杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛棋谱                          比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(65.12) 比赛棋谱(264) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(12183)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1北京威凯&金环建设京冀联队申鹏1 = 1钟少鸿厦门好慷
第01轮2厦门好慷陈泓盛1 = 1金波北京威凯&金环建设京冀联队
第01轮3北京威凯&金环建设京冀联队蒋川1 = 1张申宏厦门好慷
第01轮4厦门好慷苗利明0 - 2赵殿宇北京威凯&金环建设京冀联队
 
第01轮5上海金外滩洪智2 + 0张学潮广东碧桂园
第01轮6广东碧桂园郑惟桐0 - 2孙勇征上海金外滩
第01轮7上海金外滩谢靖1 = 1许国义广东碧桂园
第01轮8广东碧桂园许银川2 + 0赵玮上海金外滩
 
第01轮9山东体彩陈富杰1 = 1柳大华深圳弈川象棋俱乐部
第01轮10深圳弈川象棋俱乐部黄海林1 = 1刘子健山东体彩
第01轮11山东体彩李翰林2 + 0张彬深圳弈川象棋俱乐部
第01轮12深圳弈川象棋俱乐部李少庚2 + 0李学淏山东体彩
 
第01轮13杭州环境集团王天一2 + 0赵金成河南楚河汉界天伦
第01轮14河南楚河汉界天伦曹岩磊2 + 0郭凤达杭州环境集团
第01轮15杭州环境集团赵子雨1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦
第01轮16河南楚河汉界天伦武俊强1 = 1陆伟韬杭州环境集团
 
第01轮17江苏海特徐超1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行
第01轮18浙江民泰银行徐崇峰1 = 1孙逸阳江苏海特
第01轮19江苏海特程鸣2 + 0王家瑞浙江民泰银行
第01轮20浙江民泰银行黄竹风2 + 0吴魏江苏海特
 
第01轮21四川成都懿锦控股许文章2 + 0范思远黑龙江森鹰
第01轮22黑龙江森鹰赵国荣1 = 1赵攀伟四川成都懿锦控股
第01轮23四川成都懿锦控股孟辰2 + 0聂铁文黑龙江森鹰
第01轮24黑龙江森鹰刘俊达1 = 1汪洋四川成都懿锦控股
 
第02轮1厦门好慷张申宏1 = 1刘俊达黑龙江森鹰
第02轮2黑龙江森鹰聂铁文0 - 2苗利明厦门好慷
第02轮3厦门好慷郑一泓2 + 0赵国荣黑龙江森鹰
第02轮4黑龙江森鹰崔革0 - 2陈泓盛厦门好慷
 
第02轮5浙江民泰银行王家瑞2 + 0许文章四川成都懿锦控股
第02轮6四川成都懿锦控股赵攀伟0 - 2徐崇峰浙江民泰银行
第02轮7浙江民泰银行赵鑫鑫1 = 1孟辰四川成都懿锦控股
第02轮8四川成都懿锦控股汪洋0 - 2黄竹风浙江民泰银行
 
第02轮9河南楚河汉界天伦武俊强1 = 1徐超江苏海特
第02轮10江苏海特吴魏1 = 1赵金成河南楚河汉界天伦
第02轮11河南楚河汉界天伦曹岩磊2 + 0程鸣江苏海特
第02轮12江苏海特孙逸阳1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦
 
第02轮13深圳弈川象棋俱乐部黄海林1 = 1王天一杭州环境集团
第02轮14杭州环境集团郭凤达0 - 2柳大华深圳弈川象棋俱乐部
第02轮15深圳弈川象棋俱乐部张彬1 = 1赵子雨杭州环境集团
第02轮16杭州环境集团陆伟韬2 + 0李少庚深圳弈川象棋俱乐部
 
第02轮17广东碧桂园许国义1 = 1陈富杰山东体彩
第02轮18山东体彩谢岿1 = 1郑惟桐广东碧桂园
第02轮19广东碧桂园张学潮1 = 1李翰林山东体彩
第02轮20山东体彩刘子健1 = 1许银川广东碧桂园
 
