杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆北碚首届“凯冠杯”象棋赛公开组成绩表                        编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(58) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(159)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年重庆北碚首届“凯冠杯”象棋赛公开组成绩表

新闻编号:14160
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-12-23



2018年重庆北碚首届“凯冠杯”象棋赛成绩表
组别:公开组裁判长:王钊远
地点:重庆张勇棋艺之家时间:2018-12-22 - 2018-12-23
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮累进分胜局数犯规次数后手局数得分顺减名次


















11杨应东合川122*28476*488409*331113132015*311684705 1
40刘佳合川*392464*31668*1195011*20112313*71478604 2
20冉志伟璧山*19224*156587*23846104012*1112131475605 3
46陈秀全渝北452*402524*446368*208*50105812*171466704 4
48秦湎涪陵*472554*506116*58769*3110*3611191368504 5
31吴代明南岸322*364404*16677*5194810*3312111367505 6
36邓德平沙坪坝*352312*414426*466448*34104811*161362604 7
23米庆德渝中242*333255*517208*1381910*4010*3412655049-08
33徐立宏巴南*342233*105387*68118*27103110*3712655049-08
58杨剑江北572*534515*206487*379110*4610501265405 10
7黄伟合川82*214*114556*317347*69*111401262504 11
13孙建林江北*14234*64196*3482310*11103711*201166504 12
6陈庆宇垫江52*174136*406337*48777*10911159505 13
51张勇北碚522*444*585235*387317377*249181157505 14
17孙伟吉北碚*18262*144344*156257*2292111461156505 15
21许文学沙坪坝*22272*192413*10527*259*179381150504 16
41路耿北碚*422502362*213245*15287*129221146505 17
50杨灿合川492*414484*566288*408468*5210*581060504 18
34杨超南岸330*492294*176136*78368*4410231054505 19
37曹玖莹北碚*381471*263155*227587*519*1310331053404 20
19张川渝北200*82214*134166*528*2384710*481052504 21
16姚昌德江北*150302*24314*194546*3882910361048505 22
29王自喜奉节*302152*342434*274556*188*168521046504 23
55王东北碚562*482534*74524*294576*428471044505 24
38张仁强江北371*43125*335515*287167279*21951405 25
44陈世道渝北*432512*454464*476*366328348*27949404 26
25文兴定江北*262103*233274*426*177217227*28948304 27
1张若愚南岸*20140*30254*36418*58979*69474042-928
22敖和明大渡口210*92283*245375*127177*259*419474042-729
27李洪江北280*24143*254296*538338*38844947305 30
12邹开现南岸*110262*382144*25225*37417*24941404 31
30甘里宁北碚290*16010*262322*54*545397*53929404 32
52刘川涪陵*510432*462544*556196*538508*29844404 33
15聂东南岸162*294204*374174184*96567*3843305 34
47王昌伟巴南480*372562*324444*86428*198*55842404 35
56李元吉渝北*550542*474504534*32455*15610837305 36
3任国彬南岸41*13152*9414*575125*2715837205 37
18周思吉南岸170*51241*4294*15629688*51836305 38
8吴洪友铜梁*70190*35222*14447446*18632832405 39
14刘刚渝北130*12172*12282*494104*5765830405 40
53骆强合川*542582*552454*566276526*32730742305 41
28朱小龙北碚*272112*223105*505385*41554725741305 42
2郭建北碚12*202162*84125*21524535*26737305 43
24陈轩北碚*230271*183223*413395*2751712736305 44
32霍家强巴南*310352*422472*304566*446537*8736304 45
54杨宸睿北碚530*560572*522494*164305*28542729305 46
42钟久能大渡口410*572324*364254456*476556*54638305 47
10邵宇北碚92*253333*283213*44*14666*56636204 48
5刘波北碚*60181*32*1243303*56496*14627104 49
4谢伟北碚*31381*271182*53104*84264*57525004 50
39罗子昱北碚400*45090*571263*243355*305  22204 51
57焦远长北碚*580420*540391*35334*5541444521105 52
26李学发北碚250*120370300*390351*433*452514205 53
35熊杰北碚360*32080*490570*261*391433*9510204 54
45王正礼南岸*460392442*532434*42-      26203 55
9吴正源西政*100220*39232*182*434154*5435422204 56
43张若桐北碚440*520492*292*45292262*352 416204 57
49石伟北碚*500340*430352*54214-      12103 58
裁判长:王钊远编排长:王钊远制表时间:2018/12/23 15:41:52
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年下半年湖州市少儿象棋等级赛三级组最新排行上一条:2018年重庆北碚首届“凯冠杯”象棋赛公开组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号