杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年棋王赛“晋绥印象杯”山西赛区总决赛公开组最新排行                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(74) 比赛棋谱(67) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(485)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(4) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年棋王赛“晋绥印象杯”山西赛区总决赛公开组最新排行

新闻编号:13743
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-10-12


2018年棋王赛“晋绥印象杯”山西赛区总决赛公开组最新排行
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后走局数第7-1轮积分逆减备注
2018年棋王赛“晋绥印象杯”山西赛区总决赛个人最新排行
137焦志强太原14836004131198642 
238韩 强太原13806004121086420 
335梁辉远太原12845004101098642 
442梁华龙太原1275500411975332 
557牛志峰忻州1275500410865422 
633闫春旺晋城1273500311975442 
748王雨军大同12706003101086420 
81刘建政阳泉1179400411975421 
910王季仲离石117430049865432 
1012朱俊明岚县117240039887542 
1173毋君临太原116940049986421 
1232李乃军静乐115850049775420 
1364王玉林大同107650048886422 
1467程长胜交城1076400410887542 
1561李怀世静乐107440048666532 
1650王永平晋城107230049975421 
1758高海军柳林107150048864420 
1852任爱有方山1071400310864432 
195郭玉庆柳林107130039976542 
2029芦正岗大同106840049755332 
2145刘晋玉太原106740049755542 
2247王富平阳泉97930049776542 
237姚保红孝义97740057776642 
2469郑喜伟河曲97340049776642 
2543贺寨油兴县96940047666442 
2640梁好珍岚县96840049864222 
2727闫慧峰太原96530047655542 
2862刘志强兴县96440047664420 
2934葛永强太原96340047754220 
3026白维维兴县96140049864200 
316贺小明柳林95940047544220 
323乔忠平阳泉95840047553100 
3372白广明阳泉95640047532222 
3444吕候平兴县95440047753200 
3554郭建平柳林95240047753100 
3623韩智勇河曲87730058666532 
3719宋志明朔州87340058664442 
3825张培生保德86730046665422 
3939折有全古交86540058866420 
4063吴 丰兴县86340046444220 
4174徐建斌大同77420047665331 
422张生勤临县77320057775421 
4314韩福宏太原77130047755422 
4418牛建东兴县76530057555420 
4556胡明广文水76330047644442 
4649张利红兴县76220047653111 
4731闫王成柳林75930045333222 
4824杨银栋太原75830047533200 
4936樊建平兴县75630057531000 
5070陈子亮柳林75630045333320 
5130张全意兴县75530157542220 
529刘海瑞阳泉75530045542000 
5353赵 军河曲66630046644422 
5415贾宏伟汾阳66430046444222 
5551康候贵兴县66120035553220 
5622燕平英朔州66020046433222 
5759宋利军兴县66020045554222 
5865李计全太原65820044433222 
5928王奇才太原65430044422220 
6016李肖维阳泉65420045532200 
6171杨庆东兴县65320045553320 
6221李 东兴县64320044422100 
634任谋略兴县56610035544322 
648任 海兴县56120045333320 
6546朱智福柳林55710045433220 
6666陈爱清兴县55620045442200 
6711李永鹏临县55020043332200 
6860胡海则兴县54810043332100 
6941刘保玉大同45720034220000 
7013白俊麟兴县45310034431000 
7117白晋良太原34910043222222 
7220冯 亮兴县34810041111100 
7368牛明杰岚县34510053311100 
7455王 力保德34510043200000 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后走局数,积分逆减
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年棋王赛“晋绥印象杯”山西赛区总决赛公开组成绩表上一条:2018年宋瓷御盏中国象棋大奖赛暨南平市第三届“唐金俤”杯象棋公开赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号