杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子乙组成绩表                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(15) 参赛名单(84.20) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(609)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(15) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子乙组成绩表

新闻编号:11380
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-10-08



2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛成绩表
组别:小学男子乙组裁判长:玉聚成
地点:时间:2017-10-06 - 2017-10-09
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮个人积分对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减名次


















46郭镇宁玉林市建昌棋道馆452*654696*4787110*22121314*6216*57171711380 4 1
77黄传祁浦北县实验小学*792684*734846*20857104012*6913415159070 5 2
62秦培捷柳州市智富棋院少儿象棋队612*754714*556*738*341022124612*4014141067004 3
22黄璋贵港海东少儿象棋队212*434536*40813104610*6210*11269141410670 5 4
57袁建宽北海市希望之星二队*582343635*17219*7791711*711346141410060 5 5
45吴恺祺广西棋云培训猎豹二纵队*460662*723675*617568*16101012*2614149460 4 6
13刘丛嘉广西棋云培训猎豹一纵队*14264*106398*2286810*46102611*34131310060 4 7
68陈剑锋贵港海东少儿象棋队672*772354*695787*137709*3911*1013139160 4 8
69王覃驿广西棋云培训猎豹一纵队*702504*464685817*58934117712*22121211150 5 9
40覃卓河池王者棋院2队*422184*126226*168410*7710561262121210360 5 10
73李陈锐象州县城东小学*742564776*716626*636758*38105112129460 5 11
56杨悰奕广西棋云培训猎豹四纵队552*732313*745437*4584710*40108212129350 5 12
4梁恒钦州益智象棋队32*27414*756298*40821102012*7712129060 5 13
8黄子豪广西棋云培训猎豹一纵队72*294394104*706*16318*27104712128960 5 14
29杨富羽河池王者棋院1队*30282*524506*46166*68*17107112128760 4 15
50翚豪靖贵港海东少儿象棋队492*692274*294536*598438*5810*2012127560 4 16
71谭庆森浦北县实验小学*722524*626738*4683810*10115711*29111110550 4 17
10潘佐军象州县城东小学92*314134*8618*47107111*451168111110050 5 18
34蒋韦玮象州县清华优才象棋队332*573815*787*399629*699*43111311119850 4 19
1郑嘉宝南宁市秦荣象棋队*22234*46576*10688*12102210*1811119650 4 20
26王异培合浦县石康镇十字小学252*532174*26476*5583810*13114511118850 5 21
43吴书吏河池王者棋院1队*442222*703645*565617*509349*1611118650 4 22
18段奕丞象州县城东小学172*40294204*116*397648*5510111118540 5 23
70李柯霆广西棋云培训猎豹二纵队690*492433*31585*817*6876196311118450 5 24
67赖炫瞳广西棋云培训猎豹三纵队*680792753*453805*787397*2195211118150 5 25
65王志鸣全州县*662462*612483*643*55747*8093911117950 4 26
47周朗贵港海东少儿象棋队*482204*386466*268108*5681210*810109950 4 27
21陆义德浦北县实验小学*220482*304416*57628*48678*610109050 4 28
55廖梓越北海市希望之星二队*560742*824624*526266*418188*5810108950 4 29
20唐干成南宁市陈村小学192*472144*186776*5186310*4105010108450 5 30
81黄海靖西市第五小学*822844*344615*695705*2564888310108440 5 31
27许栋翔北海市希望之星二队*28242*502*254156126*2888*3810108350 4 32
75周致远阳朔县青少年校外活动中心*762622*67343*484546*7364186410107940 5 33
12陈衍桦玉林市建昌棋道馆112*354404164*146*27818*4781710107750 5 34
