杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年丽水市中小学、幼儿中国象棋锦标赛小学1-3年级A组男子成绩表                编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(58.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(172)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年丽水市中小学、幼儿中国象棋锦标赛小学1-3年级A组男子成绩表

新闻编号:12660
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-04-30



2018年丽水市中小学、幼儿中国象棋锦标赛成绩表
组别:小学1-3年级A组男子裁判长:吴连周
地点:丽水市新时佳大酒店时间:2018-04-29 - 2018-04-30
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减名次














1潘烁宇景宁县体育中心*582464*386478*8     2040 2 1
35金皓予青田实验小学242*742658*22     1940 3 2
8姜云凯个人*512344126*481     1840 24-03
22马浩宇遂昌县实验小学*372174116*3835     1840 24-03
3刘鹏景宁县体育中心*562444*336226*41     2230 24-05
4商王虓景宁县体育中心*552414*32686*44     2230 24-05
5陈子路景宁县体育中心*542404236*3569     2030 21-67
33赵晨旭青田实验小学262*9434*256*38     2030 22-48
34杜卓俊青田实验小学252*82364*23616     2030 22-29
58杨瀚雄莲都外国语学校10*20264*2632     1930 2 10
38江谨丞云和县文元小学212*6414*16633     1830 2 11
44吴孔贤云和青少年宫队152*32204*1164     1730 2 12
32林砺行青田实验小学272*10444296*58     1630 3 13
40周上景云和县文元小学192*52244*1367     1530 2 14
7沈易桓个人*522352*554466*40     1430 24-015
41方宇浩云和县文元小学182*42214*1263     1430 24-015
9张晗丁缙云县实验小学*502332*544456*5     1230 2 17
12王睿缙云县实验小学*472294*84414*31     2220 22-418
46叶晟涵青田县实验小学132*12144*746     2220 22-219
2金督景宁县体育中心*572454*354584*47     2020 24-020
11徐若楠缙云县实验小学*482314*224444*45     2020 24-020
23吕汶羲遂昌县实验小学*362164*5434420     2020 24-020
16丁科榕缙云县溶溪小学*432*232274384*34     1820 2 23
29王文祺遂昌县实验小学282*122394*32413     1620 24-024
45范础源良益象棋培训142*22194*9411     1620 24-024
25周安迪遂昌县实验小学*340502*174334*36     1620 24-026
47虞越青田实验小学120*282104*142     1620 24-026
36练叶良辰云和县文元小学230*432*34257425     1620 24-028
37王子曰云和县文元小学220*422*312554*17     1620 24-028
17江海旗缙云县溶溪小学*422*222252*28437     1620 1 30
31罗诚成遂昌县实验小学302*112374*39412     1420 23-231
13潜文杰缙云县实验小学*460572*494404*29     1420 23-032
6叶星宬景宁县体育中心*532382*582544*46     1420 23-233
27雷钧业遂昌县实验小学*320482*162184*43     1420 23-034
39陈睿哲云和县文元小学200*302*292314*15     1320 2 35
14侯逸晨个人*450562*46249426     1220 22-236
26周安格遂昌县实验小学*330490*512194*14     1220 24-037
43苏煜珂云和青少年宫队160360*562*10427     1220 24-037
15陈皆帆缙云县溶溪小学*440550*532*30439     1020 1 39
20李琳朗松阳县实验小学*392582*442243*23     191002 40
24王雨晨遂昌县实验小学*350512*402*20348     191001 41
55李承轩莲都外国语学校40*15272*37221     2010 2 42
54柳子轩莲都外国语学校50*18292*6230     1810 2 43
10胡昊天缙云县实验小学*492322*472432*57     1610 21-244
56雷博然莲都外国语学校30*140430*21228     1610 21-045
51黄博文莲都外国语学校80*240260502*18     1510 3 46
21周轩宇松阳县实验小学*380522*412562*55     1410 24-047
49陈逸歌莲都外国语学校100*262132*142*50     1410 24-047
30雷子晨个人*310390*482152*54     1410 24-049
57叶家栋莲都外国语学校20*130422*36210     1410 24-049
19林圣迪松阳县实验小学*400532*452*26242     1410 1 51
28金祺皓遂昌县实验小学*290470*502172*56     1210 2 52
18叶昊宇松阳县实验小学*410540*522*27251     1210 1 53
42周昊杰云和青少年宫队170370*570532*19     1010 34-054
48吴文硕青田县实验小学110*270300522*24     1010 34-054
50汤博翔个人90*250280*51049     1400 2 56
52赵之正莲都外国语学校70*210180*480*53     1200 24-057
53董梓浩莲都外国语学校60*190150*42052     1200 24-057
裁判长:吴连周编排长:于新海制表时间:2018-4-30 9:21:11
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年丽水市中小学、幼儿中国象棋锦标赛小学1-3年级A组女子最新排行上一条:2018年丽水市中小学、幼儿中国象棋锦标赛小学1-3年级A组男子最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号