杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“红群草莓杯”建德市第二届围棋赛成绩表                         编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(48.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(189)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年“红群草莓杯”建德市第二届围棋赛成绩表

新闻编号:14305
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-01-06



2019年“红群草莓杯”建德市第二届围棋赛成绩表
组别:裁判长:王关勋
地点:建德市寿昌镇恒大御泉四季营销中心时间:2019-01-05 - 2019-01-06
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮总得分对手分犯规次数直胜胜对手分对手分顺减名次














1杜文勇个人*22104*246408*41103912*131215.67640 52 1
13孙弼群大洋*142264*32466*98301011215.33620 52 2
41金晓明下涯*422464436*33818*271051215.33620 50 3
40王帅个人392*37456*1648*191091215.00600 48 4
32孙泉荣教育局312*214136*306276*438361013.33620 44 5
5虞森龙教育局*62184*404*363082810*411013.33620 38 6
30钱粤田个人292*19436328*58*138421012.67580 36 7
14于海平下涯130*252114*194376*218271012.33560 36 8
24叶家安沧滩围教232*7414*316196*338251012.00540 34 9
28魏炜个人272*152294*376338*58191011.67520 36 10
39陈晨乾潭*400382*474426438*1821811.33620 30 11
19江跃海个人*202302*124146*248408*28810.67580 261-5612
37朱小洪个人*382402*464284*144156*10810.67580 261-5213
43应炬个人*442474*414156*396326*18810.33560 26 14
33赖小平个人*342364*156416*286246*6810.33560 241-5215
27叶青乾潭*280162*264186*328418*14810.33560 241-4616
9陈樟归电厂*10022*84*7613668*4089.67520 221-4617
42应志华中策410*452354*394*266448*3089.67520 221-4018
46方文标中策452*412372*354*364266*4489.33500 22 19
31方晓东下涯*320222*364244*18426*489.00480022 20
36唐小祥乾潭352*332312*294466*488*3289.00480 22 21
21凌志刚妙手*222322*182204*126146*3988.33440 181-4022
25杨冰大洋*260140*162224*156188*2488.33440 181-3823
26李强妙手252*132272*114424*464*2267.67520 16 24
44徐晓个人43-482*62*47436*4264667.33500 20 25
18宋涵斐个人172*52214*274316*2564367.33500 16 26
6钱剑波个人50*172444*13476*963367.33500 12 27
10蔡建华大洋92*1272122*84*1163767.00480 18 28
15秦杰沧滩围教*162284334*434254*3743567.00480 16 29
47王益元个人 2*432392442*2242964887.00360 14 30
4李劲松沧滩围教30*11023284*404*763166.67460016 31
7李伟星妙手*82242*10494*6444*2366.67460 16 32
3余新亮个人*42124*30454*444224*266.33440 14 33
22陈军个人210*310342*252472*342645.00480 10 34
29段邵毅个人*300202*282362344*474*4545.00480 6 35
8周志贤建德清源70*23292*42102*1641165.00360 10 36
2姚洪正个人10*90172*384484*314344.67460 6 37
48马富余个人  *440382164*26366*4764.67340012 38
38王德勤建德清源370*390*48020*162204*1264.67340 8 39
35夏建平电厂*360342*422462*232124*1544.0042008 40
12李建国中策112*32192*104214*3543844.00420 10 41
11陈光明个人*12042*142262*204104*843.67400 8 42
45郑国富建德清源*460420*200   2*3442963.33260 8 43
23陈祉行个人*24080*40*340352*174743.00360 4 44
34汪洋个人330*350*220232*292452*2042.33320 6 45
20蒋衡锐个人190*290452*212112*3823421.67400 6 46
16项建明教育局150*270250*48038080*1721.67400 0 47
17吴忠卿电厂*18060*20    23-160-3.32220 0 48
裁判长:王关勋编排长:赖锡辉制表时间:2019/1/6 14:52:28
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年重庆市永川区何埂镇第二届“乾鑫杯”乡村象棋团体赛最新排行上一条:2019年“红群草莓杯”建德市第二届围棋赛最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号