁运龙2 + 0侯明康辽宁
第05轮9浙江周子扬0 - 2魏纪元江苏
第05轮10浙江俞易肖2 + 0李嘉浩广东
第05轮11浙江袁健翔0 - 2栾傲东江苏
第05轮12北京孙越2 + 0张烨福建
第05轮13浙江张磊2 + 0徐志同天津
第05轮14湖南李垠均2 + 0赵嘉炜浙江
第05轮15山东于文昌2 + 0王天琛浙江
第05轮16广东刘宇彬2 + 0尤云飞江苏
第05轮17河北武翃霄2 + 0张骁江苏
第05轮18天津范越2 + 0张文涛山西
第05轮19河北邰博洋2 + 0罗兆林湖南
第05轮20广东李洪州1 = 1赵天元山西
第05轮21河北王瀚悦0 - 2张慕鸿江苏
第05轮22浙江麻倞榜1 = 1郑翁哲福建
第05轮23福建林煜昊2 + 0宋易丞河南
第05轮24云南雷凯程2 + 0高源河南
第05轮25山东陶诺维1 = 1郭昌岳云南
第05轮26江苏袁晨馨1 = 1王泽瑞黑龙江
第05轮27福建吴赜邦0 - 2孟启凡江苏
第05轮28安徽董孙浩然2 + 0蔡萧霆浙江
第05轮29福建平川2 + 0姚子恒浙江
第05轮30浙江何王煊0 - 2袁权山东
第05轮31江苏汤镇扬0 - 2林枫广东
 
第06轮1上海华辰昊1 = 1申嘉伟陕西
第06轮2山东王禹博2 + 0梁雅让广东
第06轮3浙江郑宇航1 = 1田菏河北
第06轮4广东杨鸿轲2 + 0买乐琰河南
第06轮5安徽李安丰2 + 0孙越北京
第06轮6四川许文章1 = 1梁运龙广东
第06轮7江苏栾傲东0 - 2王宇航浙江
第06轮8江苏魏纪元1 = 1俞易肖浙江
第06轮9江苏张慕鸿1 = 1陈经纶江苏
第06轮10广东张泽岭1 = 1范越天津
第06轮11浙江张磊2 + 0邰博洋河北
第06轮12河北付嘉伟1 = 1刘宇彬广东
第06轮13河北武翃霄2 + 0于文昌山东
第06轮14山西赵天元2 + 0李垠均湖南
第06轮15广东李嘉浩2 + 0李洪州广东
第06轮16辽宁侯明康1 = 1袁健翔浙江
第06轮17福建林煜昊2 + 0雷凯程云南
第06轮18黑龙江王泽瑞0 - 2周子扬浙江
第06轮19云南郭昌岳0 - 2郑翁哲福建
第06轮20山西张文涛2 + 0王瀚悦河北
第06轮21湖南罗兆林1 = 1袁晨馨江苏
第06轮22江苏张骁0 - 2陶诺维山东
第06轮23福建张烨2 + 0平川福建
第06轮24浙江王天琛2 + 0董孙浩然安徽
第06轮25江苏尤云飞2 + 0麻倞榜浙江
第06轮26浙江赵嘉炜0 - 2孟启凡江苏
第06轮27天津徐志同2 + 0林枫广东
第06轮28河南高源1 = 1宋易丞河南
第06轮29山东袁权2 + 0吴赜邦福建
第06轮30浙江姚子恒1 = 1何王煊浙江
第06轮31浙江李昊0 - 2蔡萧霆浙江
 
第07轮1山东王禹博2 + 0华辰昊上海
第07轮2陕西申嘉伟2 + 0郑宇航浙江
第07轮3浙江王宇航1 = 1李安丰安徽
第07轮4浙江俞易肖0 - 2杨鸿轲广东
第07轮5广东梁运龙2 + 0武翃霄河北
第07轮6广东梁雅让1 = 1魏纪元江苏
第07轮7河北田菏2 + 0张磊浙江
第07轮8浙江周子扬0 - 2许文章四川
第07轮9广东刘宇彬1 = 1林煜昊福建
第07轮10天津范越1 = 1付嘉伟河北
第07轮11江苏陈经纶1 = 1栾傲东江苏
第07轮12北京孙越1 = 1李嘉浩广东
第07轮13河南买乐琰1 = 1张泽岭广东
第07轮14山西赵天元1 = 1张慕鸿江苏
第07轮15江苏孟启凡2 + 0侯明康辽宁
第07轮16福建郑翁哲1 = 1徐志同天津
第07轮17湖南李垠均0 - 2张烨福建
第07轮18山东陶诺维1 = 1王天琛浙江
第07轮19山东于文昌0 - 2尤云飞江苏
第07轮20浙江袁健翔2 + 0张文涛山西
第07轮21河北邰博洋0 - 2袁权山东
第07轮22云南雷凯程0 - 2罗兆林湖南
第07轮23江苏袁晨馨0 - 2李洪州广东
第07轮24浙江蔡萧霆1 = 1赵嘉炜浙江
第07轮25河南宋易丞2 + 0张骁江苏
第07轮26浙江麻倞榜0 - 2高源河南
第07轮27安徽董孙浩然1 = 1王泽瑞黑龙江
第07轮28福建平川0 - 2郭昌岳云南
第07轮29河北王瀚悦1 = 1姚子恒浙江
第07轮30广东林枫1 = 1何王煊浙江
 
