杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年宋瓷御盏中国象棋大奖赛暨南平市第三届“唐金俤”杯象棋公开赛成绩表            编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(132) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(312)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年宋瓷御盏中国象棋大奖赛暨南平市第三届“唐金俤”杯象棋公开赛成绩表

新闻编号:13742
新闻来源:棋类比赛至尊编排
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-12-09



2018年宋瓷御盏中国象棋大奖赛暨南平市第三届“唐金俤”杯象棋公开赛成绩表
组别:裁判长:陈秀琼
地点:南平市老年人活动中心时间:2018-12-01 - 2018-12-03
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮第10轮第11轮积分对手分胜局名次






















101赵殿宇河北102*2.0924.068*6.0307.076*9.089*10.02312.0714.0117*15.011417.051*18.018.0167.071
17陆伟韬河北18*2.0242.012*4.054.020*6.0278.031*10.07812.07*14.010916.08918.018.0140.092
51黄竹风浙江52*2.0504.046*5.0147.0114*9.010911.07*12.011713.024*14.06816.010117.017.0155.063
109武俊强河南110*2.0963.084*5.0667.01178.051*8.010010.059*12.08014.017*14.013116.016.0157.074
117曹岩磊澳门118*2.01064.074*6.0767.0109*8.013110.010212.051*13.010114.089*15.03016.016.0154.055
30张 彬天津292.031*4.0396.0101*7.0599.07*10.08011.089*12.0514.0131*15.0117*16.016.0152.056
7何文哲浙江8*2.094.05*6.0158.094*10.03011.05112.0101*12.01712.059*14.02716.016.0148.077
5陈勇林漳州6*2.03*4.074.017*6.01277.0318.053*10.02312.030*12.013014.024*16.016.0148.078
68钟少鸿辽宁672.057*4.01014.065*6.0748.056*10.08911.080*12.010214.051*14.08415.015.0153.069
89赵金成天津90*2.0823.034*5.0467.024*9.010110.068*11.03012.094*14.011715.017*15.015.0150.0510
127吴欣洋浙江128*2.01204.078*6.0946.05*7.0548.015*10.02411.023*12.010014.0114*15.015.0149.0511
76陈继海漳州752.071*4.01256.0117*7.01017.096*7.0419.097*10.05612.080*14.06515.015.0147.0612
114宿少峰内蒙古1132.0121*4.016.0131*8.0518.0102*8.010510.084*12.03514.0101*14.012715.015.0144.0713
74李学淏山东732.061*4.01174.071*6.068*6.01138.092*9.01211.046*12.09413.04*15.015.0141.0614
92祝养林江西912.0101*2.0794.087*6.0967.0120*8.0749.0131*9.010711.075*13.010215.015.0138.0615
84赵旸鹤浙江832.097*3.01093.095*5.082*7.0668.098*10.011410.078*12.012014.068*15.015.0136.0616
65黄春林南平棋协66*1.0642.052*4.0684.0122*6.0786.06*8.07710.098*12.04614.076*15.015.0129.0617
24吉星海浙江232.017*4.0376.059*7.0897.097*9.09611.0127*12.05113.0102*14.0514.014.0160.0518
131蔡佑广广东132*2.01304.080*6.01146.015*8.0117*8.0599.09211.045*13.03014.0109*14.014.0149.0619
94王宇航浙江932.0103*4.01006.0127*8.078.080*8.07710.056*12.08912.074*13.08714.014.0146.0620
23周 军山西24*0162.018*4.0276.013*8.05310.0101*10.05*10.012711.035*12.05614.014.0141.0621
97练荣和南平棋协98*2.0843.082*5.0966.031*7.0247.0128*9.07610.0100*10.07012.0120*14.014.0137.0522
39唐卫平江西40*2.0444.030*4.037*5.0217.059*7.0138.05310.054*12.027*12.04114.014.0135.0623
100黄蕾蕾浙江992.0111*4.094*4.01226.053*6.01248.0109*8.03610.09712.0127*12.03514.014.0130.0724
87袁健翔浙江88*2.0802.0106*4.0924.081*6.0986.014*8.049.086*11.01213.094*14.014.0130.0625
27张申宏湖南28*2.0264.015*4.023*4.096.017*6.0478.03110.061*12.03914.07*14.014.0128.0726
119杨庆树南平棋协120*01262.0130*3.01233.0128*3.0625.0104*7.0828.0116*10.09812.09614.014.0115.0627
