杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年九城杯全国象棋个人赛男子乙组棋谱                            比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(59) 比赛棋谱(185) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(4502)
其他组别:男子甲组(126) 女子组(229)


2020年九城杯全国象棋个人赛男子乙组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1河南省社会体育事务中心曹岩磊2 + 0王廓吉林省棋牌运动管理中心
第01轮2广西社会体育运动发展中心欧照芳0 - 2赵子雨中国棋院杭州分院
第01轮3黑龙江棋牌运动管理中心崔革2 + 0杨铭河南省社会体育事务中心
第01轮4北京威凯建设队靳玉砚1 = 1孙逸阳江苏棋院
第01轮5上海金外滩象棋队宇兵0 - 2许国义广东碧桂园队
第01轮6山东省棋牌运动管理中心刘子健0 - 2闵仁四川成都懿锦控股队
第01轮7河南省社会体育事务中心何文哲2 + 0范越天津市体育竞赛和社会体育事务中心
第01轮8上海金外滩象棋队华辰昊1 = 1郑一泓厦门好慷象棋队
第01轮9浙江省智力运动管理中心赵旸鹤0 - 2陈泓盛厦门好慷象棋队
第01轮10黑龙江棋牌运动管理中心刘俊达0 - 2黄海林广东碧桂园队
第01轮11中国棋院杭州分院郭凤达2 + 0窦超中国煤矿体协
第01轮12云南省棋牌运动管理中心陈信安0 - 2谢岿山东省棋牌运动管理中心
第01轮13北京威凯建设队王禹博1 = 1李翰林山东省棋牌运动管理中心
第01轮14内蒙古自治区体育总会宿少峰2 + 0袁健翔黑龙江棋牌运动管理中心
第01轮15山西省棋牌运动管理中心周军2 + 0张彬中国石油体协
第01轮16宁夏回族自治区体育局刘明2 + 0李炳贤中国棋院杭州分院
第01轮17广东碧桂园队黄光颖2 + 0魏依林福建省体育局
第01轮18浙江省智力运动管理中心王家瑞2 + 0万川安徽省棋院
第01轮19中国棋院杭州分院吴欣洋0 - 2虞伟龙宁波市体育局
第01轮20江苏棋院刘子炀0 - 2程宇东广东碧桂园队
第01轮21河南省社会体育事务中心谢新琦0 - 2郑宇航中国棋院杭州分院
第01轮22江苏棋院鲁天0 - 2王宇航浙江省智力运动管理中心
第01轮23新疆体育总会蔡佑广1 = 1蒋融冰上海金外滩象棋队
第01轮24北京威凯建设队么毅0 - 2茹一淳中国棋院杭州分院
第01轮25广东碧桂园队李禹2 + 0张兰天山东省棋牌运动管理中心
第01轮26山东省棋牌运动管理中心陈富杰1 = 1顾博文上海金外滩象棋队
第01轮27黑龙江棋牌运动管理中心何伟宁1 = 1刘宗泽海南省体育总会
第01轮28山东省棋牌运动管理中心李学淏1 = 1景学义中国煤矿体协
第01轮29湖南省体育局刘泉0 - 2吴魏江苏棋院
 
第02轮1浙江省智力运动管理中心王宇航2 + 0李禹广东碧桂园队
第02轮2广东碧桂园队黄海林1 = 1曹岩磊河南省社会体育事务中心
第02轮3江苏棋院吴魏1 = 1何文哲河南省社会体育事务中心
第02轮4广东碧桂园队许国义1 = 1黄光颖广东碧桂园队
第02轮5四川成都懿锦控股队闵仁1 = 1刘明宁夏回族自治区体育局
第02轮6厦门好慷象棋队陈泓盛1 = 1宿少峰内蒙古自治区体育总会
第02轮7山东省棋牌运动管理中心谢岿1 = 1崔革黑龙江棋牌运动管理中心
第02轮8中国棋院杭州分院茹一淳1 = 1郭凤达中国棋院杭州分院
第02轮9中国棋院杭州分院赵子雨2 + 0周军山西省棋牌运动管理中心
第02轮10中国棋院杭州分院郑宇航1 = 1王家瑞浙江省智力运动管理中心
第02轮11广东碧桂园队程宇东0 - 2杜晨昊中国棋院杭州分院
第02轮12宁波市体育局虞伟龙1 = 1陈富杰山东省棋牌运动管理中心
第02轮13山东省棋牌运动管理中心李翰林1 = 1靳玉砚北京威凯建设队
第02轮14江苏棋院孙逸阳1 = 1王禹博北京威凯建设队
第02轮15上海金外滩象棋队顾博文1 = 1李学淏山东省棋牌运动管理中心
第02轮16中国煤矿体协景学义1 = 1何伟宁黑龙江棋牌运动管理中心
第02轮17厦门好慷象棋队郑一泓0 - 2蔡佑广新疆体育总会
第02轮18海南省体育总会刘宗泽0 - 2华辰昊上海金外滩象棋队
第02轮19上海金外滩象棋队蒋融冰2 + 0刘子炀江苏棋院
第02轮20天津市体育竞赛和社会体育事务中心范越0 - 2宇兵上海金外滩象棋队
第02轮21中国石油体协张彬1 = 1赵旸鹤浙江省智力运动管理中心
第02轮22河南省社会体育事务中心杨铭1 = 1刘子健山东省棋牌运动管理中心
第02轮23福建省体育局魏依林0 - 2吴欣洋中国棋院杭州分院
第02轮24中国棋院杭州分院李炳贤1 = 1陈信安云南省棋牌运动管理中心
第02轮25黑龙江棋牌运动管理中心袁健翔2 + 0谢新琦河南省社会体育事务中心
第02轮26山东省棋牌运动管理中心张兰天2 + 0欧照芳广西社会体育运动发展中心
第02轮27吉林省棋牌运动管理中心王廓1 = 1刘泉湖南省体育局
第02轮28中国煤矿体协窦超0 - 2刘俊达黑龙江棋牌运动管理中心
第02轮29安徽省棋院万川0 - 2么毅北京威凯建设队
 