82卢圣予河池王者棋院1队810*832552*664634*536788*6410*5610107650 4 35
25韦增键南宁市陈村小学*260542*412272334*745816*5983110107340 5 36
39罗启元河池王者棋院2队*412164*86*136346187*679689*65999940 4 37
63周华天广西棋云培训猎豹三纵队*641803*573724*826738*208529*70999130 4 38
16梁松斌广西棋云培训猎豹三纵队152*39274*126406*298458*51943999040 5 39
61韦亮霖荔浦新天地象棋队*620762654*815455*43577*70778998540 5 40
52倪国昊阳朔县青少年校外活动中心512*712292*834554*156598*639*67998240 4 41
2周梓涵阳朔县青少年校外活动中心10242*64264*76*216276*14811997840 5 42
51吴家毅玉林市建昌棋道馆*520720*422284*416206*308169*73997240 4 43
11王著煜合浦县石康镇十字小学*120410*322*94184484*54658*2996740 4 44
80刘钧晖荔浦新天地象棋队781*631*641793*673235*847657*30996040 4 45
64阳卓亨广西棋云培训猎豹二纵队631*781803*433655*837*188828*75888630 4 46
41陈翔宇广西棋云培训猎豹五纵队390*112254*214514*76556*75653888040 5 47
48卢柏邦广西棋云培训猎豹四纵队470*210542*653754*116586*81659888030 5 48
58陆荣辉浦北县实验小学570*372334*536*386696*48850855887840 5 49
72莫张昊荔浦新天地象棋队710*512453*634594*314246*836*54887730 4 50
31黄浩城柳州市智富棋院少儿象棋队*322102*563703*844726*86308*25887530 4 51
38吴俊铭河池王者棋院2队372*594474*156588*718*26873827887440 5 52
17袁锐辉浦北县实验小学*180442*262234*66848*578298*12887440 4 53
6黄大骞北海市希望之星二队52*13222*354174*246296*15821887340 5 54
83黄壬河象州县象棋之州队*840820*442522*424644*336728*81886440 4 55
9周桂兴荔浦新天地象棋队*100362*182112*302284154*42614885940 5 56
33黄钰翔河池王者棋院3队*340602*582142*252444834*74615885540 5 57
78廖家健浦北县实验小学*801643*235345*685675*825847*61777930 4 58
7吕幕南宁市陈村小学*80322*162*5424414*614245*28776430 4 59
5马咏涛靖西市第六小学*60300*24272*233653535*115*84776130 4 60
53苏杨阳南宁市苏卢小学*542264*224584*504824*54666*41668230 4 61
30黄思维河池王者棋院3队290*52212*59294*146516*31680667530 5 62
74徐成睿阳朔县青少年校外活动中心730*550*792562*664255*655335*24667520 4 63
14王凯华广西棋云培训猎豹五纵队130 2*202*334124304*66626*9667130 4 64
15王先亮合浦县石康镇十字小学*160422*284384*274524*9666*33667030 4 65
59邓植耀靖西市第六小学*602382*842304*726506*526256*48666630 4 66
24李新梦广西棋云培训猎豹五纵队230*2050422*28464*724*7574665820 5 67
66韦淏辕靖西实验小学650*450*602822742*354144*53479665530 5 68
54梁家铭玉林市建昌棋道馆530*250*480602354*754114*79672665330 51-669
42王林禧靖西实验小学400*150510*240830*322*2849444665330 51-470
84覃浩祺广西棋云培训猎豹四纵队832*812594*774315*17-80-*78-5-57820 5 71
28兰承坤河池王者棋院3队270*32152*512242*92422*3247445220 5 72
23陈思润北海市希望之星二队*242*1278-*17-53*80-35-60-*32-35010 4 73
35黄忠将个人*36212-*68-6-*54-66-*23-*44-60-24610 4 74
79张林台靖西市第六小学770*67074-*80-32-*60-44-54-*66-05300 5 75
44蒋明言靖西实验小学430*17083-*32-60-*33-*79-35-*42-04300 4 76
32任龙靖西第二小学31-*7-11-44-*79-42-*60-28-23-03700 6 77
60周游世靖西第二小学590*33066-*54-*44-79-32-*23-*35-03100 4 78
裁判长:玉聚成编排长:宋峻杉制表时间:2017-10-8 11:18:14
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子甲组最新排行上一条:2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子乙组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号