第02轮21北京威凯&金环建设京冀联队金波2 + 0洪智上海金外滩
第02轮22上海金外滩赵玮1 = 1申鹏北京威凯&金环建设京冀联队
第02轮23北京威凯&金环建设京冀联队赵殿宇0 - 2谢靖上海金外滩
第02轮24上海金外滩孙勇征1 = 1蒋川北京威凯&金环建设京冀联队
 
第03轮1上海金外滩孙勇征1 = 1苗利明厦门好慷
第03轮2厦门好慷郑一泓2 + 0赵玮上海金外滩
第03轮3上海金外滩洪智1 = 1钟少鸿厦门好慷
第03轮4厦门好慷陈泓盛1 = 1谢靖上海金外滩
 
第03轮5山东体彩李翰林1 = 1赵殿宇北京威凯&金环建设京冀联队
第03轮6北京威凯&金环建设京冀联队申鹏2 + 0谢岿山东体彩
第03轮7山东体彩陈富杰0 - 2金波北京威凯&金环建设京冀联队
第03轮8北京威凯&金环建设京冀联队蒋川1 = 1刘子健山东体彩
 
第03轮9杭州环境集团王天一2 + 0许国义广东碧桂园
第03轮10广东碧桂园郑惟桐2 + 0郭凤达杭州环境集团
第03轮11杭州环境集团赵子雨2 + 0张学潮广东碧桂园
第03轮12广东碧桂园许银川1 = 1陆伟韬杭州环境集团
 
第03轮13江苏海特吴魏1 = 1刘明深圳弈川象棋俱乐部
第03轮14深圳弈川象棋俱乐部柳大华0 - 2徐超江苏海特
第03轮15江苏海特程鸣2 + 0李少庚深圳弈川象棋俱乐部
第03轮16深圳弈川象棋俱乐部张彬1 = 1孙逸阳江苏海特
 
第03轮17四川成都懿锦控股孟辰2 + 0武俊强河南楚河汉界天伦
第03轮18河南楚河汉界天伦赵金成1 = 1汪洋四川成都懿锦控股
第03轮19四川成都懿锦控股杨辉1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦
第03轮20河南楚河汉界天伦曹岩磊1 = 1赵攀伟四川成都懿锦控股
 
第03轮21黑龙江森鹰刘俊达0 - 2徐崇峰浙江民泰银行
第03轮22浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0崔革黑龙江森鹰
第03轮23黑龙江森鹰赵国荣1 = 1黄竹风浙江民泰银行
第03轮24浙江民泰银行王家瑞2 + 0范思远黑龙江森鹰
 
第04轮1厦门好慷苗利明1 = 1王家瑞浙江民泰银行
第04轮2浙江民泰银行徐崇峰1 = 1陈泓盛厦门好慷
第04轮3厦门好慷郑一泓0 - 2赵鑫鑫浙江民泰银行
第04轮4浙江民泰银行黄竹风1 = 1钟少鸿厦门好慷
 
第04轮5河南楚河汉界天伦何文哲2 + 0刘俊达黑龙江森鹰
第04轮6黑龙江森鹰聂铁文1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦
第04轮7河南楚河汉界天伦赵金成2 + 0赵国荣黑龙江森鹰
第04轮8黑龙江森鹰范思远0 - 2武俊强河南楚河汉界天伦
 
第04轮9深圳弈川象棋俱乐部李少庚1 = 1赵攀伟四川成都懿锦控股
第04轮10四川成都懿锦控股孟辰2 + 0柳大华深圳弈川象棋俱乐部
第04轮11深圳弈川象棋俱乐部刘明1 = 1杨辉四川成都懿锦控股
第04轮12四川成都懿锦控股汪洋2 + 0黄海林深圳弈川象棋俱乐部
 
第04轮13广东碧桂园张学潮2 + 0吴魏江苏海特
第04轮14江苏海特程鸣2 + 0许银川广东碧桂园
第04轮15广东碧桂园郑惟桐2 + 0孙逸阳江苏海特
第04轮16江苏海特徐超1 = 1许国义广东碧桂园
 