102苗利明河北101093*2.0854.0113*6.098*8.011410.0117*10.012012.068*12.02413.092*13.013.0150.0628
80刘宗泽湖北792.087*4.01314.077*6.078*8.09410.030*11.06812.0109*12.07612.046*13.013.0149.0529
59曹鸿均黑龙江60*2.0704.056*6.0247.030*7.0399.0131*10.010910.066*12.0712.044*13.013.0149.0530
78刘 刚南平棋协772.085*4.01274.073*6.0806.065*8.06110.017*10.08410.0108*11.05713.013.0145.0631
46梁运龙广东452.047*4.0515.089*5.01076.063*8.0359.075*11.07412.065*12.08013.013.0144.0432
53孙亚元辽宁54*2.0562.042*4.043*6.01008.023*8.058.039*8.04710.012812.045*13.013.0136.0633
45吴恭泉南平棋协46*0401.062*3.0365.054*5.0267.0123*9.037*11.013111.041*12.05313.013.0131.0534
54刘光辉江西53067*2.0694.061*5.0457.0127*8.0379.096*10.03910.077*11.04913.013.0130.0435
4胡春华江西302*2.0114.057*6.0566.035*6.0638.087*9.01911.049*13.07413.013.0126.0636
37游林财江西38*2.0424.024*4.0395.014*6.068.054*9.0459.012*9.08311.052*13.013.0125.0537
15蔡瑞明漳州16*2.011*4.0276.07*6.01316.013*7.01277.0407.055*9.07311.061*13.013.0123.0638
123程云开南平棋协124*1.01081.01293.0119*5.01205.085*7.0457.064*7.01159.0107*11.010513.013.0120.0639
44魏明华福清432.039*2.0572.079*4.0354.03*6.0508.0107*9.06410.071*12.05913.013.0120.0540
108邬荣波江西1071.0123*3.096*3.01304.01054.0115*6.0113*8.011610.041*10.07811.013*13.013.0119.0541
63胡小东南平棋协64*1.0222.050*4.0564.0116*6.0466.04*6.0888.036*10.057*11.07713.013.0113.0542
110王少华漳州109099*1.0951.055*3.01295.075*5.01036.069*8.01059.093*11.06413.013.0110.0543
96陆宏伟浙江952.0109*3.01085.097*6.092*7.0769.024*9.05410.0120*10.06612.0119*12.012.0145.0444
120蔡宝旺南平棋协1192.0127*2.01054.0125*5.0123*7.0928.010710.0102*10.09612.084*12.09712.012.0143.0545
56黄 奋闽清县552.053*4.0594.063*6.04*8.0688.066*10.09410.076*10.01312.023*12.012.0139.0646
98贺黎明四川97091*2.0814.0103*6.01026.087*8.0848.093*10.06510.0119*10.086*12.012.0138.0647
66谢尚有浙江651.0107*3.0355.0109*5.01257.084*8.0568.0105*10.05910.096*10.04712.012.0137.0548
130张飞象江西1292.0131*2.01193.0108*4.0716.0105*6.017.013*9.04311.05*11.07512.012.0130.0449
75陈雅文湖北76*0621.0104*3.0823.052*5.01107.040*9.0469.073*11.09211.0130*12.012.0127.0550
14林桂森漳州131.019*3.0215.051*5.0376.061*6.0876.043*6.0698.025*10.0112.012.0126.0551
35时凤兰广东36*2.0343.066*3.0204.044*6.048.046*9.01011.0114*11.02312.0100*12.012.0124.0452
43徐伟敏浙江44*0382.032*4.0534.064*4.0864.03*6.0148.0130*8.06010.06*12.012.0119.0653
12吴广亮闽清县11010*2.0172.08*4.0255.01*7.0219.074*9.03711.087*11.01912.012.0119.0554
41王胜金南平棋协42*036060*2.0324.050*6.0407.076*7.021*9.010811.04512.039*12.012.0119.0555
85洪飞展三明86*2.0782.0102*2.0523.062*5.01235.082*5.0387.0918.0124*10.09012.012.0118.0556
70余洪生南平棋协692.059*2.0732.093*2.0993.0129*5.0557.071*8.09010.097*10.010312.012.0112.0557
125江鼎桂南平棋协126*2.01164.076*4.01205.066*5.01285.048*7.0867.0121*8.03210.018*12.012.0112.0558
19林秉新南平棋协20*1.0141.040*1.0861.0126*3.0185.025*7.0329.04*9.08111.012*12.012.0107.0559
64张立群南平棋协631.065*2.0712.091*4.0436.077*6.073*7.01239.044*10.06111.0110*11.011.0134.0360
77杨 旭内蒙古78*0722.090*4.0804.073*6.0648.094*8.065*8.0110.05411.063*11.011.0132.0561
