杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋业余棋王赛四川绵阳预选赛暨四川省运会绵阳选拔赛少年组最新排行          编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(50.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(163)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(4) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年全国象棋业余棋王赛四川绵阳预选赛暨四川省运会绵阳选拔赛少年组最新排行

新闻编号:12336
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-03-17


2018年全国象棋业余棋王赛四川绵阳预选赛暨四川省运会绵阳选拔赛少年组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2018年全国象棋业余棋王赛四川绵阳预选赛暨四川省运会绵阳选拔赛团体最新排行
11江油551[邓宇函]2[冯未星]3[向竣民]5 
22绵阳市1734[周佳佳]5[陈科翔]7[黄伟奇]11 
33安州区4056[李晋]18[李昊阳]21[刘人瑜]12 
44涪城区64211[李星辰]16[吕望殊]17[王志强]22 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3]
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数直胜犯规次数后手局数得分逆减出场备注
2018年全国象棋业余棋王赛四川绵阳预选赛暨四川省运会绵阳选拔赛个人最新排行
117邓宇函江油13.058.0600413.07 
235冯未星江油12.065.0500312.07 
316向竣民江油11.068.0500411.07 
444周佳佳绵阳市11.065.0500411.07 
549陈科翔绵阳市11.065.0500311.07 
622李晋安州区10.058.0500310.07 
742黄伟奇绵阳市10.056.0500410.07 
847黄禹瑞绵阳市10.055.0500310.07 
936卢浩宇江油10.054.0500410.07 
1046吴科睿绵阳市10.053.0500310.07 
1113李星辰涪城区9.061.040049.07 
1240董彦均绵阳市9.058.040049.07 
1348曾子铭绵阳市8.066.040048.07 
1441刘百灵绵阳市8.062.040048.07 
1545龚泓名绵阳市8.060.040048.07 
1619吕望殊涪城区8.057.040038.07 
1732王志强涪城区8.056.040048.07 
1823李昊阳安州区8.056.040038.07 
1938涂政宇涪城区8.055.040048.07 
2014龙学良涪城区8.051.040038.07 
2121刘人瑜安州区8.048.040038.07 
2234李何璞嫣涪城区8.045.040046.07 
2325骆雨航安州区8.045.040044.07 
2410罗智仁涪城区8.038.040038.07 
2537杨舜禹涪城区8.037.040038.07 
269唐嘉豪涪城区7.045.030037.07 
2733刘洋涪城区6.055.030046.07 
287奉玥彤涪城区6.051.030046.07 
2927岳文涛涪城区6.051.030036.07 
3039龙逸轩涪城区6.048.030046.07 
315黄贯屿安州区6.046.030036.07 
3230黄凡洋涪城区6.046.030046.07 
3315喻之涵涪城区6.045.030036.07 
3426林奕致涪城区6.044.030036.07 
3550舒欣怡绵阳市6.043.030046.07 
3612严兴林涪城区6.038.030046.07 
3724田宇祥安州区6.036.030036.07 
3828李汪洋涪城区6.030.030036.07 
398李妙琪蕊涪城区5.052.020035.07 
4018陈梓萌江油4.045.020034.07 
411李炆安州区4.042.020034.07 
4231李泽林涪城区4.042.020044.07 
433刘逸琳安州区4.039.020034.07 
442鲁婷安州区4.039.020032.07 
456曹加吉安州区4.038.020044.07 
4629孙宇晨涪城区4.036.020044.07 
474曹昕宇安州区4.034.020034.07 
4811朱雨航涪城区2.042.010042.07 
4920徐靓安州区2.032.010032.07 
5043聂麟懿绵阳市0.039.000040.07 
排序规则:积分,对手分,胜局数,直胜,犯规次数,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年全国象棋业余棋王赛四川绵阳预选赛暨四川省运会绵阳选拔赛少年组成绩表上一条:2018年全国象棋业余棋王赛四川绵阳预选赛暨四川省运会绵阳选拔赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号