第04轮17北京威凯&金环建设京冀联队申鹏1 = 1陆伟韬杭州环境集团
第04轮18杭州环境集团王天一2 + 0金波北京威凯&金环建设京冀联队
第04轮19北京威凯&金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1郭凤达杭州环境集团
第04轮20杭州环境集团赵子雨1 = 1蒋川北京威凯&金环建设京冀联队
 
第04轮21上海金外滩孙勇征2 + 0刘子健山东体彩
第04轮22山东体彩谢岿1 = 1谢靖上海金外滩
第04轮23上海金外滩洪智2 + 0李学淏山东体彩
第04轮24山东体彩李翰林1 = 1蒋融冰上海金外滩
 
第05轮1山东体彩陈富杰1 = 1郑一泓厦门好慷
第05轮2厦门好慷陈泓盛2 + 0李翰林山东体彩
第05轮3山东体彩刘子健2 + 0苗利明厦门好慷
第05轮4厦门好慷钟少鸿2 + 0谢岿山东体彩
 
第05轮5杭州环境集团郭凤达1 = 1孙勇征上海金外滩
第05轮6上海金外滩谢靖2 + 0陆伟韬杭州环境集团
第05轮7杭州环境集团王天一1 = 1洪智上海金外滩
第05轮8上海金外滩蒋融冰0 - 2赵子雨杭州环境集团
 
第05轮9江苏海特吴魏1 = 1赵殿宇北京威凯&金环建设京冀联队
第05轮10北京威凯&金环建设京冀联队蒋川1 = 1徐超江苏海特
第05轮11江苏海特孙逸阳1 = 1申鹏北京威凯&金环建设京冀联队
第05轮12北京威凯&金环建设京冀联队金波1 = 1程鸣江苏海特
 
第05轮13四川成都懿锦控股赵攀伟1 = 1许国义广东碧桂园
第05轮14广东碧桂园张学潮1 = 1孟辰四川成都懿锦控股
第05轮15四川成都懿锦控股许文章0 - 2郑惟桐广东碧桂园
第05轮16广东碧桂园许银川1 = 1汪洋四川成都懿锦控股
 
第05轮17黑龙江森鹰崔革0 - 2柳大华深圳弈川象棋俱乐部
第05轮18深圳弈川象棋俱乐部黄海林2 + 0聂铁文黑龙江森鹰
第05轮19黑龙江森鹰赵国荣0 - 2张彬深圳弈川象棋俱乐部
第05轮20深圳弈川象棋俱乐部李少庚0 - 2刘俊达黑龙江森鹰
 
第05轮21浙江民泰银行尹昇2 + 0赵金成河南楚河汉界天伦
第05轮22河南楚河汉界天伦何文哲1 = 1黄竹风浙江民泰银行
第05轮23浙江民泰银行徐崇峰0 - 2曹岩磊河南楚河汉界天伦
第05轮24河南楚河汉界天伦武俊强1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行
 
第06轮1厦门好慷陈泓盛0 - 2何文哲河南楚河汉界天伦
第06轮2河南楚河汉界天伦曹岩磊1 = 1苗利明厦门好慷
第06轮3厦门好慷郑一泓1 = 1武俊强河南楚河汉界天伦
第06轮4河南楚河汉界天伦赵金成1 = 1钟少鸿厦门好慷
 
第06轮5深圳弈川象棋俱乐部黄海林0 - 2徐崇峰浙江民泰银行
第06轮6浙江民泰银行尹昇1 = 1刘明深圳弈川象棋俱乐部
第06轮7深圳弈川象棋俱乐部李少庚2 + 0赵鑫鑫浙江民泰银行
第06轮8浙江民泰银行黄竹风2 + 0张彬深圳弈川象棋俱乐部
 
第06轮9广东碧桂园许国义1 = 1赵国荣黑龙江森鹰
第06轮10黑龙江森鹰崔革1 = 1郑惟桐广东碧桂园
第06轮11广东碧桂园许银川1 = 1聂铁文黑龙江森鹰
第06轮12黑龙江森鹰刘俊达1 = 1张学潮广东碧桂园
 