61刘安生台湾62*2.0742.048*4.0545.040*6.0148.078*8.057*10.02710.064*11.01511.011.0130.0462
71蔡毅民漳州72*2.0762.064*4.0744.0130*4.01045.081*7.0708.082*10.04410.036*11.011.0128.0463
105邓孝富闽清县106*01122.0120*2.0884.0108*6.01308.0114*8.0668.0110*9.011311.0123*11.011.0127.0564
73卢平芳福清74*0602.070*4.0784.0774.095*6.0647.091*9.0759.015*9.010711.011.0124.0565
36夏孟儒浙江35041*2.0473.045*3.0495.029*7.0578.0100*8.0638.031*10.07111.011.0124.0466
128陈永平南平延平1270129*1.0993.0107*3.01195.0125*7.0977.090*8.0259.053*9.012111.011.0123.0467
52兰海滨南平棋协51055*2.0652.085*3.0753.099*5.0297.049*7.0679.040*11.03711.011.0122.0568
93陈 恩福州94*01020126*2.0704.01036.0107*6.0106*8.0988.083*9.01109.032*11.011.0119.0569
57陈庆明南平棋协58*2.0682.044*4.044.090*5.0827.036*8.0618.010*10.06311.078*11.011.0119.0470
81吴有德南平棋协82*0882.098*2.0484.0874.0103*5.0715.099*7.0799.019*9.011511.011.0114.0571
49应文德南平棋协50*048072*2.0383.036*3.0345.026*7.0529.040*11.0411.054*11.011.0111.0572
91李学良三明92*0980118*2.0642.060*4.01226.032*7.0737.085*8.01219.038*11.011.0109.0473
26陈炳霖省老干局252.027*2.0312.011*4.0295.045*5.0495.079*5.0207.021*9.04011.011.0104.0574
31张翅鹏南平棋协32*2.0302.026*4.029*6.0977.05*8.0178.027*8.0138.0368.02*10.010.0134.0475
82卞谦泛省老干局812.089*3.0973.075*5.0845.057*5.0857.0119*8.0718.047*8.08810.010.0133.0476
47朱义汉闽清县48*2.0462.036*3.0403.038*5.0906.027*6.0608.053*8.08210.066*10.010.0121.0477
103李 刚江西104*2.0942.0116*4.0984.093*4.0815.0110*6.01068.0113*9.08610.070*10.010.0120.0378
90邓振东黑龙江89083*2.0772.0111*4.0575.047*6.086*7.01288.070*8.011610.085*10.010.0120.0379
113朱肆发南平棋协114*01182.0124*4.01024.01156.074*6.01086.050*8.01039.0105*9.083*10.010.0119.0480
13王如麟江西14*1.01322.08*4.03*6.0236.0157.039*8.01308.031*10.056*10.010810.010.0119.0381
86黄敬慧闽清县85079*0551.019*3.0954.043*6.0907.0125*9.0879.0103*10.09810.010.0116.0382
106魏保堂江西1052.0117*2.0872.0115*2.01124.079*6.0936.0103*6.0104*7.029.048*10.010.0115.0483
3谢开成南平棋协4*2.052.09*4.0134.06*4.0444.0434.025*4.0226.016*8.01110.010.0113.0584
99洪光辉福清100*01101.0128*1.01042.070*3.0523.018*5.0815.0111*6.0428.020*10.010.0112.0385
83邱道富南平棋协84*0900112*2.0502.048*4.01164.0956.0124*8.0939.037*9.011310.010.0111.0486
1吴河龙泉州2*2.01243.0114*3.01163.034*5.0125.0130*6.068.077*8.01010.014*10.010.0111.0487
6曹卫生南平棋协508028*2.02*4.036.037*6.0656.01*6.0508.011*10.04310.010.0107.0588
48夏俊明贵州47049*2.0612.081*2.0832.042*4.01254.022*6.01127.055*9.010610.010.0104.0489
25张文清南平棋协26*018058*2.0224.012*5.021*5.0195.037.0128*8.0148.010*10.010.0102.0490
60朱义辉闽清县59073*041058*2.0912.011*4.0206.047*6.0888.043*8.07910.010.0100.0591
111张 勇江西112*2.01002.0122*2.0902.088*2.01184.01155.0121*5.0996.069*8.0116*10.010.096.0492
107林小蕃广东108*1.0661.0132*3.01285.046*6.0938.0120*8.0449.092*9.01239.073*9.09.0131.0393
40廖礼宝南平棋协39045*1.0193.047*5.0616.041*7.0757.015*9.0499.0529.026*9.09.0130.0394
50曾令炜南平棋协492.051*2.0632.083*4.0414.09*6.044*6.01136.06*6.0348.042*9.09.0116.0495
124卢忠华南平邵武1231.01*2.01132.0121*4.0696.0100*6.0116*6.0836.016*8.0858.0104*9.09.0111.0396
38朱晨星江西37043*0102.049*3.0473.055*3.01295.085*5.0727.0112*9.0919.09.0109.0497
