杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年辽宁省第十三届运动会象棋比赛男子组最新排行                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(62.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(802)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(4) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年辽宁省第十三届运动会象棋比赛男子组最新排行

新闻编号:12697
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-05-10


2018年辽宁省第十三届运动会象棋比赛男子组最新排行
排名编号单位团体总分姓名1团体分1姓名2团体分2姓名3团体分3备注
2018年辽宁省第十三届运动会象棋比赛团体最新排行
11盘锦市38李青昱3李冠男4潘振波7 
22鞍山市36钟少鸿2郝凤宝11贾晓峰14 
33本溪市35邬 江1霍启瑞15肖志刚28 
44大连市33李少欣9陈志军12滕 飞27 
55朝阳市33蒋瑞平10崔敬东17宁志阳29 
66锦州市32王力新5曹德秋25赵 硕35 
77沈阳市32金 松8刘 鑫18曲晓光19 
88营口市31汪 泓16廖静宇21姜晓辉23 
99抚顺市东洲区30纪连成13刘裕昆26朱建华34 
1010葫芦岛市25黄海明6张立新20苏 生60 
1111铁岭市25鞠延军22宋国强24侯佐川56 
1212阜新市24杨宝忠33惠喜发43季桂兴46 
排序规则:个人名次总和,第1名次,第2名次,第3名次
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规直胜后走局数第1-8轮累进分顺减备注
2018年辽宁省第十三届运动会象棋比赛个人最新排行
110邬 江本溪市147850057672665849392714 
234钟少鸿鞍山市137140046965605345362513 
326李青昱盘锦市137040046864595345362513 
431李冠男盘锦市136940056763585245362513 
551王力新锦州市136150046057534943352513 
615黄海明葫芦岛市126540056359544841322312 
742潘振波盘锦市126450056258534841322312 
847金 松沈阳市126250056056514639322312 
95李少欣大连市126050045854494439322312 
1045蒋瑞平朝阳市125660045452504640322212 
1125郝凤宝鞍山市125060055048464236302212 
1254陈志军大连市116040055956524638292011 
134纪连成抚顺市东洲区116020045956514538302111 
1427贾晓峰鞍山市115640055654504437292111 
1522霍启瑞本溪市115240055150474236292011 
1612汪 泓营口市114950044745423934272011 
1755崔敬东朝阳市114340044343423935292111 
1844刘 鑫沈阳市105740045553494336292010 
1940曲晓光沈阳市105530055351474236281910 
2030张立新葫芦岛市105420055351474236292010 
2121廖静宇营口市105330045249454033261910 
2249鞠延军铁岭市105250045048443832261810 
232姜晓辉营口市105240055047423630241810 
2436宋国强铁岭市105220045047433832251810 
257曹德秋锦州市104830054644413733271910 
2650刘裕昆抚顺市东洲区104540054545444136292010 
2716滕 飞大连市104420044443413833271910 
286肖志刚本溪市104240054240363228241810 
2941宁志阳朝阳市104140044139363228241810 
3028蔡 威沈阳市9603004585449433627189 
319田甲由营口市9484004484642373023169 
3235梁志伟朝阳市9464005464440363023169 
3320杨宝忠阜新市9444004423936312621169 
3438朱建华抚顺市东洲区9384015383836333025189 
3533赵 硕锦州市9384004383634302621169 
361赵升让鞍山市9344004343434322822169 
3756宋 阳抚顺市东洲区8493004474542383224168 
3813赵国贤营口市8491004484642373124168 
3917吕学冬盘锦市8473004454239342822168 
4052高文永本溪市8462005454341373124168 
4137杨国斯沈阳市8444004423834302620148 
4253张广棋锦州市8422005413936322822168 
4359惠喜发阜新市8411005403835322823168 
4458张忠元锦州市8324005323028262420148 
453刘学军大连市7392005383634312621147 
4624季桂兴阜新市7371004353331292520147 
4732李清波朝阳市7323004323028252217127 
4829徐一品营口市7293104282726252219147 
4919杨根柱抚顺市东洲区7292004292725232017127 
5057孙志强盘锦市6443005424036302418126 
518史宝印阜新市6312004313129262318126 
5260赵长瑞锦州市6302004292826242016126 
5314董 海朝阳市6271005262523201714116 
5418曲春远抚顺市东洲区6203005202018161412106 
5548姜瑞岐阜新市5282004282826221814105 
5661侯佐川铁岭市5281004262422201814105 
5743于 建盘锦市515200515151515151395 
5811柏树成本溪市418100518181816131074 
5946张逢源本溪市416200416161616141284 
6039苏 生葫芦岛市3160006161513119753 
6123池会林铁岭市00000100000000 
排序规则:积分,累进分,胜局,犯规,直胜,后走局数,累进分顺减
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年辽宁省第十三届运动会象棋比赛男子组成绩表上一条:2018年全福街道第九届“邻里节”南全福社区象棋邀请赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号