杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2008年松业杯全国象棋锦标赛男子决赛对阵图                           编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(32) 比赛棋谱(49) 最新对阵(5) 最新排行(5) 最新胜率(5) 浏览人气(14845)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(7) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2008年松业杯全国象棋锦标赛男子决赛对阵图

新闻编号:74
新闻来源:
新闻录入:东萍公司
更新时间:2009-04-07



                                         
  上半区 2008年松业杯全国象棋锦标赛男子决赛对阵图 女子决赛 下半区  
 
A1 许银川 01 第05名                       第16名 03 胡荣华 C1
  谱1   许银川 01                 30 李少庚   谱1谱2  
C8 张学潮 32 谱1   第05名             第04名   谱1谱2 30 李少庚 D8
        许银川 01         14 赵鑫鑫        
B5 谢 岿 17   谱1             谱1谱2   19 李鸿嘉 C5
  谱1谱2   周小平 16             14 赵鑫鑫   谱1  
B4 周小平 16 第12名     冠 军     第04名     第04名 14 赵鑫鑫 A4
            赵国荣 24 14 赵鑫鑫            
D3 徐天红 09 冠 军     谱1谱2     谱1     第08名 11 万春林 C3
  谱1谱2   赵国荣 24         22 苗利明   谱1谱2  
D6 赵国荣 24 谱1谱2             谱1 22 苗利明 B6
        赵国荣 24     22 苗利明        
B7 谢业枧 25   冠 军         第08名   27 陈 翀 A7
  谱1谱2   李雪松 08             27 陈 翀   谱1  
A2 李雪松 08 第09名         冠 军   亚 军         第15名 06 张晓平 D2
                赵国荣 洪 智                
B2 金 波 05 第07名         谱1         亚 军 07 洪 智 C2
  谱1   才 溢 28               07 洪 智   谱1  
C7 才 溢 28 谱1   第07名         亚 军   谱1 26 庄玉庭 D7
        才 溢 28     07 洪 智        
C6 苗永鹏 21   谱1         谱1谱2   23 靳玉砚 A6
  谱1谱2   苗永鹏 21         10 郑一泓   谱1  
B3 邱 东 12 第14名             第10名 10 郑一泓 A3
            吕 钦 04 07 洪 智            
C4 李 群 13 第11名     第03名     亚 军     第13名 15 卜凤波 D4
  谱1谱2   李 群 13             18 张申宏   谱1  
D5 王 斌 20 谱1                 谱1 18 张申宏 A5
        吕 钦 04         02 蒋 川        
A8 陈 卓 29   第03名             第06名   31 党 斐 B8
  谱1   吕 钦 04                 02 蒋 川   谱1  
B1 吕 钦 04 第03名                     第06名 02 蒋 川 D1
 
本对阵图由[东萍象棋网]制作,出线情况和棋谱根据前线战报实时更新,转载请保留此文字


轮次台次编号团体姓名结果姓名团体编号备注棋谱
 
第01轮132广东惠州华轩队张学潮0 - 2许银川广东惠州华轩队1 谱1
第01轮217厦门港务队谢岿0 - 2周小平山西天星公司队16 谱1谱2
第01轮39江苏棋院队徐天红0 - 2赵国荣黑龙江队24 谱1谱2
第01轮425煤矿开滦股份队谢业枧0 - 2李雪松湖北象棋队8 谱1谱2
第01轮55镜之谷沈阳队金波0 - 2才溢四川青城山都江堰队28 谱1
第01轮612四川青城山都江堰队邱东0 - 2苗永鹏镜之谷沈阳队21 谱1谱2
第01轮713江苏棋院队李群2 + 0王斌江苏棋院队20 谱1谱2
第01轮84广东惠州华轩队吕钦2 + 0陈卓大连西岗少年宫队29 谱1
第01轮93上海棋院队胡荣华0 - 2李少庚四川青城山都江堰队30 谱1谱2
第01轮1019广东惠州华轩队李鸿嘉0 - 2赵鑫鑫浙江慈溪波尔轴承队14 谱1
第01轮1111上海棋院队万春林0 - 2苗利明河北金环钢构队22 谱1谱2
第01轮126黑龙江队张晓平0 - 2陈翀河北金环钢构队27 谱1
第01轮137上海棋院队洪智2 + 0庄玉庭广东惠州华轩队26 谱1
第01轮1410厦门港务队郑一泓2 + 0靳玉砚北京威凯体育队23 谱1
第01轮1518浙江慈溪波尔轴承队张申宏2 + 0卜凤波镜之谷沈阳队15 谱1
第01轮1631湖北象棋队党斐0 - 2蒋川北京威凯体育队2 谱1
 
