杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛少年组最新排行                      编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(6) 参赛名单(62.5) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(5) 最新胜率(5) 浏览人气(196)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(6) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛少年组最新排行

新闻编号:14209
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-12-31


2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛少年组最新排行
排名编号单位团体总分姓名1团体分1姓名2团体分2姓名3团体分3姓名4团体分4备注
2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛团体最新排行
11点金石幼儿园37许竞文4尹瀚正5段宇航6田大千22 
22加节小学一队53张熙远2董宇超11李志强15安振涛25 
33加节小学三队84马振洋16白家祯18落宇轩20梁博程30 
44加节小学二队162杨镇豪27孟远航36施禹彤42段文韬57 
55十九中代表队187张福星24董晋奥48张俊帅53宁艺杰62 
排序规则:个人名次总和,第1名次,第2名次,第3名次,第4名次
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后走局数第4-1轮积分逆减备注
2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛个人最新排行
120李佩益少年宫一103250028642 
221张熙远加节小学一队103050028642 
346陈世勋少年宫一83640038642 
43许竞文点金石幼儿园83440036642 
510尹瀚正点金石幼儿园83240036442 
616段宇航点金石幼儿园83140026642 
734刘嘉宇二十中83040036642 
852李京钊少年宫三82940026642 
949吴梓涵少年宫一82440026422 
1055温慧代李青中心校82340036442 
1113董宇超加节小学一队82140026442 
1253张艺馨金川小学72630037542 
1323赵志奕少年宫三63330036442 
1460杨东瀚二十中63130026422 
159李志强加节小学一队63130026420 
166马振洋加节小学三队63030036422 
1728王彦卿少年宫一63030026422 
1832白家祯加节小学三队62930024442 
192韩岱伦少年宫二62630034422 
2022落宇轩加节小学三队62630034200 
2151李瑞祺少年宫二62530036420 
2245田大千点金石幼儿园62530024420 
2348武勤学少年宫三62430026442 
244张福星十九中代表队62330024200 
255安振涛加节小学一队62230024220 
2635冯万彭少年宫一61830034420 
2724杨镇豪加节小学二队61830024200 
2857关珂璐金川小学53020035542 
297杨冠宇少年宫一52920033222 
3011梁博程加节小学三队52220033222 
3159刘勇飞十九中51820023200 
3244任应心少年宫三51820023110 
3331白宸轩少年宫一42920034420 
3417田沛灵少年宫二42820024422 
3526郝重阳二十中42720034442 
3619孟远航加节小学二队42720034200 
378张博喧少年宫二42620024420 
3815武子越少年宫一42520032220 
3930赵宇翔少年宫三42420032222 
4043李以诺少年宫二42320034222 
4161贾海博十九中42320024422 
4229施禹彤加节小学二队42220124420 
4327冀佳涛少年宫二42220032220 
4412呼举溪二十中42020024200 
4540白天少年宫二41320022000 
4650郝奥博十九中个人32510033220 
4736安昱林少年宫二32410023222 
4842董晋奥十九中代表队32310033222 
4958段小园二十中32110033110 
5025何奕阳少年宫一31910021000 
5114焦弈鸣少年宫二31710031000 
5239孙煊程少年宫三22710032222 
531张俊帅十九中代表队22510022220 
5418武子翔少年宫一22110030000 
5537郜帅铭少年宫一22010022222 
5638王一翰少年宫二21410032200 
5762段文韬加节小学二队02300020000 
5841李逸辰少年宫三01700020000 
5933王俊杰少年宫三0800000000 
5956张璟麟十九中0800000000 
6154周超二十中0700010000 
6247宁艺杰十九中代表队0600010000 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后走局数,积分逆减
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛少年组成绩表上一条:2018年第二十五届“晋阳杯”象棋锦标赛老年组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号