杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组参赛名单                         编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(102.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(190)
其他组别:男儿甲组(108.4) 女儿甲组(22.5) 男儿乙组(104.4) 女儿乙组(20.1) 女少丙组(34.3) 男少乙组(32.6) 女少乙组(14.3) 混合儿丙组(26) 混合少甲组(12) 混合青年组(8)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1漳州芗城棋牌69119
2厦门集美黑马110234
3交通路小学113333
4福清象棋协会164471


编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
1张弛聚龙外语学校1617198
2杨雨晨晋安第六小学992132
3于乐厦门晨鹰179205
4郑泽凯漳州棋胜教育11179134
5陈睿垚晋江象棋协会194214
6涂晋福龙岩象棋协会1266162
7连济楷庄重文实小896153
8王清源龙岩弈博棋院212218
9潘书樵福建天马象棋1714189
10黄隆恩正哲棋院1529191
11彭浩原周宁实验小学187220
12龚轩宇福建天马象棋1443170
13林浩铭龙岩弈博棋院1712189
14詹天一崇武中心小学1713189
15吴孟洋建瓯1622171
16柯铭恩庄重文实小1440176
17曾星辰厦门晨鹰1086133
18姚子钦晋江象棋协会1711192
19连臻庄重文实小1354157
20傅芃淏惠安队1437199
21王璨鸿泉州鲤城区897127
22陈子扬三明妇儿中心990156
24李泽涛漳州棋胜教育989170
25高梓杰安溪象棋协会1257179
26杨涛庄重文实小4101115
27张宸嘉龙岩象棋协会1995114
28童一洺龙岩弈博棋院1173163
29蓝彦博厦门厦和棋院11082155
30施子豪晋江象棋协会1085135
31黄钧泓厦门厦和棋院213207
32邱铭淇正哲棋院1349176
33吴迪罗源象棋协会1623167
34王礼昱晋江象棋协会1527193
35简易晟漳州棋胜教育1174158
36张世贤安溪象棋协会991139
37蔡振锴正哲棋院1441175
38练远哲南平剑州棋社1178144
39王俊懿福建天马象棋1346190
40俞杨三明妇儿中心1270146
41杨知立晋江象棋协会1525197
42黄蕤镕厦门晨鹰1177153
43陈思昊龙岩弈博棋院185226
44陈禹嵩福建天马象棋11530187
46林锦汉正哲棋院1268155
47朱威钢泉州海峡棋院898112
48洪健淮晋江象棋协会1175157
49陈季延庄重文实小1345203
50陈奇安溪象棋协会1356126
51王宸阅安溪象棋协会1352166
52肖煜涵庄重文实小1088115
53杨晟钧龙岩象棋协会1353159
54柯茗曦泉州师院附小1258179
55张俊楷石狮黑马棋院1260174
57陈扬铭晋江象棋协会1618197
58康泽楷石码中心小学1620194
59林泽楷漳州棋胜教育1351169
60陈晖桓泉州师院附小1083146
61张霆懿崇武中心小学1444168
62闵恋祖厦门晨鹰1528193
63邱子鑫正哲棋院1269149
64陈桂增三明妇儿中心1084143
65李沛阳厦门晨鹰1536165
66张荣楠晋江象棋协会1263166
67陈昀怿南平剑州棋社1535171
68陈典正厦门晨鹰188202
69郭恩廷厦门晨鹰1087129
70李雨澎泉州师院附小1532184
71李程昊龙岩弈博棋院1261173
72施伟铭晋江象棋协会1442174
73林恒立厦门晨鹰1348177
74戴祺展南平剑州棋社1081159
75郑澎钧晋江象棋协会1526194
76林绍清南平剑州棋社1347183
77巫骏宇龙岩象棋协会1172169
78蔡少杰三明妇儿中心1438191
80麦秦锋庄重文实小994125
81林铖昱睿成轩象棋1524198
82李昌淞龙岩象棋协会11621173
83孙宗靖晋江象棋协会1262167
84张宇帅龙岩弈博棋院186224
85施俊铭泉州鲤城区11267162
86李启瀚福建天马象棋211221
87王书晗正哲棋院1355147
90林琪融福建天马象棋1710197
91胡舒同龙岩弈博棋院799113
93朱碧涛庄重文实小6100121
94庄增铸崇武中心小学1615210
95陈昱霖泉州师院附小1531186
96陈晗将正哲棋院1439189
98陈剑澎泉州鲤城区1264165
99叶梓涵晋江象棋协会1616200
100张钧睿崇武中心小学1259178
101陈宇嵩厦门厦和棋院1265163
102NONO
 
79杨培均漳州芗城棋牌1619197
92陈沫岩漳州芗城棋牌1350169
 
88洪乐乐厦门集美黑马1534174
89廖子尧厦门集美黑马1176156
 
23高嘉祺交通路小学1180132
56金席铭交通路小学1533180
 
45魏煜宸福清象棋协会993129
97王传斌福清象棋协会1271143
比赛组别:男少丙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号