杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年萧江镇桃源中心幼儿园第二届“桃之林”中国象棋比赛幼儿组最新排行             编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(34.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(100)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(4) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年萧江镇桃源中心幼儿园第二届“桃之林”中国象棋比赛幼儿组最新排行

新闻编号:14175
新闻来源:至尊编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-12-22


2018年萧江镇桃源中心幼儿园第二届“桃之林”中国象棋比赛幼儿组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]队员[4]队员[5]队员[6]队员[7]队员[8]队员[9]队员[10]队员[11]队员[12]队员[13]队员[14]队员[15]人数备注
2018年萧江镇桃源中心幼儿园第二届“桃之林”中国象棋比赛团体最新排行
14中一班3411[蔡年致]0[]0[]0[]0[]0[]0[]0[]0[]0[]0[]0[]0[]0[]0[]1 
21大三班1131[谢作禹]2[朱成邦]9[金日桁]21[谢 乔*]22[林家仂]23[林湘淇*]29[温学业]34[杨子键]0[]0[]0[]0[]0[]0[]0[]8 
32大二班1964[张文轩*]7[徐方溢]8[毛芯语*]13[毛兴毅]14[温玲珑*]26[王泽娴]30[陈汉珘]31[蔡涵璐*]32[李刘涛]33[陈齐波]0[]0[]0[]0[]0[]10 
43大一班2513[应舒雅*]5[刘思晨*]6[肖云昊]10[崔家旭]12[陈佳琪*]15[肖 潇*]16[郑远铖]17[应帮锐]18[黄朝壹]19[周思妍*]20[应梓桐*]24[应帮晟]25[金熙媛*]27[应新翊]28[蔡小雅*]15 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3],队员[4],队员[5],队员[6],队员[7],队员[8],队员[9],队员[10],队员[11],队员[12],队员[13],队员[14],队员[15]
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[至尊编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规次数后手局数从末轮起依次减去得分出场备注
2018年萧江镇桃源中心幼儿园第二届“桃之林”中国象棋比赛个人最新排行
113毛兴毅大二班12.040.0603 6600 
217应帮锐大一班10.046.0503 6501 
32朱成邦大三班10.043.0503 6501 
49金日桁大三班9.043.0403 6411 
510崔家旭大一班9.039.0403 6411 
61谢作禹大三班8.057.0403 6402 
733陈齐波大二班8.046.0402 6402 
87徐方溢大二班8.042.04032-4.06402 
928蔡小雅*大一班8.042.04032-2.06402 
1021谢 乔*大三班8.036.0402 6402 
1131蔡涵璐*大二班8.035.0403 6402 
125刘思晨*大一班8.030.0403 6402 
1325金熙媛*大一班6.044.0303 6303 
1415肖 潇*大一班6.042.0303 6303 
1529温学业大三班6.041.03035-6.06303 
1619周思妍*大一班6.041.03035-4.06303 
1720应梓桐*大一班6.039.0303 6303 
1818黄朝壹大一班6.038.0303 6303 
1934杨子键大三班6.034.0303 6303 
2027应新翊大一班6.030.0303 6303 
2112陈佳琪*大一班6.024.0303 6303 
223应舒雅*大一班5.037.0203 6213 
234张文轩*大二班5.033.0203 6213 
2424应帮晟大一班4.038.0203 6204 
256肖云昊大一班4.037.0203 6204 
2630陈汉珘大二班4.032.0203 6204 
2722林家仂大三班4.030.0203 6204 
288毛芯语*大二班4.028.0204 6204 
2923林湘淇*大三班4.028.0203 6204 
3032李刘涛大二班4.027.0203 6204 
3114温玲珑*大二班2.031.0103 6105 
3226王泽娴大二班2.027.0103 6105 
3316郑远铖大一班2.024.0104 6105 
3411蔡年致中一班020.0003 6006 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规次数,后手局数,从末轮起依次减去得分
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[至尊编排软件]自动生成

下一条:2018年萧江镇桃源中心幼儿园第二届“桃之林”中国象棋比赛幼儿组成绩表上一条:2018年綦江区象棋分会三地联谊邀请赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号