杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年中国工商银行山西省分行老干部象棋比赛最新排行                      编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(46.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(8) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(140)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年中国工商银行山西省分行老干部象棋比赛最新排行

新闻编号:13894
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-11-01


2018年中国工商银行山西省分行老干部象棋比赛最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]队员[4]人数备注
2018年中国工商银行山西省分行老干部象棋比赛团体最新排行
12省分行284[张景平]6[王国民]8[啜二维]10[李并武]4 
23临汾分行532[徐怀宝]11[侯小蛋]19[王新生]21[李保平]4 
34太原分行541[郑根旺]15[李向东]16[杨卫民]23[边钰]4 
45大同分行557[王金成]9[张志武]13[刘茂森]26[王培春]4 
56忻州分行783[郑玉康]17[田俏明]22[胡金柱]36[张勇]4 
67阳泉分行10012[李世林]25[梅宝林]29[张长征]34[王建平]4 
78晋城分行10818[祁天福]24[郜贵龙]28[马富堂]38[宋福贵]4 
89长治分行11314[陈贺龙]31[李明]33[陈绍华]35[陈玉龙]4 
910朔州分行13320[蒯常信]30[梁宝平]37[胡占亮]46[郑建国]4 
1011晋中分行14927[陈荣勤]39[刘建斌]40[郑保安]43[谭红军]4 
1112运城分行16332[相万宗]42[张全周]44[董忠虹]45[杨殿林]4 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3],队员[4]
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数直胜后手局数犯规次数得分逆减出场备注
2018年中国工商银行山西省分行老干部象棋比赛个人最新排行
142郑根旺太原分行13.060.0604013.07 
231徐怀宝临汾分行11.059.0504011.07 
312郑玉康忻州分行11.059.0403011.07 
435张景平省分行10.064.0404010.07 
516高士吕梁分行10.055.0503010.07 
646王国民省分行9.062.030409.07 
713王金成大同分行9.060.040309.07 
821啜二维省分行9.056.040409.07 
934张志武大同分行9.056.030309.07 
109李并武省分行9.054.030309.07 
115侯小蛋临汾分行9.052.040309.07 
1245李世林阳泉分行9.052.040307.07 
1320刘茂森大同分行9.049.030309.07 
1438陈贺龙长治分行8.061.030408.07 
1518李向东太原分行8.059.030408.07 
163杨卫民太原分行8.056.030408.07 
1710田俏明忻州分行8.054.020408.07 
1826祁天福晋城分行8.054.020308.07 
191王新生临汾分行8.053.030308.07 
2019蒯常信朔州分行8.052.020308.07 
2124李保平临汾分行8.049.030308.07 
2217胡金柱忻州分行8.047.030308.07 
2328边钰太原分行8.039.040308.07 
247郜贵龙晋城分行7.052.030407.07 
2537梅宝林阳泉分行7.046.030407.07 
2623王培春大同分行6.059.010406.07 
2730陈荣勤晋中分行6.054.030406.07 
2843马富堂晋城分行6.053.020406.07 
2915张长征阳泉分行6.049.020406.07 
3040梁宝平朔州分行6.047.030406.07 
3122李明长治分行6.046.030406.07 
3244相万宗运城分行6.045.030406.07 
332陈绍华长治分行6.044.030406.07 
348王建平阳泉分行6.041.030306.07 
3541陈玉龙长治分行5.048.020405.07 
3636张勇忻州分行5.040.020305.07 
376胡占亮朔州分行5.040.020303.07 
3829宋福贵晋城分行5.032.010305.07 
3932刘建斌晋中分行4.043.020304.07 
4014郑保安晋中分行4.042.020304.07 
4139闫长有吕梁分行4.039.020404.07 
4225张全周运城分行4.038.010304.07 
4311谭红军晋中分行4.037.010404.07 
444董忠虹运城分行3.034.010303.07 
4533杨殿林运城分行3.032.000303.07 
4627郑建国朔州分行1.031.000401.07 
排序规则:积分,对手分,胜局数,直胜,后手局数,犯规次数,得分逆减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年中国工商银行山西省分行老干部象棋比赛成绩表上一条:2018年盐亭县第十一届运动会中国象棋比赛成年组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号