杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“红群草莓杯”建德市第二届围棋赛最新排行                        编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(48.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(232)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年“红群草莓杯”建德市第二届围棋赛最新排行

新闻编号:14304
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-01-06


2019年“红群草莓杯”建德市第二届围棋赛最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2019年“红群草莓杯”建德市第二届围棋赛团体最新排行
12下涯313[金晓明]8[于海平]20[方晓东]3 
23乾潭4811[陈晨]16[叶青]21[唐小祥]3 
34大洋532[孙弼群]23[杨冰]28[蔡建华]3 
45教育局585[孙泉荣]6[虞森龙]47[项建明]3 
56沧滩围教699[叶家安]29[秦杰]31[李劲松]3 
67妙手7822[凌志刚]24[李强]32[李伟星]3 
68中策7818[应志华]19[方文标]41[李建国]3 
89电厂10517[陈樟归]40[夏建平]48[吴忠卿]3 
910建德清源11836[周志贤]39[王德勤]43[郑国富]3 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3]
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体总得分对手分犯规次数直胜胜对手分对手分顺减出场备注
2019年“红群草莓杯”建德市第二届围棋赛个人最新排行
11杜文勇个人15.764.00052.064.07601 
213孙弼群大洋15.362.00052.062.07601 
341金晓明下涯15.362.00050.062.07601 
440王帅个人15.060.00048.060.07601 
532孙泉荣教育局13.362.00044.062.07502 
65虞森龙教育局13.362.00038.062.07502 
730钱粤田个人12.758.00036.058.07502 
814于海平下涯12.356.00036.056.07502 
924叶家安沧滩围教12.054.00034.054.07502 
1028魏炜个人11.752.00036.052.07502 
1139陈晨乾潭11.362.00030.062.07403 
1219江跃海个人10.758.00026.056.07403 
1337朱小洪个人10.758.00026.052.07403 
1443应炬个人10.356.00026.056.07403 
1533赖小平个人10.356.00024.052.07403 
1627叶青乾潭10.356.00024.046.07403 
179陈樟归电厂9.752.00022.046.07403 
1842应志华中策9.752.00022.040.07403 
1946方文标中策9.350.00022.050.07403 
2031方晓东下涯9.048.00022.048.07403 
2136唐小祥乾潭9.048.00022.048.07403 
2221凌志刚妙手8.344.00018.040.07403 
2325杨冰大洋8.344.00018.038.07403 
2426李强妙手7.752.00016.052.07304 
2544徐晓个人7.350.00020.050.07303 
2618宋涵斐个人7.350.00016.050.07304 
276钱剑波个人7.350.00012.050.07304 
2810蔡建华大洋7.048.00018.048.07304 
2915秦杰沧滩围教7.048.00016.048.07304 
3047王益元个人7.036.00014.036.06403 
314李劲松沧滩围教6.746.00016.046.07304 
327李伟星妙手6.746.00016.046.07304 
333余新亮个人6.344.00014.044.07304 
3422陈军个人5.048.00010.048.07205 
3529段邵毅个人5.048.0006.048.07205 
368周志贤建德清源5.036.00010.036.07304 
372姚洪正个人4.746.0006.046.07205 
3848马富余个人4.734.00012.034.06303 
3938王德勤建德清源4.734.0008.034.07304 
4035夏建平电厂4.042.0008.042.07205 
4112李建国中策4.042.00010.042.07205 
4211陈光明个人3.740.0008.040.07205 
4345郑国富建德清源3.326.0008.026.05303 
4423陈祉行个人3.036.0004.036.07205 
4534汪洋个人2.332.0006.032.07205 
4620蒋衡锐个人1.740.0006.040.07106 
4716项建明教育局1.740.0000.040.07106 
4817吴忠卿电厂-3.322.0000.022.05004 
排序规则:总得分,对手分,犯规次数,直胜,胜对手分,对手分顺减
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年“红群草莓杯”建德市第二届围棋赛成绩表上一条:恭喜东萍象棋网棋友上传棋谱达到1430000局

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号