第08轮1广东杨鸿轲1 = 1王禹博山东
第08轮2安徽李安丰1 = 1申嘉伟陕西
第08轮3广东梁运龙1 = 1华辰昊上海
第08轮4四川许文章1 = 1田菏河北
第08轮5广东梁雅让1 = 1王宇航浙江
第08轮6浙江郑宇航2 + 0魏纪元江苏
第08轮7江苏孟启凡1 = 1赵天元山西
第08轮8江苏张慕鸿1 = 1买乐琰河南
第08轮9江苏尤云飞1 = 1孙越北京
第08轮10广东张泽岭1 = 1袁健翔浙江
第08轮11广东李嘉浩1 = 1陈经纶江苏
第08轮12浙江张磊0 - 2范越天津
第08轮13福建张烨2 + 0刘宇彬广东
第08轮14江苏栾傲东2 + 0俞易肖浙江
第08轮15福建林煜昊1 = 1付嘉伟河北
第08轮16广东李洪州0 - 2武翃霄河北
第08轮17湖南罗兆林0 - 2陶诺维山东
第08轮18浙江王天琛1 = 1郑翁哲福建
第08轮19天津徐志同0 - 2周子扬浙江
第08轮20山东袁权1 = 1于文昌山东
第08轮21山西张文涛1 = 1侯明康辽宁
第08轮22云南郭昌岳0 - 2邰博洋河北
第08轮23河南高源0 - 2李垠均湖南
第08轮24河南宋易丞2 + 0王瀚悦河北
第08轮25浙江蔡萧霆2 + 0袁晨馨江苏
第08轮26黑龙江王泽瑞2 + 0雷凯程云南
第08轮27浙江赵嘉炜2 + 0董孙浩然安徽
第08轮28福建吴赜邦2 + 0汤镇扬江苏
第08轮29浙江何王煊1 = 1平川福建
第08轮30江苏张骁0 - 2林枫广东
 
第09轮1陕西申嘉伟1 = 1杨鸿轲广东
第09轮2山东王禹博0 - 2许文章四川
第09轮3上海华辰昊1 = 1李安丰安徽
第09轮4河北田菏1 = 1梁运龙广东
第09轮5浙江王宇航1 = 1郑宇航浙江
第09轮6河北武翃霄1 = 1梁雅让广东
第09轮7天津范越1 = 1栾傲东江苏
第09轮8江苏魏纪元1 = 1张烨福建
第09轮9浙江周子扬1 = 1林煜昊福建
第09轮10河北付嘉伟2 + 0孟启凡江苏
第09轮11山东陶诺维2 + 0李嘉浩广东
第09轮12北京孙越1 = 1张泽岭广东
第09轮13河南买乐琰2 + 0尤云飞江苏
第09轮14浙江袁健翔2 + 0张慕鸿江苏
第09轮15江苏陈经纶1 = 1赵天元山西
第09轮16湖南李垠均1 = 1宋易丞河南
第09轮17广东刘宇彬2 + 0袁权山东
第09轮18福建郑翁哲1 = 1张磊浙江
第09轮19浙江俞易肖1 = 1王天琛浙江
第09轮20河北邰博洋1 = 1徐志同天津
第09轮21辽宁侯明康2 + 0蔡萧霆浙江
第09轮22山东于文昌1 = 1赵嘉炜浙江
第09轮23黑龙江王泽瑞2 + 0张文涛山西
第09轮24广东李洪州1 = 1罗兆林湖南
第09轮25广东林枫0 - 2吴赜邦福建
第09轮26浙江姚子恒2 + 0麻倞榜浙江
第09轮27河南高源0 - 2郭昌岳云南
第09轮28安徽董孙浩然1 = 1何王煊浙江
第09轮29福建平川1 = 1王瀚悦河北
第09轮30云南雷凯程1 = 1汤镇扬江苏
 
比赛组别:男子组 比赛时间:2019-07-26 2019-07-30 比赛地点:浙江省桐庐县 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘锦祺 编 排 长:赵迎 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号