104陈新传南平武夷山103095*1.0751.099*2.01214.071*5.01195.0112*6.01067.079*8.01249.09.0109.0198
18王文章南平棋协17025*2.0232.09*2.0163.019*3.0993.0285.0122*7.029*9.01259.09.0108.0499
62文伍标四川61075*1.0451.067*3.0853.0119*3.01124.072*5.0295.028*7.01299.09.0107.03100
21郑学军南平棋协22*1.0203.014*3.0345.039*5.0257.012*7.0417.032*7.0267.0126*9.09.0104.04101
32杨光孙南平棋协31033*2.0432.041*2.0114.020*6.0917.019*7.0219.0125*9.0939.09.0102.04102
121周月静南平棋协122*2.01142.020*2.01242.0104*2.01263.034*5.01117.01258.091*9.0128*9.09.0101.03103
112何德镇漳州1110105*083072*2.0106*2.0164.062*5.01046.048*7.0387.022*9.09.0101.03104
72邹国强南平棋协71077*0490112067*1.01323.016*4.0625.038*5.095*7.0559.09.098.03105
115刘 治江西116*012200*2.01064.0113*4.01084.0111*5.097.0123*7.01269.081*9.09.095.04106
67黄典夏南平棋协68*054088*0620721.08*3.0126*5.025.052*5.0207.029*9.09.094.04107
116王忽明南平棋协1152.0125*2.01032.01*4.0634.083*6.01248.0108*8.01198.090*8.01118.08.0120.04108
79方文标闽清县80*0862.092*2.0442.042*4.01064.09*5.0267.081*7.01048.060*8.08.0116.03109
88杨德明广东87081*0672.0105*2.01114.069*4.0226.063*6.060*6.01228.082*8.08.0108.04110
11季 武南平棋协12*2.0152.04*2.0262.032*2.0602.028*4.01186.02*8.068.03*8.08.0105.04111
69周武汉浦城70*0582.054*2.0424.0124*4.0886.010*6.01106.014*6.01116.0122*8.08.0100.04112
2黄锦明漳州104016*2.062.022*4.0104.0122*6.067*8.0118.0106*8.0318.08.098.04113
16林文官闽清县15023*020282.018*3.0112*3.0724.0129*6.01246.036.034*8.08.098.03114
10陈水杰福州9012038*00*2.084.02*6.0698.035*8.0578.01*8.0258.08.089.04115
55朱宗亮南平棋协56*052086*1.01101.0132*3.0385.070*5.029*7.0157.0487.072*7.07.0113.03116
126黄卫勤南平棋协1250119*0930118*2.0192.0121*3.0673.01325.09*7.0115*7.0217.07.0104.03117
29吴国斌江西30*0282.022*4.0314.026*5.0365.052*5.0555.062*7.0187.0677.07.0103.03118
9黄敬达闽清县10*2.07*2.032.0184.027*4.0504.0795.0115*5.01265.0132*5.0287.07.0101.03119
95郑俊钦南平棋协96*01041.0110*3.0843.086*4.0734.083*4.01224.0118*5.0725.00*7.07.0100.02120
129黄文泉南平棋协130*01281.0123*1.01323.0110*3.0703.038*3.0163.00*5.01187.062*7.07.099.03121
42陈伏英南平棋协412.037*2.0532.069*2.0792.0482.058*4.020*5.0346.099*6.0507.07.096.02122
132林 清省老干局131013*1.01071.0129*1.0551.072*1.003.0126*3.028*3.095.0118*7.07.079.03123
122曾益安浙江1210115*2.01114.0100*4.0654.091*4.024.095*6.0186.088*6.0696.06.0108.03124
34占国兵江西332.035*3.0893.021*3.013.049*3.01213.0585.042*6.050*6.0166.06.092.02125
22卞谦豪福州211.063*2.0292.025*2.022.0284.088*4.0484.03*4.00*6.01126.06.088.02126
20沈世巽浙江191.021*1.01213.035*4.0174.0324.060*4.0425.026*5.067*5.0995.05.0116.01127
118廖树成三明1170113*091012600*2.0111*2.084.011*4.0955.0129*5.01325.05.085.02128
28郑子善南平延平27029*06016*0582.022*2.0112.018*2.01324.0624.09*4.04.087.02129
8王增亮河南706*2.0132.0122.010*2.0672.0118*2.0        2.070.01130
58雷孝富南平棋协57069*025060028*00*2.0422.034*2.0      2.056.01131
33郑玉堂莆田34*0320                  015.00132
裁判长:陈秀琼编排长:林志怀制表时间:2018/12/9 18:42:19
本成绩表由[棋类比赛至尊编排]自动生成

下一条:2018年棋王赛“晋绥印象杯”山西赛区总决赛公开组最新排行上一条:2018年宋瓷御盏中国象棋大奖赛暨南平市第三届“唐金俤”杯象棋公开赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号