第06轮13北京威凯&金环建设京冀联队申鹏1 = 1汪洋四川成都懿锦控股
第06轮14四川成都懿锦控股许文章0 - 2蒋川北京威凯&金环建设京冀联队
第06轮15北京威凯&金环建设京冀联队金波2 + 0孟辰四川成都懿锦控股
第06轮16四川成都懿锦控股赵攀伟2 + 0赵殿宇北京威凯&金环建设京冀联队
 
第06轮17上海金外滩谢靖1 = 1程鸣江苏海特
第06轮18江苏海特吴魏1 = 1孙勇征上海金外滩
第06轮19上海金外滩洪智2 + 0徐超江苏海特
第06轮20江苏海特孙逸阳0 - 2赵玮上海金外滩
 
第06轮21山东体彩李翰林1 = 1郭凤达杭州环境集团
第06轮22杭州环境集团陆伟韬0 - 2刘子健山东体彩
第06轮23山东体彩谢岿0 - 2王天一杭州环境集团
第06轮24杭州环境集团赵子雨0 - 2陈富杰山东体彩
 
第07轮1杭州环境集团郭凤达1 = 1陈泓盛厦门好慷
第07轮2厦门好慷钟少鸿1 = 1陆伟韬杭州环境集团
第07轮3杭州环境集团王天一1 = 1郑一泓厦门好慷
第07轮4厦门好慷苗利明1 = 1赵子雨杭州环境集团
 
第07轮5江苏海特徐超1 = 1李翰林山东体彩
第07轮6山东体彩陈富杰1 = 1孙逸阳江苏海特
第07轮7江苏海特吴魏1 = 1李学淏山东体彩
第07轮8山东体彩刘子健1 = 1程鸣江苏海特
 
第07轮9四川成都懿锦控股汪洋1 = 1洪智上海金外滩
第07轮10上海金外滩谢靖1 = 1孟辰四川成都懿锦控股
第07轮11四川成都懿锦控股赵攀伟1 = 1孙勇征上海金外滩
第07轮12上海金外滩赵玮1 = 1杨辉四川成都懿锦控股
 
第07轮13黑龙江森鹰赵国荣2 + 0金波北京威凯&金环建设京冀联队
第07轮14北京威凯&金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1崔革黑龙江森鹰
第07轮15黑龙江森鹰聂铁文1 = 1申鹏北京威凯&金环建设京冀联队
第07轮16北京威凯&金环建设京冀联队蒋川2 + 0刘俊达黑龙江森鹰
 
第07轮17浙江民泰银行徐崇峰1 = 1张学潮广东碧桂园
第07轮18广东碧桂园许国义1 = 1黄竹风浙江民泰银行
第07轮19浙江民泰银行赵鑫鑫1 = 1郑惟桐广东碧桂园
第07轮20广东碧桂园许银川2 + 0王家瑞浙江民泰银行
 
第07轮21河南楚河汉界天伦武俊强1 = 1黄海林深圳弈川象棋俱乐部
第07轮22深圳弈川象棋俱乐部柳大华1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦
第07轮23河南楚河汉界天伦赵金成1 = 1李少庚深圳弈川象棋俱乐部
第07轮24深圳弈川象棋俱乐部刘明1 = 1党斐河南楚河汉界天伦
 
第08轮1厦门好慷郑一泓0 - 2柳大华深圳弈川象棋俱乐部
第08轮2深圳弈川象棋俱乐部李少庚2 + 0钟少鸿厦门好慷
第08轮3厦门好慷陈泓盛2 + 0刘明深圳弈川象棋俱乐部
第08轮4深圳弈川象棋俱乐部黄海林1 = 1苗利明厦门好慷
 
第08轮5广东碧桂园许国义2 + 0何文哲河南楚河汉界天伦
第08轮6河南楚河汉界天伦曹岩磊0 - 2许银川广东碧桂园
第08轮7广东碧桂园郑惟桐1 = 1赵金成河南楚河汉界天伦
第08轮8河南楚河汉界天伦武俊强1 = 1张学潮广东碧桂园
 