第03轮1中国棋院杭州分院杜晨昊1 = 1赵子雨中国棋院杭州分院
第03轮2浙江省智力运动管理中心王家瑞1 = 1王宇航浙江省智力运动管理中心
第03轮3上海金外滩象棋队华辰昊1 = 1蒋融冰上海金外滩象棋队
第03轮4新疆体育总会蔡佑广2 + 0虞伟龙宁波市体育局
第03轮5中国棋院杭州分院郭凤达2 + 0郑宇航中国棋院杭州分院
第03轮6黑龙江棋牌运动管理中心崔革1 = 1茹一淳中国棋院杭州分院
第03轮7内蒙古自治区体育总会宿少峰1 = 1谢岿山东省棋牌运动管理中心
第03轮8宁夏回族自治区体育局刘明1 = 1陈泓盛厦门好慷象棋队
第03轮9广东碧桂园队黄光颖2 + 0闵仁四川成都懿锦控股队
第03轮10河南省社会体育事务中心何文哲1 = 1许国义广东碧桂园队
第03轮11河南省社会体育事务中心曹岩磊1 = 1吴魏江苏棋院
第03轮12江苏棋院鲁天1 = 1黄海林广东碧桂园队
第03轮13山西省棋牌运动管理中心周军1 = 1程宇东广东碧桂园队
第03轮14北京威凯建设队么毅1 = 1张兰天山东省棋牌运动管理中心
第03轮15黑龙江棋牌运动管理中心刘俊达2 + 0景学义中国煤矿体协
第03轮16黑龙江棋牌运动管理中心何伟宁2 + 0袁健翔黑龙江棋牌运动管理中心
第03轮17中国棋院杭州分院吴欣洋1 = 1顾博文上海金外滩象棋队
第03轮18山东省棋牌运动管理中心李学淏1 = 1李翰林山东省棋牌运动管理中心
第03轮19山东省棋牌运动管理中心陈富杰1 = 1孙逸阳江苏棋院
第03轮20北京威凯建设队靳玉砚1 = 1王禹博北京威凯建设队
第03轮21上海金外滩象棋队宇兵1 = 1李禹广东碧桂园队
第03轮22湖南省体育局刘泉1 = 1刘宗泽海南省体育总会
第03轮23云南省棋牌运动管理中心陈信安0 - 2郑一泓厦门好慷象棋队
第03轮24山东省棋牌运动管理中心刘子健1 = 1王廓吉林省棋牌运动管理中心
第03轮25浙江省智力运动管理中心赵旸鹤1 = 1李炳贤中国棋院杭州分院
第03轮26中国石油体协张彬2 + 0杨铭河南省社会体育事务中心
第03轮27广西社会体育运动发展中心欧照芳2 + 0万川安徽省棋院
第03轮28河南省社会体育事务中心谢新琦2 + 0窦超中国煤矿体协
第03轮29江苏棋院刘子炀0 - 2魏依林福建省体育局
 
