杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛俱乐部男女丙组最新排行                 编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(35) 参赛名单(26.7) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(225)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(35) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛俱乐部男女丙组最新排行

新闻编号:12978
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-07-17


2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛俱乐部男女丙组最新排行
排名编号单位团体总分姓名1团体分1姓名2团体分2姓名3团体分3备注
2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛团体最新排行
11永嘉林州象棋14陈绍博1李心硕6徐弈宸7 
22嘉兴棋类协会18王娄鸣4钱君乐5徐晨曦9 
33泰顺县体育局38林 凡11缪晴天12吴佳轩15 
44泰顺象棋协会39蔡奕烁8叶锦浩13叶礼闻18 
55德清弈轩棋院40沈学文3王智16孙翊皓21 
66临海上盘青少46徐雨泽10尤梓煜14金琦栋22 
77!嘉兴棋类协会61*张辰玥17*汪梓妍20*吴沈歆24 
排序规则:个人名次总和,第1名次,第2名次,第3名次
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后走局数第6-1轮积分逆减备注
2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛个人最新排行
110陈绍博永嘉林州象棋1459700312108642 
224娄景开个人11635003986442 
318沈学文德清弈轩棋院106050041088642 
412王娄鸣嘉兴棋类协会10565004886420 
526钱君乐嘉兴棋类协会10465004864200 
611李心硕永嘉林州象棋9614004986642 
717徐弈宸永嘉林州象棋8574003666420 
821蔡奕烁泰顺象棋协会8544003864420 
92徐晨曦嘉兴棋类协会8514004866422 
1019徐雨泽临海上盘青少8484004664422 
1116林 凡泰顺县体育局8464004644222 
128缪晴天泰顺县体育局8454003644422 
139叶锦浩泰顺象棋协会7533004753220 
1422尤梓煜临海上盘青少7433003533222 
1525吴佳轩泰顺县体育局6663104664442 
1620王智德清弈轩棋院6533003664220 
176*张辰玥!嘉兴棋类协会6483004442222 
1823叶礼闻泰顺象棋协会6483003422000 
1915章云垚嘉兴棋类协会6463004644420 
2014*汪梓妍!嘉兴棋类协会4492003444442 
211孙翊皓德清弈轩棋院4452003444220 
227金琦栋临海上盘青少4382004420000 
2313周煦博永嘉林州象棋4372004222200 
243*吴沈歆!嘉兴棋类协会4332003442200 
255*陈瑞希!永嘉林州象棋4302003222000 
264金义栋临海上盘青少2391003222222 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后走局数,积分逆减
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛俱乐部男女丙组成绩表上一条:2018年浙江省幼儿体育大会(象棋)表演大赛俱乐部男子乙组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号