杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组成绩表                          编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(102.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(221)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(22) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组成绩表

新闻编号:13013
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-07-16



2018年福建省青少年象棋锦标赛成绩表
组别:男少丙组裁判长:林长水
地点:泉州洛江时间:2018-07-12 - 2018-07-16
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮第10轮第11轮第12轮第13轮积分对手分名次


























86福建天马象棋李启瀚852*814*796998*11102012*8133114*5158417*3189420*4321212211
8龙岩弈博棋院王清源*72394*435907*9495118612*84143115*1117119*7920321212182
31厦门厦和棋院黄钧泓322*22454*286378*57109412*8613*81449161118*4319*8421212073
5晋江象棋协会陈睿垚*62354*316628*209*89311*431386143415*84151017*9419192144
43龙岩弈博棋院陈思昊442*16485*576688*419*1811511*9013314*341631178618182265
84龙岩弈博棋院张宇帅*832904*786946*9987910*1112812*5814*8614516*13183118182246
11周宁实验小学彭浩原122*10416*688868*96108410*41126214814*3114*57167918182207
68厦门晨鹰陈典正*672754*706116*436547*5197810*18127913*1515316*9918182028
3厦门晨鹰于乐42*963245*415167399*59*95111313*43148615*6816*817172059
90福建天马象棋林琪融892*842884*84926*10082910*13124312*9412*78143416*18171719710
18晋江象棋协会姚子钦172*143413*445247*569439*20106810*61127214*11690171719211
13龙岩弈博棋院林浩铭*140*17244*326258499*20119011*3117013*9158415*10171718912
14崇武中心小学詹天一132183*993*773985*247329*110910*33126213*411575171718913
9福建天马象棋潘书樵*100*1222231015*16828*49105810*1412*411313139615*44171718914
94崇武中心小学庄增铸932*884986*84888*8110*31106210*78129014*9916*86165161621015
99晋江象棋协会叶梓涵1002*1014146*866846*957969*81107612*62149414*201668161620016
1聚龙外语学校张弛*22344*114*16596*3273791410*25125814*8141814*95161619817
57晋江象棋协会陈扬铭*581953*595436*548318*70103411*49117512*2514111437161619718
79漳州芗城棋牌杨培均802*734864*9861008*848819*76107212*6813*4915816*11161619719
58石码中心小学康泽楷571*293105*495657*7394110*9128412*1127513*8115*15161619420
82龙岩象棋协会李昌淞810*852733*605965*95177*1008929*1211*7012781472161617321
15建瓯吴孟洋160*441293*243605*617567*5397111*101136813*761558161617122
33罗源象棋协会吴迪*34022*354394*466198*628258*6101410*54121001420161616723
81睿成轩象棋林铖昱*822862*834676*708948*7999910*75119511*66135813*59151519824
41晋江象棋协会杨知立*422593*18537*498439*58101110*6612913*10131413*39151519725
75晋江象棋协会郑澎钧762*682724*965956*887739*56108111*5712*58134915*14151519426
34晋江象棋协会王礼昱332*12372*404286*5382510*57112013*5144314*901467151519327
62厦门晨鹰闵恋祖612*484495*55776*7283310*9412*11129912*14134413*51151519328
10正哲棋院黄隆恩92112*582*44124*285247*3794411*56134115*51513151519129
44福建天马象棋陈禹嵩*430151*233183*425677*399499*109*48115613*62159151518730
95泉州师院附小陈昱霖961*571*713225*756997*129398811*81132013*92151151518631
70泉州师院附小李雨澎692*654684*926816*778578*101105611*13118212*731376151518432
56交通路小学金席铭*550382*634516*397187*1597510*70111011*44111913*49151518033
88厦门集美黑马洪乐乐*872942*902894*976757*787559*959719*98116613*92151517434
67南平剑州棋社陈昀怿680*762644*814615*445715*607*5995510*101122514*34151517135
65厦门晨鹰李沛阳*662702*744555*585785*597397*518899*42114613*73151516536
20惠安队傅芃淏*192464*546*25859*8691391810*34101612*95149914*33141419937
78三明妇儿中心蔡少杰772*724844*1004765*657889*68109410*96129012*8212*54141419138
96正哲棋院陈晗将*95132*974755*827117*997838*1001078106112*91228141418939
16庄重文实小柯铭恩*152432*6415*35975*307*2893210*201092108312*25141417640
37正哲棋院蔡振锴*382552*344466*316517*17107*30910010*74127114*57141417541
72晋江象棋协会施伟铭*712782*752834*746626*358610*79105412*18125514*82141417442
12福建天马象棋龚轩宇*11090*21264*106*256956978*7108210*191110112*71141417043
61崇武中心小学张霆懿*620472*664544*675155*387199*39101810*96107412*55141416844
49庄重文实小陈季延*502634*625587418*13999*44115713*31137913*751356131320345
39福建天马象棋王俊懿402*82484*336567*37447*6596110*73117611*321341131319046