第08轮9北京威凯&金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第08轮10浙江民泰银行赵鑫鑫2 + 0王禹博北京威凯&金环建设京冀联队
第08轮11北京威凯&金环建设京冀联队申鹏1 = 1王家瑞浙江民泰银行
第08轮12浙江民泰银行黄竹风1 = 1蒋川北京威凯&金环建设京冀联队
 
第08轮13上海金外滩洪智1 = 1赵国荣黑龙江森鹰
第08轮14黑龙江森鹰崔革1 = 1谢靖上海金外滩
第08轮15上海金外滩孙勇征2 + 0聂铁文黑龙江森鹰
第08轮16黑龙江森鹰刘俊达0 - 2赵玮上海金外滩
 
第08轮17山东体彩李学淏0 - 2赵攀伟四川成都懿锦控股
第08轮18四川成都懿锦控股孟辰2 + 0陈富杰山东体彩
第08轮19山东体彩刘子健2 + 0杨辉四川成都懿锦控股
第08轮20四川成都懿锦控股汪洋2 + 0李翰林山东体彩
 
第08轮21杭州环境集团郭凤达1 = 1徐超江苏海特
第08轮22江苏海特程鸣0 - 2赵子雨杭州环境集团
第08轮23杭州环境集团陆伟韬2 + 0吴魏江苏海特
第08轮24江苏海特孙逸阳0 - 2王天一杭州环境集团
 
第09轮1江苏海特程鸣1 = 1陈泓盛厦门好慷
第09轮2厦门好慷苗利明1 = 1吴魏江苏海特
第09轮3江苏海特徐超1 = 1郑一泓厦门好慷
第09轮4厦门好慷钟少鸿1 = 1孙逸阳江苏海特
 
第09轮5四川成都懿锦控股孟辰1 = 1郭凤达杭州环境集团
第09轮6杭州环境集团陆伟韬1 = 1赵攀伟四川成都懿锦控股
第09轮7四川成都懿锦控股汪洋1 = 1王天一杭州环境集团
第09轮8杭州环境集团赵子雨1 = 1许文章四川成都懿锦控股
 
第09轮9黑龙江森鹰赵国荣2 + 0陈富杰山东体彩
第09轮10山东体彩谢岿1 = 1崔革黑龙江森鹰
第09轮11黑龙江森鹰刘俊达2 + 0刘子健山东体彩
第09轮12山东体彩李学淏1 = 1聂铁文黑龙江森鹰
 
第09轮13浙江民泰银行赵鑫鑫1 = 1洪智上海金外滩
第09轮14上海金外滩孙勇征1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第09轮15浙江民泰银行黄竹风1 = 1谢靖上海金外滩
第09轮16上海金外滩赵玮1 = 1王家瑞浙江民泰银行
 
第09轮17河南楚河汉界天伦武俊强1 = 1赵殿宇北京威凯&金环建设京冀联队
第09轮18北京威凯&金环建设京冀联队蒋川2 + 0赵金成河南楚河汉界天伦
第09轮19河南楚河汉界天伦党斐1 = 1申鹏北京威凯&金环建设京冀联队
第09轮20北京威凯&金环建设京冀联队金波1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦
 
第09轮21深圳弈川象棋俱乐部刘明1 = 1许银川广东碧桂园
第09轮22广东碧桂园郑惟桐1 = 1张彬深圳弈川象棋俱乐部
第09轮23深圳弈川象棋俱乐部柳大华1 = 1许国义广东碧桂园
第09轮24广东碧桂园张学潮1 = 1李少庚深圳弈川象棋俱乐部
 
第10轮1厦门好慷陈泓盛2 + 0张学潮广东碧桂园
第10轮2广东碧桂园许国义1 = 1钟少鸿厦门好慷
第10轮3厦门好慷张申宏0 - 2许银川广东碧桂园
第10轮4广东碧桂园郑惟桐1 = 1苗利明厦门好慷
 
