杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年丽水市中小学、幼儿中国象棋锦标赛小学1-3年级A组男子第04轮即时排行            查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(58.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(230)
其他组别:小学4-6年级B组女子(4) 高中男子组(4) 幼儿园中班A组男子(4) 幼儿园中班A组女子(3) 幼儿园大班B组男子(4) 小学1-3年级A组女子(4) 小学4-6年级B组男子(4)


2018年丽水市中小学、幼儿中国象棋锦标赛小学1-3年级A组男子第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
官方排名 第03轮排行 本轮对阵 团体第04轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11景宁县体育中心101[潘烁宇]5[刘鹏]5[商王虓]0[]6
22青田实验小学162[金皓予]7[赵晨旭]7[杜卓俊]0[]5
33云和县文元小学4011[江谨丞]14[周上景]15[方宇浩]0[]6
44遂昌县实验小学473[马浩宇]20[吕汶羲]24[周安迪]0[]9
55缙云县实验小学5517[张晗丁]18[王睿]20[徐若楠]0[]5
66莲都外国语学校9510[杨瀚雄]42[李承轩]43[柳子轩]0[]9
排序规则前3名名次之和[少于3人不计冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
官方排名 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11潘烁宇景宁县体育中心82040024
235金皓予青田实验小学81940034
38姜云凯个人81840024
322马浩宇遂昌县实验小学81840024
53刘鹏景宁县体育中心62230024
54商王虓景宁县体育中心62230024
75陈子路景宁县体育中心62030024
733赵晨旭青田实验小学62030024
734杜卓俊青田实验小学62030024
1058杨瀚雄莲都外国语学校61930024
1138江谨丞云和县文元小学61830024
1244吴孔贤云和青少年宫队61730024
1332林砺行青田实验小学61630034
1440周上景云和县文元小学61530024
157沈易桓个人61430024
1541方宇浩云和县文元小学61430024
179张晗丁缙云县实验小学61230024
1812王睿缙云县实验小学42220024
1846叶晟涵青田县实验小学42220024
202金督景宁县体育中心42020024
2011徐若楠缙云县实验小学42020024
2023吕汶羲遂昌县实验小学42020024
2316丁科榕缙云县溶溪小学41820024
2425周安迪遂昌县实验小学41620224
2529王文祺遂昌县实验小学41620024
2536练叶良辰云和县文元小学41620024
2537王子曰云和县文元小学41620024
2545范础源良益象棋培训41620024
2547虞越青田实验小学41620024
3017江海旗缙云县溶溪小学41620014
316叶星宬景宁县体育中心41420024
3113潜文杰缙云县实验小学41420024
3127雷钧业遂昌县实验小学41420024
3131罗诚成遂昌县实验小学41420024
3539陈睿哲云和县文元小学41320024
3614侯逸晨个人41220024
3626周安格遂昌县实验小学41220024
3643苏煜珂云和青少年宫队41220024
3915陈皆帆缙云县溶溪小学41020014
4020李琳朗松阳县实验小学31910124
4124王雨晨遂昌县实验小学31910114
4255李承轩莲都外国语学校22010024
4354柳子轩莲都外国语学校21810024
4410胡昊天缙云县实验小学21610024
4456雷博然莲都外国语学校21610024
4651黄博文莲都外国语学校21510034
4721周轩宇松阳县实验小学21410024
4730雷子晨个人21410024
4749陈逸歌莲都外国语学校21410024
4757叶家栋莲都外国语学校21410024
5119林圣迪松阳县实验小学21410014
5228金祺皓遂昌县实验小学21210024
5318叶昊宇松阳县实验小学21210014
5442周昊杰云和青少年宫队21010034
5448吴文硕青田县实验小学21010034
5650汤博翔个人01400024
5752赵之正莲都外国语学校01200024
5753董梓浩莲都外国语学校01200024
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
比赛组别:小学1-3年级A组男子 比赛时间:2018-04-29 2018-04-30 比赛地点:丽水市新时佳大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:吴连周 编 排 长:于新海 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号