杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年辽宁省少年象棋锦标赛男子8岁组最新排行                          编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(19) 参赛名单(36.7) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(180)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(19) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年辽宁省少年象棋锦标赛男子8岁组最新排行

新闻编号:13038
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-07-18


2018年辽宁省少年象棋锦标赛男子8岁组最新排行
排名编号单位团体总分姓名1团体分1姓名2团体分2姓名3团体分3备注
2018年辽宁省少年象棋锦标赛团体最新排行
11大连市西岗区18关皓元5秦惟熙6陈德羽7 
22丹东博弈棋校31胡子阳2杨翱闻14李雨辰15 
33铁岭帅才棋苑36李承泽1王冠程16赵诗扬19 
44潘振波棋艺46张轩源3王丛博21李雨泽22 
55辽河青少年宫48毛楷嘉10张淳棋18徐梓洋20 
66锦州棋牌协会65王天翼9姜思远25刘昱昊31 
77锦州博弈象棋74苏思语12李科锦30陈易源32 
排序规则:个人名次总和,第1名次,第2名次,第3名次
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

排名编号姓名团体积分累进分胜局后走胜局犯规后走局数备注
2018年辽宁省少年象棋锦标赛个人最新排行
135李承泽铁岭帅才棋苑15806405 
231胡子阳丹东博弈棋校15737304 
31张轩源潘振波棋艺13606305 
415马瑞辰鞍山智睿道场12695104 
519关皓元大连市西岗区12635304 
636秦惟熙大连市西岗区12586405 
729陈德羽大连市西岗区12566305 
813王赫烜海城棋院11715304 
96王天翼锦州棋牌协会11545305 
1021毛楷嘉辽河青少年宫11525104 
117郑明皓大连市西岗区11514205 
129苏思语锦州博弈象棋10634304 
1324李金洋桓仁青少年宫10605204 
1425杨翱闻丹东博弈棋校10534104 
1514李雨辰丹东博弈棋校10493005 
165王冠程铁岭帅才棋苑10385204 
173于镕溪丹东博弈棋校9524305 
1832张淳棋辽河青少年宫9484204 
1910赵诗扬铁岭帅才棋苑9394305 
2011徐梓洋辽河青少年宫8464205 
2118王丛博潘振波棋艺8444104 
2222李雨泽潘振波棋艺8422105 
2326张正义大连市西岗区8404104 
2416王家瑞大连市西岗区8403104 
2512姜思远锦州棋牌协会8383305 
2633王富宁辽河青少年宫8343305 
278杨卓睿盘锦棋院8264305 
2817崔钰明辽河青少年宫7393104 
2920孙沐辰辽河青少年宫7273105 
3028李科锦锦州博弈象棋6323205 
314刘昱昊锦州棋牌协会6272204 
3230陈易源锦州博弈象棋6263104 
3234刘峙博潘振波棋艺6263104 
342王吕翰奇辽河青少年宫6243005 
3523金楚航苏家屯少年宫4202104 
3627吉星言辽河青少年宫000005 
排序规则:积分,累进分,胜局,后走胜局,犯规,后走局数
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年辽宁省少年象棋锦标赛男子8岁组成绩表上一条:2018年辽宁省少年象棋锦标赛男子10岁组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号