第04轮1浙江省智力运动管理中心王宇航1 = 1黄光颖广东碧桂园队
第04轮2中国棋院杭州分院赵子雨1 = 1郭凤达中国棋院杭州分院
第04轮3中国棋院杭州分院杜晨昊1 = 1蔡佑广新疆体育总会
第04轮4广东碧桂园队许国义1 = 1曹岩磊河南省社会体育事务中心
第04轮5广东碧桂园队黄海林1 = 1何文哲河南省社会体育事务中心
第04轮6江苏棋院吴魏1 = 1刘明宁夏回族自治区体育局
第04轮7厦门好慷象棋队陈泓盛2 + 0崔革黑龙江棋牌运动管理中心
第04轮8山东省棋牌运动管理中心谢岿1 = 1何伟宁黑龙江棋牌运动管理中心
第04轮9中国棋院杭州分院茹一淳1 = 1宿少峰内蒙古自治区体育总会
第04轮10上海金外滩象棋队蒋融冰1 = 1刘俊达黑龙江棋牌运动管理中心
第04轮11上海金外滩象棋队华辰昊1 = 1王家瑞浙江省智力运动管理中心
第04轮12广东碧桂园队李禹0 - 2张彬中国石油体协
第04轮13北京威凯建设队王禹博1 = 1宇兵上海金外滩象棋队
第04轮14四川成都懿锦控股队闵仁1 = 1陈富杰山东省棋牌运动管理中心
第04轮15上海金外滩象棋队顾博文0 - 2靳玉砚北京威凯建设队
第04轮16江苏棋院孙逸阳2 + 0吴欣洋中国棋院杭州分院
第04轮17山东省棋牌运动管理中心李翰林1 = 1么毅北京威凯建设队
第04轮18山东省棋牌运动管理中心张兰天1 = 1李学淏山东省棋牌运动管理中心
第04轮19厦门好慷象棋队郑一泓1 = 1周军山西省棋牌运动管理中心
第04轮20中国棋院杭州分院郑宇航1 = 1鲁天江苏棋院
第04轮21广东碧桂园队程宇东1 = 1虞伟龙宁波市体育局
第04轮22天津市体育竞赛和社会体育事务中心范越2 + 0赵旸鹤浙江省智力运动管理中心
第04轮23福建省体育局魏依林1 = 1刘子健山东省棋牌运动管理中心
第04轮24中国棋院杭州分院李炳贤2 + 0谢新琦河南省社会体育事务中心
第04轮25黑龙江棋牌运动管理中心袁健翔0 - 2欧照芳广西社会体育运动发展中心
第04轮26中国煤矿体协景学义1 = 1刘泉湖南省体育局
第04轮27海南省体育总会刘宗泽0 - 2王廓吉林省棋牌运动管理中心
第04轮28河南省社会体育事务中心杨铭1 = 1陈信安云南省棋牌运动管理中心
第04轮29中国煤矿体协窦超0 - 2刘子炀江苏棋院
 
第05轮1中国棋院杭州分院郭凤达0 - 2杜晨昊中国棋院杭州分院
第05轮2新疆体育总会蔡佑广1 = 1赵子雨中国棋院杭州分院
第05轮3广东碧桂园队黄光颖0 - 2陈泓盛厦门好慷象棋队
第05轮4黑龙江棋牌运动管理中心刘俊达1 = 1王宇航浙江省智力运动管理中心
第05轮5黑龙江棋牌运动管理中心何伟宁1 = 1华辰昊上海金外滩象棋队
第05轮6浙江省智力运动管理中心王家瑞1 = 1蒋融冰上海金外滩象棋队
第05轮7中国石油体协张彬1 = 1茹一淳中国棋院杭州分院
第05轮8内蒙古自治区体育总会宿少峰1 = 1许国义广东碧桂园队
第05轮9河南省社会体育事务中心何文哲1 = 1孙逸阳江苏棋院
第05轮10河南省社会体育事务中心曹岩磊1 = 1谢岿山东省棋牌运动管理中心
第05轮11宁夏回族自治区体育局刘明1 = 1黄海林广东碧桂园队
第05轮12北京威凯建设队靳玉砚1 = 1吴魏江苏棋院
第05轮13宁波市体育局虞伟龙2 + 0郑宇航中国棋院杭州分院
第05轮14吉林省棋牌运动管理中心王廓1 = 1程宇东广东碧桂园队
第05轮15江苏棋院鲁天1 = 1郑一泓厦门好慷象棋队
第05轮16山西省棋牌运动管理中心周军1 = 1张兰天山东省棋牌运动管理中心
第05轮17北京威凯建设队么毅2 + 0李炳贤中国棋院杭州分院
第05轮18广西社会体育运动发展中心欧照芳2 + 0王禹博北京威凯建设队
第05轮19黑龙江棋牌运动管理中心崔革1 = 1李翰林山东省棋牌运动管理中心
第05轮20山东省棋牌运动管理中心李学淏1 = 1闵仁四川成都懿锦控股队
第05轮21山东省棋牌运动管理中心陈富杰1 = 1范越天津市体育竞赛和社会体育事务中心
第05轮22上海金外滩象棋队宇兵1 = 1景学义中国煤矿体协
第05轮23湖南省体育局刘泉0 - 2魏依林福建省体育局
第05轮24山东省棋牌运动管理中心刘子健2 + 0顾博文上海金外滩象棋队
第05轮25中国棋院杭州分院吴欣洋1 = 1李禹广东碧桂园队
第05轮26河南省社会体育事务中心谢新琦2 + 0刘宗泽海南省体育总会
第05轮27云南省棋牌运动管理中心陈信安0 - 2万川安徽省棋院
第05轮28浙江省智力运动管理中心赵旸鹤2 + 0袁健翔黑龙江棋牌运动管理中心
第05轮29江苏棋院刘子炀2 + 0杨铭河南省社会体育事务中心
 
