杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子甲组最新排行                      编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(15) 参赛名单(65.15) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(415)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(15) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子甲组最新排行

新闻编号:11381
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-10-08


2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子甲组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛团体最新排行
11阳朔县青少年体育俱乐部231[李治锟]4[练昊鑫]18[莫段理邦]3 
22北海市希望之星一队382[苏彦宁]10[覃少源]26[刘之睿]3 
33广西棋云培训猛虎一纵队446[陈子明]7[蒋宇翔]31[陈锦鹏]3 
44浦北县实验小学518[李业乐]11[翁文龙]32[王天健]3 
55合浦县石康镇十字小学5914[劳大铭]22[王良广]23[梁钊玮]3 
66河池王者棋院1组6915[陈良骁]20[陈良骅]34[覃毅鑫]3 
77南宁市陈村小学9419[陈家荣]24[莫瑞宁]51[黄磊]3 
88象州县城东小学甲B组9513[刘奕宏]39[李子逸]43[刘春翔]3 
99广西棋云培训猛虎二纵队9616[邹广霁]30[许力洲]50[邓盛楠]3 
1010象州县城东小学甲A组10527[谭博睿]29[刘覃铭]49[谭昕咏]3 
1111河池王者棋院2组1139[欧阳燕凌]46[汤梓航]58[巫浩然]3 
1212阳朔县青少年校外活动中心12938[廖粒宏]44[徐汝铠]47[李昀哲]3 
1313靖西第三小学13433[李生校]48[农有额]53[张旺]3 
1414靖西实验小学13841[苏世庆]45[冯 斌]52[严崇铭]3 
1515靖西第二小学9830132767[李锦萌]32767[黄海宝]32767[梁文卓]3 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3]
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分个人积分对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减出场备注
2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛个人最新排行
159李治锟阳朔县青少年体育俱乐部15.015.0101.0600415.09 
249苏彦宁北海市希望之星一队14.014.0103.0600514.09 
340谢飞腾玉林市建昌棋道馆14.014.0101.0600513.09 
42练昊鑫阳朔县青少年体育俱乐部14.014.0101.0600512.09 
57李榆洲玉林市14.014.094.0600414.09 
652陈子明广西棋云培训猛虎一纵队13.013.0101.0600513.09 
765蒋宇翔广西棋云培训猛虎一纵队13.013.095.0500313.09 
834李业乐浦北县实验小学12.012.098.0500412.09 
945欧阳燕凌河池王者棋院2组12.012.098.0500410.09 
1013覃少源北海市希望之星一队12.012.095.0600412.09 
1132翁文龙浦北县实验小学12.012.093.0600512.09 
128梁祖豪玉林市建昌棋道馆12.012.091.0600512.09 
1356刘奕宏象州县城东小学甲B组12.012.085.0500512.09 
1425劳大铭合浦县石康镇十字小学12.012.081.0600412.09 
1526陈良骁河池王者棋院1组11.011.095.0500511.09 
1655邹广霁广西棋云培训猛虎二纵队11.011.094.0500411.09 
1717梁俊卓柳州市景行小学11.011.092.0400411.09 
1815莫段理邦阳朔县青少年体育俱乐部10.010.0100.0500410.09 
194陈家荣南宁市陈村小学10.010.098.0500510.09 
2018陈良骅河池王者棋院1组10.010.098.0300510.09 
2131黎庆隆贵港海东少儿象棋队10.010.087.0500410.09 
229王良广合浦县石康镇十字小学10.010.086.0500410.09 
2327梁钊玮合浦县石康镇十字小学10.010.085.0400410.09 
245莫瑞宁南宁市陈村小学10.010.085.040048.09 
2563林沅南宁市秦荣象棋队10.010.084.0400410.09 
2651刘之睿北海市希望之星一队10.010.083.0500410.09 
2711谭博睿象州县城东小学甲A组10.010.081.0500410.09 
2814雷一凡贵港海东少儿象棋队10.010.080.0400510.09 
2962刘覃铭象州县城东小学甲A组10.010.079.0500410.09 
3039许力洲广西棋云培训猛虎二纵队10.010.075.0500510.09 
3138陈锦鹏广西棋云培训猛虎一纵队9.09.083.030059.09 
3224王天健浦北县实验小学9.09.081.030059.09 
3348李生校靖西第三小学9.09.069.030049.09 
3429覃毅鑫河池王者棋院1组8.08.094.040058.09 
3510黄炳檀南宁市苏卢小学8.08.082.040058.09 
3650詹陈城北海市希望之星一队8.08.082.030048.09 
371刘俊宏钦州益智象棋队8.08.080.030048.09 
3842廖粒宏阳朔县青少年校外活动中心8.08.079.040058.09 
3919李子逸象州县城东小学甲B组8.08.079.030048.09 
4046温钰祥荔浦新天地象棋队8.08.076.040048.09 
4135苏世庆靖西实验小学8.08.076.040058.09 
4254张家伟南宁市苏卢小学8.08.073.040058.09 
4321刘春翔象州县城东小学甲B组8.08.062.040058.09 
4412徐汝铠阳朔县青少年校外活动中心8.08.060.040058.09 
4530冯 斌靖西实验小学7.07.075.030047.09 
4636汤梓航河池王者棋院2组7.07.075.030045.09 
4720李昀哲阳朔县青少年校外活动中心7.07.074.030057.09 
4833农有额靖西第三小学7.07.067.030057.09 
4947谭昕咏象州县城东小学甲A组6.06.081.020046.09 
503邓盛楠广西棋云培训猛虎二纵队6.06.077.030056.09 
5144黄磊南宁市陈村小学6.06.073.020056.09 
5261严崇铭靖西实验小学6.06.070.030046.09 
5328张旺靖西第三小学6.06.061.030046.09 
5464林天象南宁市华强路小学6.06.053.030046.09 
5541王家铨靖西实验小学5.05.067.020055.09 
5658吴磊南宁市秦荣象棋队5.05.058.021045.09 
5737刘有敬靖西第三小学5.05.054.020045.09 
5853巫浩然河池王者棋院2组5.05.052.020045.09 
5943陈磊靖西第三小学5.05.051.020045.09 
排序规则:积分,个人积分,对手分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子甲组成绩表上一条:2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子乙组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号