杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年辽宁省少年象棋锦标赛男子8岁组成绩表                           编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(19) 参赛名单(36.7) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(151)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(19) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年辽宁省少年象棋锦标赛男子8岁组成绩表

新闻编号:13039
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-07-18



2018年辽宁省少年象棋锦标赛成绩表
组别:男子8岁组裁判长:周晓朴
地点:盘锦水游城假日酒店时间:2018-07-15 - 2018-07-18
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分累进分名次


















35铁岭帅才棋苑李承泽362*33416*157139911*3112*2414191515801
31丹东博弈棋校胡子阳322*294*194186*25824103511*1313*151515732
1潘振波棋艺张轩源*2263*353105*147157*79311131313603
15鞍山智睿道场马瑞辰162*244*186357*97*191310*3612311212694
19大连市西岗区关皓元202*284316*136246*37219*3211*351212635
36大连市西岗区秦惟熙*350102*324116*66258*2910151091212586
29大连市西岗区陈德羽*302312284*9446*168368*2610241212567
13海城棋院王赫烜*14274*116198*358610*15113111*11111718
6锦州棋牌协会王天翼52*1393*175367*13737*169321111549
21辽河青少年宫毛楷嘉*222112*264144*186327*197109*311115210
7大连市西岗区郑明皓82*13244*254125*34717*1791111115111
9锦州博弈象棋苏思语*10133*65297159*359*2491410*3610106312
24桓仁青少年宫李金洋*232152*22436*198*3189103510*2910106013
25丹东博弈棋校杨翱闻*262182*30476316*366*118229*1410105314
14丹东博弈棋校李雨辰130*52173*21515*127168*992510104915
5铁岭帅才棋苑王冠程*60140*22234*34114*206338*2210103816
3丹东博弈棋校于镕溪42*92124*24456197*69*1921995217
32辽河青少年宫张淳棋*310342362*334286*217*229199*6994818
10铁岭帅才棋苑赵诗扬91*361333*13173*45127*21726993919
11辽河青少年宫徐梓洋122*214134*364164*5625688*7884620
18潘振波棋艺王丛博172*254154*314214*206266*126*2884421
22潘振波棋艺李雨泽210*82242*43335*177327*2585884222
26大连市西岗区张正义250*162212*122234*286*188298*10884023
16大连市西岗区王家瑞*150260*272304*116296*14767*12884024
12锦州棋牌协会姜思远*110232*32264*75145*10518716883825
33辽河青少年宫王富宁*342352*102322*222274286*5630883426
8盘锦棋院杨卓睿*70220*23020*272304346*11617882627
17辽河青少年宫崔钰明*180272*14363*105225*2777*8773928
20辽河青少年宫孙沐辰*190300*340272*2418454*2864772729
28锦州博弈象棋李科锦*272192*292344*324264*33420423663230
4锦州棋牌协会刘昱昊*3022*72223*293103*303275*20662731
30锦州博弈象棋陈易源290*202252*162342*8244*236*33662632
34潘振波棋艺刘峙博330*320202*282*30474*8424*27662632
2辽河青少年宫王吕翰奇10*4050*82202*234174*34618662434
23苏家屯少年宫金楚航240*12082*52*26222*274304*28442035
27辽河青少年宫吉星言280*170160*20080*330230*403400036
裁判长:周晓朴编排长:林松制表时间:2018/7/18 11:47:43
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年辽宁省少年象棋锦标赛男子7岁组最新排行上一条:2018年辽宁省少年象棋锦标赛男子8岁组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号