杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋业余棋王赛四川绵阳预选赛暨四川省运会绵阳选拔赛成绩表              编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(48.21) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(94)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(4) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年全国象棋业余棋王赛四川绵阳预选赛暨四川省运会绵阳选拔赛成绩表

新闻编号:12335
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-03-17



2018年全国象棋业余棋王赛四川绵阳预选赛暨四川省运会绵阳选拔赛成绩表
组别:裁判长:张华明
地点:时间:2018-03-16 - 2018-03-17
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数直胜犯规次数后手局数得分逆减名次














31张华明绵阳82283*325*37219*27102212595 04 1
17刘亚南江油*432384*224446*34836102712576 04 2
27谢中勇盐亭22*124*366398*22103111*1711675 03 3
22孙伟吉黑龙冮192*14176*4182783810*3110675 04 4
28段兆宇盐亭142*313153255*327*2191210614 04 5
3王全三台*252334*215315*267158*3610594 03 6
38罗小兵涪城区302*172104*116418*2281510555 04 7
12钟兴培绵阳*372272*464425*397449*2810504 03 8
41卢俊三台42*244*426226*386348*149564 03 9
42黄卫东遂宁182*454414*12525*307239524 04 10
14白香述梓潼*280372184*196366*28419484 043-611
33白彬绵阳262*32112*84206*98219484 043-412
7左达绵阳*210250*41163*465327*399424 03 13
21张雨豪江油72*23435*157*317287*338653 03 14
36朱廷户绵阳132*114274296*148*17838604 04 15
15周苏华绵阳*402323*285215457*38*388563 031-816
2尹昌林绵阳*27042*25394*426146*268563 031-617
44赵强梓潼52*47314*174116*126*348533 03 18
25吴春华蓬溪30*7223*283304*136108513 04 19
9陈伟盐亭*161391233*24106336*18453 04 20
29张肇超高新区231*10254*364195266*188452 04 21
39贾勇游仙区101*93475*275125*19777573 04 22
23刘东洋绵阳*291211*9143475*457*427523 03 23
19卜松柏胡北*220432*244144*295395*407503 03 24
45任清红梓潼*462422*164265*155235307433 04 25
24杨钰清西科大*342412192*302434*10547413 04 26
47唐建国市教育局*482443*393343*233465*437413 03 27
32王福斌梓潼202*153313*15285*75116572 04 28
34罗剑云绵阳240*82134*476176*416446513 04 29
26刘俊盐亭*330482304*45535*29626512 04 30
11王玉明高新区*352362*334384*444405*326482 03 31
18陈祖德绵阳*420402*142463134*206296462 04 32
1周宇峰绵阳*62222*443323*404*8696412 03 33
20李勇游仙区*320460*62484*334184*86343 03 34
5杨清海剑阁*44062*292*10282*374136293 03 35
10罗泽新绵阳*391292*38254*94245*255541 03 36
30田桂兵高新区*380162*262244*255425*455502 03 37
46罗方江油450*202122*18373*473*165482 03 38
4向铁民高新区*410*2071*231483165*245472 03 39
40卓应明平武150*180372*13314*115195371 04 40
8宁誉盐亭*310340*352332*5414204472 04 41
13杨虎绵阳师范学院*360352*342403*184254*54411 03 42
43余明珅德阳170*190*480352*242*64474392 03 43
48杨永操游仙470*260432*202*4235-*64302 03 44
16张智绵阳91*301451*71373*43463391 04 45
35周宏康四川电子机械职业技术学院110*13080*43062*48-37-221 04 46
37李绪宏经开区120*140*4006-*16050*35-350 03 47
6王谱盐亭10*50200*37-*350430480280 04 48
裁判长:张华明编排长:陈旭制表时间:2018-3-17 20:20:27
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年全国象棋业余棋王赛四川绵阳预选赛暨四川省运会绵阳选拔赛少年组最新排行上一条:2018年全国象棋业余棋王赛四川绵阳预选赛暨四川省运会绵阳选拔赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号