杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年辽宁省第十三届运动会象棋比赛男子组第09轮即时排行                    查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(62.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(837)
其他组别:女子组(7)


2018年辽宁省第十三届运动会象棋比赛男子组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11盘锦市383[李青昱]4[李冠男]7[潘振波]63
22鞍山市362[钟少鸿]11[郝凤宝]14[贾晓峰]42
33本溪市351[邬江]15[霍启瑞]28[肖志刚]61
44大连市339[李少欣]12[陈志军]27[滕飞]49
55朝阳市3310[蒋瑞平]17[崔敬东]29[宁志阳]610
66锦州市325[王力新]25[曹德秋]35[赵硕]65
77沈阳市328[金松]18[刘鑫]19[曲晓光]58
88营口市3116[汪泓]21[廖静宇]23[姜晓辉]616
99抚顺市东洲区3013[纪连成]26[刘裕昆]34[朱建华]613
1010葫芦岛市256[黄海明]20[张立新]60[苏生]36
1111铁岭市2522[鞠延军]24[宋国强]56[侯佐川]422
1212阜新市2433[杨宝忠]43[惠喜发]46[季桂兴]533
排序规则前3名积分之和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规直胜后手局数出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
110邬江本溪市14785005954078
234钟少鸿鞍山市13714004945071
326李青昱盘锦市13704004945070
431李冠男盘锦市13694005945069
551王力新锦州市13615004953161
615黄海明葫芦岛市12654005944165
742潘振波盘锦市12645005952264
847金松沈阳市12625005952262
95李少欣大连市12605004952260
1045蒋瑞平朝阳市12566004960356
1125郝凤宝鞍山市12506005960350
1254陈志军大连市11604005943260
134纪连成抚顺市东洲区11602004927060
1427贾晓峰鞍山市11564005943256
1522霍启瑞本溪市11524005943252
1612汪泓营口市11495004951349
1755崔敬东朝阳市11434004943243
1844刘鑫沈阳市10574004942357
1940曲晓光沈阳市10553005934255
2030张立新葫芦岛市10542005926154
2121廖静宇营口市10533004934253
2249鞠延军铁岭市10525004950452
232姜晓辉营口市10524005942352
2436宋国强铁岭市10522004926152
257曹德秋锦州市10483005934248
2650刘裕昆抚顺市东洲区10454005942345
2716滕飞大连市10442004926144
286肖志刚本溪市10425005950442
2941宁志阳朝阳市10414004942341
3028蔡威沈阳市9603004933360
319田甲由营口市9484004941448
3235梁志伟朝阳市9464005941446
3320杨宝忠阜新市9444004941444
3438朱建华抚顺市东洲区9384025941438
3533赵硕锦州市9384004941438
361赵升让鞍山市9344004941434
3756宋阳抚顺市东洲区8493004932449
3813赵国贤营口市8491004916249
3917吕学冬盘锦市8473004932447
4052高文永本溪市8462005924346
4137杨国斯沈阳市8444004940544
4253张广棋锦州市8422005924342
4359惠喜发阜新市8411005916241
4458张忠元锦州市8324005940532
453刘学军大连市7392005923439
4624季桂兴阜新市7372004923437
4732李清波朝阳市7323004931532
4819杨根柱抚顺市东洲区7293004931529
4929徐一品营口市7293104931529
5057孙志强盘锦市6443005930644
518史宝印阜新市6312004922531
5260赵长瑞锦州市6302004922530
5314董海朝阳市6271005914427
5418曲春远抚顺市东洲区6203005930620
5548姜瑞岐阜新市5282004921628
5661侯佐川铁岭市5281004911628
5743于建盘锦市5152005921615
5811柏树成本溪市4181005912618
5946张逢源本溪市4162004920716
6039苏生葫芦岛市3160006903616
6123池会林铁岭市00000110010
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,直胜,后手局数
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-05-08 2018-05-10 比赛地点:盘锦生态酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘锦祺 编 排 长:林松 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号