第06轮1江苏棋院孙逸阳1 = 1曹岩磊河南省社会体育事务中心
第06轮2上海金外滩象棋队蒋融冰1 = 1何文哲河南省社会体育事务中心
第06轮3江苏棋院吴魏1 = 1张彬中国石油体协
第06轮5上海金外滩象棋队华辰昊1 = 1刘明宁夏回族自治区体育局
第06轮6内蒙古自治区体育总会宿少峰1 = 1欧照芳广西社会体育运动发展中心
第06轮7黑龙江棋牌运动管理中心何伟宁1 = 1刘俊达黑龙江棋牌运动管理中心
第06轮8浙江省智力运动管理中心王家瑞1 = 1么毅北京威凯建设队
第06轮9四川成都懿锦控股队闵仁2 + 0宇兵上海金外滩象棋队
第06轮10山东省棋牌运动管理中心李翰林1 = 1陈富杰山东省棋牌运动管理中心
第06轮11天津市体育竞赛和社会体育事务中心范越0 - 2刘子健山东省棋牌运动管理中心
第06轮12福建省体育局魏依林1 = 1李学淏山东省棋牌运动管理中心
第06轮13山东省棋牌运动管理中心张兰天1 = 1崔革黑龙江棋牌运动管理中心
第06轮14吉林省棋牌运动管理中心王廓2 + 0周军山西省棋牌运动管理中心
第06轮15广东碧桂园队程宇东1 = 1鲁天江苏棋院
第06轮16厦门好慷象棋队郑一泓1 = 1刘子炀江苏棋院
第06轮17广东碧桂园队李禹2 + 0赵旸鹤浙江省智力运动管理中心
第06轮18北京威凯建设队王禹博1 = 1吴欣洋中国棋院杭州分院
第06轮19中国煤矿体协景学义1 = 1谢新琦河南省社会体育事务中心
第06轮20中国棋院杭州分院李炳贤0 - 2郑宇航中国棋院杭州分院
第06轮21安徽省棋院万川0 - 2刘泉湖南省体育局
第06轮22上海金外滩象棋队顾博文1 = 1陈信安云南省棋牌运动管理中心
第06轮23黑龙江棋牌运动管理中心袁健翔0 - 2杨铭河南省社会体育事务中心
第06轮24海南省体育总会刘宗泽1 = 1窦超中国煤矿体协
 
第07轮1北京威凯建设队么毅1 = 1王廓吉林省棋牌运动管理中心
第07轮2广西社会体育运动发展中心欧照芳1 = 1孙逸阳江苏棋院
第07轮3中国石油体协张彬1 = 1刘子健山东省棋牌运动管理中心
第07轮4中国棋院杭州分院郑宇航1 = 1程宇东广东碧桂园队
第07轮5江苏棋院鲁天0 - 2张兰天山东省棋牌运动管理中心
第07轮6黑龙江棋牌运动管理中心崔革1 = 1郑一泓厦门好慷象棋队
第07轮7山东省棋牌运动管理中心陈富杰0 - 2魏依林福建省体育局
第07轮8山东省棋牌运动管理中心李学淏1 = 1李禹广东碧桂园队
第07轮9山西省棋牌运动管理中心周军0 - 2李翰林山东省棋牌运动管理中心
第07轮10湖南省体育局刘泉0 - 2王禹博北京威凯建设队
第07轮11河南省社会体育事务中心谢新琦0 - 2范越天津市体育竞赛和社会体育事务中心
第07轮12中国棋院杭州分院吴欣洋1 = 1景学义中国煤矿体协
第07轮13江苏棋院刘子炀1 = 1宇兵上海金外滩象棋队
第07轮14河南省社会体育事务中心杨铭2 + 0万川安徽省棋院
第07轮15浙江省智力运动管理中心赵旸鹤1 = 1顾博文上海金外滩象棋队
第07轮16中国煤矿体协窦超1 = 1李炳贤中国棋院杭州分院
第07轮17云南省棋牌运动管理中心陈信安1 = 1刘宗泽海南省体育总会
 
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2021-01-09 2021-01-15 比赛地点:上海棋院 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号