第10轮5北京威凯&金环建设京冀联队蒋川2 + 0黄海林深圳弈川象棋俱乐部
第10轮6深圳弈川象棋俱乐部张彬0 - 2金波北京威凯&金环建设京冀联队
第10轮7北京威凯&金环建设京冀联队申鹏2 + 0柳大华深圳弈川象棋俱乐部
第10轮8深圳弈川象棋俱乐部李少庚1 = 1赵殿宇北京威凯&金环建设京冀联队
 
第10轮9上海金外滩孙勇征1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦
第10轮10河南楚河汉界天伦党斐1 = 1赵玮上海金外滩
第10轮11上海金外滩谢靖1 = 1武俊强河南楚河汉界天伦
第10轮12河南楚河汉界天伦赵金成1 = 1洪智上海金外滩
 
第10轮13山东体彩李翰林1 = 1徐崇峰浙江民泰银行
第10轮14浙江民泰银行黄竹风1 = 1谢岿山东体彩
第10轮15山东体彩陈富杰1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行
第10轮16浙江民泰银行王家瑞1 = 1刘子健山东体彩
 
第10轮17杭州环境集团赵子雨2 + 0刘俊达黑龙江森鹰
第10轮18黑龙江森鹰赵国荣1 = 1郭凤达杭州环境集团
第10轮19杭州环境集团陆伟韬2 + 0崔革黑龙江森鹰
第10轮20黑龙江森鹰聂铁文0 - 2王天一杭州环境集团
 
第10轮21江苏海特吴魏0 - 2赵攀伟四川成都懿锦控股
第10轮22四川成都懿锦控股许文章0 - 2徐超江苏海特
第10轮23江苏海特程鸣1 = 1孟辰四川成都懿锦控股
第10轮24四川成都懿锦控股汪洋1 = 1孙逸阳江苏海特
 
第11轮1四川成都懿锦控股孟辰2 + 0苗利明厦门好慷
第11轮2厦门好慷陈泓盛1 = 1赵攀伟四川成都懿锦控股
第11轮3四川成都懿锦控股许文章2 + 0张申宏厦门好慷
第11轮4厦门好慷钟少鸿1 = 1汪洋四川成都懿锦控股
 
第11轮5黑龙江森鹰赵国荣2 + 0吴魏江苏海特
第11轮6江苏海特程鸣2 + 0聂铁文黑龙江森鹰
第11轮7黑龙江森鹰崔革0 - 2徐超江苏海特
第11轮8江苏海特孙逸阳2 + 0刘俊达黑龙江森鹰
 
第11轮9浙江民泰银行王家瑞0 - 2王天一杭州环境集团
第11轮10杭州环境集团郭凤达0 - 2徐崇峰浙江民泰银行
第11轮11浙江民泰银行黄竹风1 = 1陆伟韬杭州环境集团
第11轮12杭州环境集团赵子雨0 - 2赵鑫鑫浙江民泰银行
 
第11轮13河南楚河汉界天伦曹岩磊2 + 0李翰林山东体彩
第11轮14山东体彩刘子健0 - 2武俊强河南楚河汉界天伦
第11轮15河南楚河汉界天伦何文哲1 = 1谢岿山东体彩
第11轮16山东体彩陈富杰0 - 2赵金成河南楚河汉界天伦
 
第11轮17深圳弈川象棋俱乐部柳大华1 = 1孙勇征上海金外滩
第11轮18上海金外滩洪智1 = 1刘明深圳弈川象棋俱乐部
第11轮19深圳弈川象棋俱乐部张彬1 = 1谢靖上海金外滩
第11轮20上海金外滩赵玮1 = 1李少庚深圳弈川象棋俱乐部
 
第11轮21广东碧桂园许银川1 = 1蒋川北京威凯&金环建设京冀联队
第11轮22北京威凯&金环建设京冀联队金波1 = 1郑惟桐广东碧桂园
第11轮23广东碧桂园张学潮1 = 1申鹏北京威凯&金环建设京冀联队
第11轮24北京威凯&金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1许国义广东碧桂园
 
比赛组别: 比赛时间:2020-09-19 2020-11-99 比赛地点:安徽亳州 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号