杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年全国象棋业余棋王赛重庆赛区大足区预选赛成人组最新排行                  编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(79) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(52)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(4) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年全国象棋业余棋王赛重庆赛区大足区预选赛成人组最新排行

新闻编号:15889
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-09-08


2019年全国象棋业余棋王赛重庆赛区大足区预选赛成人组最新排行
排名编号姓名团体积分累进分胜局数犯规次数后手局数出场备注
2019年全国象棋业余棋王赛重庆赛区大足区预选赛个人最新排行
170吴代明南岸15.072.06059630 
246张勇北碚14.081.06059621 
31路耿北碚14.070.07049702 
438陈超九龙坡13.068.06049612 
567许文学沙区13.067.04059450 
615廖帮均大足13.065.06059612 
752杨剑江北13.062.04049450 
864张若愚南岸12.066.04049441 
936罗帮鹏巴南12.064.05049522 
1058赵平南川12.062.05059522 
1112单斌杰巴南12.062.04049441 
1214杨应东合川12.061.03049360 
1348杨超南岸12.060.06049603 
1430袁湶潼南12.055.04059441 
1526蔡红九龙坡11.067.05049513 
164邓传礼铜梁11.059.03049351 
1735兰飞大足11.057.03049351 
1854冉志伟壁山11.055.05059513 
193尚昌发涪陵11.055.04059432 
1956贺黎明沙区11.055.04059432 
2168代文平潼南11.054.05059513 
2276刘家莹大足11.054.04049432 
2340王昌伟巴南11.049.05049513 
2433张有良万盛11.048.05049513 
2521文兴定江北11.048.04059432 
2666胡长江大足11.043.05059513 
2719张川大足10.059.04049423 
2822秦朗北碚10.052.04059423 
2924陈秀全渝北10.051.03059342 
3032黄伟合川10.046.03049342 
3147杨正文万盛10.036.05049504 
329王敏大渡口9.057.04049414 
3337周利亚铜梁9.055.02049252 
3441刘大军大足9.049.03049333 
3557韩彬彬巫山9.047.04049414 
3642潘进军巴南9.047.03049333 
3728陈佩锋大足9.046.02049252 
387谭兴华大足9.044.04059414 
3950徐立宏巴南9.043.02059252 
4065吴宏铜梁9.042.04049414 
4160李建业潼南9.042.03049333 
4249宋卫平南川9.040.03049333 
4362邹毅綦江9.039.04049414 
4453刘波D大足9.039.03059333 
4527孙伟吉北碚8.053.03059324 
4644聂东南岸8.051.03049324 
4729李勇大渡口8.049.03059324 
482牟晓峰大足8.047.03049324 
496颜朝辉沙区8.044.03049324 
5034钟久能大渡口8.039.03049324 
5163杨耀武大足8.038.03059324 
5210黄明建大足8.031.03059324 
5216刘建铜梁8.031.03059324 
5413匡中刚大足8.031.02049243 
5543冷大川大足8.030.04049405 
5671陈善余大足7.045.03049315 
5774袁泽莲渝中7.041.02059234 
5875何成华大渡口7.039.03059315 
5918敖和明巴南7.036.03059315 
5931刘代华大足7.036.03059315 
6169朱必风大足7.035.02049234 
6225徐思敏荣昌区7.035.01059153 
6323杨世东大足7.032.02059234 
6459刘广元大渡口7.025.02059234 
6561曾维冲大渡口6.037.02059225 
6617旷年中大足6.032.02059225 
6755张昌杰大足6.030.02059225 
685刘波B北碚6.028.01059144 
6978李奉安大足6.027.02059225 
7045王文华大足6.025.01059144 
7111陈刚大渡口6.023.02059225 
7273覃文大足6.018.02049225 
7339邹开现南岸5.030.01059135 
748蒋子胜荣昌区5.026.02049216 
7520江家贵北碚5.024.02059216 
7677陈隆辉荣昌区4.026.02059207 
7772文伍标沙区4.015.01049126 
7851周思吉南岸2.08.01049108 
7979111110.00.00009001 
排序规则:积分,累进分,胜局数,犯规次数,后手局数
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年全国象棋业余棋王赛重庆赛区大足区预选赛成人组成绩表上一条:2019年江西省第四届职工运动会围棋比赛设区市女子成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号