杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛老年组成绩表                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(6) 参赛名单(46.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(122)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(6) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛老年组成绩表

新闻编号:14208
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-12-31



2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛成绩表
组别:老年组裁判长:齐恒聚
地点:红河谷步行街时间:2018-12-29 - 2018-12-29
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分对手分名次














13太原市体协一陈国渊*14234*96297*199*711331212541
33小店区老年体李计全*342354*44676208*2910*131111572
39小店区老年体段原平402*413*193155*237119*11111443
29太原市体协一李贵虎*302234*326*13778338*271010654
7晋源区老年队王金牛82*214166*338*299139*321010615
16龙城棋协老年王长锁*15264*74235*38799241010536
24太钢老年队刘泽*230302*22365*447199*161010517
32市直机关体一许建生*312274294*43618*41971010508
34市直机关体一王天保330*360282*354426*438411010389
22市直机关体一郑根旺210*82243*17595*18719994610
10小店区老年体张灵志90*2137234*185447*11994411
41太原市体协一马建刚*422393*184385*157328*34886112
15太原市体协二王锦生160*52214*394414*25620885213
21个人郜树青*22272*152144*266276*23885214
1市直机关体一谭存仁*2292*34186*326*20839885115
38古交老年队庞金牛371*172424*415165236*9885116
30古交老年队周德顺290*24052*372354*36643884317
27太原市体协二马建武282*322354*204376*21829884218
9太原市体协二王道华*102*14134445*227*16738776319
19市直机关体二李爱文202*253395*117137*247*22775920
18小店区老年体曲济兴171*123414*14105225*37775221
44太原市体协二李书彪*432464334*95245*10512775022
11太原市体协一张贵明121*373255195*27*39710774923
2龙城棋协老年高振华10101*123*255115*42617774724
17古交老年队马成平*181382*63223*34146*2774425
42龙城棋协老年赵海元410*402*382464*34425*6773926
23晋源区老年队张一建242*292364*165395*38621666127
20太钢老年队王和平*190262*144276*33616*15665328
37晋源区老年队焦七娃*381111*102304*27426618665229
14太原市体协三孟长根130*42202*21254*17425664230
43市直机关体二杨慧斌440*452*464324*126346*30664231
12晋源区老年队牛建平*11118121*28343365*44553832
5市直机关体二吴爱旺*60150*30042*14234*26553433
26市直机关体二张二虎250*20042*364214*3745553334
6古交老年队折有全52*162173*243254*12442444835
25龙城棋协老年张爱国*262193*11323*64154*14444436
36个人赵云*350342*232262*464304*3443637
3太原市体协三卜迎来42*13212*102173*5336334538
35太钢老年队李彩平362*332*272342*3024228224139
46个人马正富452*442432*422362*282*4222440
28太原市体协三王鼎*270310*340120*40460*35002741
4个人李海*30140*260*50280*35046002342
8太钢老年队刘军*70220*31000*0000*0001943
40个人许彦科*390420*45000*0000*0001844
31个人冀银元320*28080*0000*000001045
45太原市体协三萱高祖*460430400*0000*00000846
裁判长:齐恒聚编排长:赵全强制表时间:2018/12/31 17:56:53
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛少年组最新排行上一条:2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛老年组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号