76南平剑州棋社林绍清*750670*502874*785597*5497910*99106611*39131513*70131318347
73厦门晨鹰林恒立*742792*823595*557587*757548*83103911*7112701365131317748
32正哲棋院邱铭淇*310212*194134*35617*147299*16102510*51113911*23131317649
92漳州芗城棋牌陈沫岩*912982*874704*904746*666898*8294611*1613951388131316950
59漳州棋胜教育林泽楷602*413573*733715*765655*247677*8597711*871381131316951
51安溪象棋协会王宸阅522*252534*564456*377687*717658*36103211*481362131316652
53龙岩象棋协会杨晟钧*540272*512664*636346*197157*4288310*55102311*35131315953
19庄重文实小连 臻200*452322*364176*336537*617288*7101211*561148131315754
87正哲棋院王书晗880*932922*7621012*852*47426*63769*89115911*42131314755
50安溪象棋协会陈奇490*640760*210262*934366*486406*80849*221177131312656
25安溪象棋协会高梓杰*262514*556206*136128*348*3310110*32125712*671216121217957
54泉州师院附小柯茗曦532*284204*616576*687767*7387710*72103310*401278121217958
100崇武中心小学张钧睿*990232*1014786*796906*837828968*379711*3311*66121217859
55石狮黑马棋院张俊楷562*374254*655735*295407*887859*67105312*721261121217460
71龙岩弈博棋院李程昊720*771951*803*593425*677519*159*88117312*371212121217361
83晋江象棋协会孙宗靖840*892812*722854*9861007*968738*538210*1610*74121216762
66晋江象棋协会张荣楠650*692612*532644*526928*77104110*76118111*8811100121216663
98泉州鲤城区陈剑澎972*924*944794*144834854*646228*779889*6911101121216564
101厦门厦和棋院陈宇嵩*10229921002*92*874896*978708*291015106710*1211*98121216365
6龙岩象棋协会涂晋福50*362162*12244*176488*728338*878408*241029121216266
85泉州鲤城区施俊铭*860820*890232*832874*986747*557597*3083810*60121216267
46正哲棋院林锦汉452*202524*374334*366776*358489*9296911*651163121215568
63正哲棋院邱子鑫642*492562*524534*484695*406877*298369*411*46121214969
40三明妇儿中心俞杨*39070*272342*38325*555636*508748*6105410*30121214670
97福清象棋协会王传斌*980912962*934884*1661016*126*896647248*521022121214371
77龙岩象棋协会巫骏宇*780711*423145*626706*468668*548989*5998911*50111116972
28龙岩弈博棋院童一洺*272542*74314*344105*227167*198429*23103511*96111116373
35漳州棋胜教育简易晟362*52332*484324*456726466*747*482910*281153111115874
48晋江象棋协会洪健淮*472622*392352*274636*66508*469449*38115111*19111115775
89厦门集美黑马廖子尧*900830852*882934*1014646*926978*659879*7797111115676
42厦门晨鹰黄蕤镕410*601771*303443*713215*387538*289659*361187111115377
38南平剑州棋社练远哲370*560450*692403*805615425*27*249489*85936111114478
4漳州棋胜教育郑泽凯*301022*132102*6272*264805*917358*509639*27111113479
23交通路小学高嘉祺241*1001441*851801913*23265*277*4592810*531132111113280
74南平剑州棋社戴祺展730*802652*644724*924526*857358*40103710*611083101015981
29厦门厦和棋院蓝彦博*301581*151913*225557*907*3271017638*3582110*6101015582
60泉州师院附小陈晖桓*590421*303823*153223*805675245*216178*71085101014683
64三明妇儿中心陈桂增*630502*672742*662474*894984526*977227*2969101014384
30晋江象棋协会施子豪291*241601421*913*215165*227377*697858*801040101013585
17厦门晨鹰曾星辰*180130*2274*19464*824*364694266*6061028*21101013386
69厦门晨鹰郭恩廷*700660*470380*1022274*63575*177309*469989*64101012987
52庄重文实小肖煜涵*510262*462632*474664*744454*6441026*918978*93101011588
24漳州棋胜教育李泽涛*231303*33155*185145*105595*607387*97868*459917089
22三明妇儿中心陈子扬212312*93*953293*605285305*985917*649509*979915690
36安溪象棋协会张世贤*35060*262192*74464*504176*458518*639429*389913991
2晋安第六小学杨雨晨10*330170*1022213*403235*875385277*837647*269913292
45福清象棋协会魏煜宸*460190*382474*514354*74*526366236*216938249912993
80庄重文实小麦秦锋*790740*911711*233383603*44*476506*937307*1029912594
27龙岩象棋协会张宸嘉280*530400*262482*692933*215235*251027*47949911495
7庄重文实小连济楷80*402282*172362*44456*698128198*1008608*898815396
21泉州鲤城区王璨鸿*220*320120502*23303*423273*1025606458*298178812797
47泉州海峡棋院朱威钢480*610692*452522*642872*1024804*935266276*918811298
91龙岩弈博棋院胡舒同920*970801*291301*2311023*93545*225525*267477711399
93庄重文实小朱碧涛*940870*1022972*892502*273913*264475806*4565266121100
26庄重文实小杨 涛250*520360270*500*102242*232933*173*474914244115101
裁判长:林长水编排长:林晓峰制表时间:2018/7/16 10:49:52
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年福建省青少年象棋锦标赛女少丙组最新排行上一条:2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号