第02轮116山西天星公司队周小平0 - 2许银川广东惠州华轩队1 谱1
第02轮224黑龙江队赵国荣2 + 0李雪松湖北象棋队8 谱1谱2
第02轮328四川青城山都江堰队才溢2 + 0苗永鹏镜之谷沈阳队21 谱1
第02轮413江苏棋院队李群0 - 2吕钦广东惠州华轩队4 谱1
第02轮530四川青城山都江堰队李少庚0 - 2赵鑫鑫浙江慈溪波尔轴承队14 谱1谱2
第02轮622河北金环钢构队苗利明2 + 0陈翀河北金环钢构队27 谱1
第02轮710厦门港务队郑一泓0 - 2洪智上海棋院队7 谱1
第02轮818浙江慈溪波尔轴承队张申宏0 - 2蒋川北京威凯体育队2 谱1
 
第03轮124黑龙江队赵国荣2 + 0许银川广东惠州华轩队1 谱1
第03轮228四川青城山都江堰队才溢0 - 2吕钦广东惠州华轩队4 谱1
第03轮314浙江慈溪波尔轴承队赵鑫鑫2 + 0苗利明河北金环钢构队22 谱1谱2
第03轮47上海棋院队洪智2 + 0蒋川北京威凯体育队2 谱1谱2
 
第04轮14广东惠州华轩队吕钦0 - 2赵国荣黑龙江队24半决赛谱1谱2
第04轮27上海棋院队洪智2 + 0赵鑫鑫浙江慈溪波尔轴承队14半决赛谱1
第04轮31广东惠州华轩队许银川2 + 0才溢四川青城山都江堰队285-8附加赛谱1
第04轮422河北金环钢构队苗利明0 - 2蒋川北京威凯体育队25-8附加赛谱1
 
第05轮124黑龙江队赵国荣2 + 0洪智上海棋院队7 谱1
第05轮214浙江慈溪波尔轴承队赵鑫鑫0 - 2吕钦广东惠州华轩队4 谱1谱2
第05轮31广东惠州华轩队许银川2 + 0蒋川北京威凯体育队2 谱1
第05轮428四川青城山都江堰队才溢2 + 0苗利明河北金环钢构队22 谱1




2008年松业杯全国象棋锦标赛男子组前32名详细排名
排名 姓名 团体 预赛排名 预赛积分 对手分 备注
1 赵国荣 黑龙江队 6 D6 13 83 第1轮慢棋后和徐天红,加赛快棋后和徐天红,和棋黑胜晋级
第2轮慢棋后和李雪松,加赛快棋后和李雪松,和棋黑胜晋级
第3轮慢棋先胜许银川晋级
第4轮慢棋后和吕钦,加赛快棋后和吕钦,和棋黑胜晋级
第5轮慢棋先胜洪智获得冠军
2 洪智 上海棋院队 2 C2 15 87 第1轮慢棋先胜庄玉庭晋级
第2轮慢棋后胜郑一泓晋级
第3轮慢棋先和蒋川,加赛快棋先胜蒋川晋级
第4轮慢棋先胜赵鑫鑫晋级
第5轮慢棋后负赵国荣获得亚军
3 吕钦 广东惠州华轩队 1 B1 18 79 第1轮慢棋先胜陈卓晋级
第2轮慢棋后胜李群晋级
第3轮慢棋后胜才溢晋级
第4轮慢棋先和赵国荣,加赛快棋先和赵国荣,和棋红负
第5轮慢棋后和赵鑫鑫,加赛快棋快棋后和赵鑫鑫获得第3名
4 赵鑫鑫 浙江慈溪波尔轴承队 4 A4 14 86

第1轮慢棋后胜李鸿嘉晋级
第2轮慢棋后和李少庚,加赛快棋后胜李少庚晋级
第3轮慢棋先和苗利明,加赛快棋先胜苗利明晋级
第4轮慢棋后负洪智
第5轮慢棋先和吕钦,加赛快棋先和吕钦获得第4名

