杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年余姚市第一实验小学小棋王争霸赛低段男子组最新排行                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(27.9) 比赛棋谱(0) 最新对阵(6) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(177)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(12) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年余姚市第一实验小学小棋王争霸赛低段男子组最新排行

新闻编号:15014
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-05-16


2019年余姚市第一实验小学小棋王争霸赛低段男子组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]人数备注
2019年余姚市第一实验小学小棋王争霸赛团体最新排行
11201班143[朱俊超]4[鲁晟佑]3 
22204班191[姚皓轩]5[姜卓恩]3 
33203班276[陈 澄]9[金焕杰]3 
44202班332[张智奕]10[陆振宇]3 
55104班4311[周铭一]15[王弋泽]3 
66101班458[方泓泽]13[许梓烨]3 
77103班5716[楼函松]19[杨子骁]3 
88102班6418[楼昊德]20[赵一睿]3 
99105班7523[任泓宇]25[张皓轩]3 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2]
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数直胜后手局数逐轮递减法出场备注
2019年余姚市第一实验小学小棋王争霸赛个人最新排行
120姚皓轩204班11.047.0500311.06 
214张智奕202班10.045.0500310.06 
33朱俊超201班9.037.040039.05 
48鲁晟佑201班9.035.040029.06 
510姜卓恩204班8.045.040038.06 
625陈 澄203班8.045.040036.06 
722熊崇一201班8.041.040038.06 
81方泓泽101班8.037.040038.06 
917金焕杰203班8.036.040038.06 
109陆振宇202班8.035.040038.06 
1126周铭一104班7.035.030037.06 
124陈泽宇203班6.053.030036.06 
1323许梓烨101班6.042.030036.06 
145董天睿204班6.041.030026.06 
1513王弋泽104班6.037.030026.06 
1619楼函松103班6.035.030036.06 
172胡景文104班6.032.030046.06 
1824楼昊德102班6.030.030036.06 
1915杨子骁103班4.041.020034.06 
2016赵一睿102班4.033.020034.06 
2127郎昱童202班4.032.0201234.05 
2212闻人思渊103班4.032.020034.06 
2321任泓宇105班4.027.020024.05 
2411胡易帆101班4.026.0201834.06 
2518张皓轩105班4.026.020034.05 
267俞嘉诚102班2.030.010032.05 
276胡航远105班2.028.010032.05 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,逐轮递减法
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年余姚市第一实验小学小棋王争霸赛低段男子组成绩表上一条:2019年余姚市第一实验小学小棋王争霸赛中段男子组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号