5 许银川 广东惠州华轩队 1 A1 17 83 第1轮慢棋后胜张学潮晋级
第2轮慢棋后胜周小平晋级
第3轮慢棋后负赵国荣
第4轮慢棋先胜才溢
第5轮慢棋先胜蒋川获得第5名
6 蒋川 北京威凯体育队 1 D1 16 91 第1轮慢棋后胜党斐晋级
第2轮慢棋后胜张申宏晋级
第3轮慢棋后和洪智,加赛快棋后负洪智
第4轮慢棋后胜苗利明
第5轮慢棋后负许银川获得第6名
7 才溢 四川青城山都江堰队 7 C7 13 88 第1轮后胜金波晋级
第2轮先胜苗永鹏晋级
第3轮慢棋先负吕钦
第4轮慢棋后负许银川
第5轮慢棋先胜苗利明获得第7名
8 苗利明 河北金环钢构队 6 B6 13 71 第1轮慢棋后和万春林,加赛快棋先胜万春林晋级
第2轮慢棋先胜陈翀晋级
第3轮慢棋后和赵鑫鑫,加赛快棋后负赵鑫鑫
第4轮慢棋先负蒋川
第5轮慢棋后负才溢获得第8名
9 李雪松 湖北象棋队 2 A2 15 94 第1轮慢棋先和谢业枧,加赛快棋先胜谢业枧晋级
第2轮慢棋先和赵国荣,快棋先和赵国荣,和棋黑负
10 郑一泓 厦门港务队 3 A3 15 77 第1轮慢棋先胜靳玉砚晋级
第2轮慢棋先负洪智
11 李群 江苏棋院队 4 C4 14 90 第1轮慢棋后和王斌,加赛快棋后和王斌晋级并取得大师资格
第2轮慢棋先负吕钦
12 周小平 山西天星公司队 4 B4 14 70 第1轮慢棋后和谢岿,加赛快棋先胜谢岿晋级并取得大师资格
第2轮慢棋先负许银川
13 张申宏 浙江慈溪波尔轴承队 5 A5 14 77 第1轮慢棋先胜卜凤波晋级
第2轮慢棋先负蒋川
14 苗永鹏 镜之谷沈阳队 6 C6 14 72 第1轮慢棋先和邱东,加赛快棋先胜邱东晋级
第2轮慢棋后负才溢
15 陈翀 河北金环钢构队 7 A7 13 76 第1轮慢棋先胜张晓平晋级
第2轮慢棋后负苗利明
16 李少庚 四川青城山都江堰队 8 D8 13 74

第1轮慢棋先和胡荣华,加赛快棋后和胡荣华,和棋黑胜晋级
第2轮慢棋先和赵鑫鑫,加赛快棋先负赵鑫鑫

17 胡荣华 上海棋院队 1 C1 15 90 第1轮慢棋后和李少庚,加赛快棋先和李少庚,和棋红负
18 张晓平 黑龙江队 2 D2 14 93 第1轮慢棋先负陈翀
19 金波 镜之谷沈阳队 2 B2 14 85 第1轮慢棋先负才溢
20 万春林 上海棋院队 3 C3 14 91 第1轮慢棋先和苗利明,加赛快棋先和苗利明,和棋红负
21 徐天红 江苏棋院队 3 D3 14 86 第1轮慢棋先和赵国荣,加赛快棋先和赵国荣,和棋红负
22 邱东 四川青城山都江堰队 3 B3 14 79 第1轮慢棋后和苗永鹏,加赛快棋后负苗永鹏
23 卜凤波 镜之谷沈阳队 4 D4 14 83 第1轮慢棋后负张申宏
24 王斌 江苏棋院队 5 D5 14 81 第1轮慢棋先和李群,加赛快棋先和李群,和棋红负
25 李鸿嘉 广东惠州华轩队 5 C5 14 76 第1轮慢棋先负赵鑫鑫
26 谢岿 厦门港务队 5 B5 13 86 第1轮慢棋先和周小平,加赛快棋后负周小平
27 靳玉砚 北京威凯体育队 6 A6 13 85 第1轮慢棋后负郑一泓
28 庄玉庭 广东惠州华轩队 7 D7 13 76 第1轮慢棋后负洪智
29 谢业枧 煤矿开滦股份队 7 B7 13 68 第1轮慢棋先和李雪松,加赛快棋后负李雪松
30 张学潮 广东惠州华轩队 8 C8 13 83 第1轮慢棋先负许银川,未取得大师资格
31 陈卓 大连西岗少年宫队 8 A8 13 74 第1轮慢棋后负吕钦,未取得大师资格
32 党斐 湖北象棋队 8 B8 13 60 第1轮慢棋先负蒋川

下一条:2008年松业杯全国象棋锦标赛女子决赛对阵图上一条:2008年迪澜杯弈天联赛 - 比赛规则

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号