杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2008年松业杯全国象棋锦标赛女子决赛对阵图                           编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(16) 比赛棋谱(26) 最新对阵(4) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(7599)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(7) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2008年松业杯全国象棋锦标赛女子决赛对阵图

新闻编号:75
新闻来源:
新闻录入:东萍公司
更新时间:2009-04-07



                                 
  上半区 2008年松业杯全国象棋锦标赛女子决赛对阵图 男子决赛 下半区  
 
B1 张婷婷 01 第05名               第07名 03 伍 霞 A2
      杨 伊 16         14 刘 钰   谱1  
A8 杨 伊 16 谱1   第04名     第03名   谱1谱2 14 刘 钰 A7
        陈幸琳 08 06 唐 丹        
A5 党国蕾 09   谱1     谱1谱2   11 陈丽淳 A6
  谱1   陈幸琳 08     06 唐 丹   谱1谱2  
A4 陈幸琳 08 第04名     冠 军   亚 军     第03名 06 唐 丹 B3
            尤颖钦 刘 欢            
A3 赵冠芳 05 第08名     谱1谱2     第06名 07 文 静 B4
  谱1   励 娴 12       07 文 静   谱1  
B6 励 娴 12 谱1         谱1谱2 10 张国凤 B5
        尤颖钦 04 15 刘 欢        
B7 金海英 13   冠 军     亚 军   15 刘 欢 B8
  谱1   尤颖钦 04         15 刘 欢   谱1  
B2 尤颖钦 04 冠 军             亚 军 02 王琳娜 A1
 
本对阵图由[东萍象棋网]制作,出线情况和棋谱根据前线战报实时更新,转载请保留此文字


轮次台次编号团体姓名结果姓名团体编号备注棋谱
 
第01轮116江苏棋院队杨伊2 + 0张婷婷河北金环钢构队1  
第01轮28广东惠州华轩队陈幸琳2 + 0党国蕾云南财兴盛象棋队9 谱1
第01轮312浙江杭州园文局队励娴2 + 0赵冠芳云南财兴盛象棋队5 谱1
第01轮413浙江杭州园文局队金海英0 - 2尤颖钦河北金环钢构队4 谱1
第01轮514河北金环钢构队刘钰2 + 0伍霞江苏棋院队3 谱1
第01轮66北京威凯体育队唐丹2 + 0陈丽淳广东惠州华轩队11 谱1谱2
第01轮77广东惠州华轩队文静2 + 0张国凤江苏棋院队10 谱1
第01轮815河南启福象棋队刘欢2 + 0王琳娜黑龙江队2 谱1
 
第02轮18广东惠州华轩队陈幸琳2 + 0杨伊江苏棋院队16 谱1
第02轮212浙江杭州园文局队励娴0 - 2尤颖钦河北金环钢构队4 谱1
第02轮314河北金环钢构队刘钰0 - 2唐丹北京威凯体育队6 谱1谱2
第02轮415河南启福象棋队刘欢2 + 0文静广东惠州华轩队7 谱1谱2
 
第03轮18广东惠州华轩队陈幸琳0 - 2尤颖钦河北金环钢构队4半决赛谱1
第03轮26北京威凯体育队唐丹0 - 2刘欢河南启福象棋队15半决赛谱1谱2
第03轮316江苏棋院队杨伊2 + 0励娴浙江杭州园文局队125-8附加赛谱1
第03轮47广东惠州华轩队文静2 + 0刘钰河北金环钢构队145-8附加赛谱1谱2
 
第04轮115河南启福象棋队刘欢0 - 2尤颖钦河北金环钢构队4决赛谱1谱2
第04轮26北京威凯体育队唐丹2 + 0陈幸琳广东惠州华轩队83-4附加赛谱1
第04轮316江苏棋院队杨伊2 + 0文静广东惠州华轩队75-6附加赛谱1谱2
第04轮412浙江杭州园文局队励娴0 - 2刘钰河北金环钢构队147-8附加赛谱1




2008年松业杯全国象棋锦标赛女子组前18名详细排名
排名 姓名 团体 预赛排名 预赛积分 对手分 备注
1 尤颖钦 河北金环钢构队 2 B2 14 91 第1轮慢棋先胜金海英晋级
第2轮慢棋后胜励娴晋级
第3轮慢棋后胜陈幸琳晋级
第4轮慢棋后和刘欢,加赛快棋先胜刘欢获得冠军
2 刘欢 河南启福象棋队 8 B8 12 77 第1轮慢棋先胜王琳娜晋级
第2轮慢棋先和文静,加赛快棋先胜文静晋级
第3轮慢棋后和唐丹,加赛快棋后胜唐丹晋级
第4轮慢棋先和尤颖钦,加赛快棋后负尤颖钦获得亚军
3 唐丹 北京威凯体育队 3 B3 14 87 第1轮慢棋后和陈丽淳,加赛快棋后胜陈丽淳晋级
第2轮慢棋后和刘钰,加赛快棋先胜刘钰晋级
第3轮慢棋先和刘欢,加赛快棋先负刘欢
第4轮慢棋先胜陈幸琳获得第3名
4 陈幸琳 广东惠州华轩队 4 A4 14 82 第1轮慢棋先胜党国蕾晋级
第2轮慢棋先胜杨伊晋级
第3轮慢棋先负尤颖钦
第4轮慢棋后负唐丹获得第4名
5 杨伊 江苏棋院队 8 A8 12 83 第1轮慢棋先胜张婷婷
第2轮慢棋后负陈幸琳
第3轮慢棋先胜励娴
第4轮慢棋先和文静,加赛快棋先胜文静获得第5名
6 文静 广东惠州华轩队 4 B4 14 84

第1轮慢棋先胜张国凤晋级
第2轮慢棋后和刘欢,加赛快棋后负刘欢
第3轮慢棋先和刘钰,加赛快棋先胜刘钰
第4轮慢棋后和杨伊,加赛快棋后负杨伊获得第6名

7 刘钰 河北金环钢构队 7 A7 13 70 第1轮慢棋先胜伍霞晋级
第2轮慢棋先和唐丹,加赛快棋后负唐丹
第3轮慢棋后和文静,加赛快棋后负文静
第4轮慢棋后胜励娴获得第7名
8 励娴 浙江杭州园文局队 6 B6 13 86

第1轮慢棋先胜赵冠芳晋级
第2轮慢棋先负尤颖钦
第3轮慢棋后负杨伊
第4轮慢棋先负刘钰获得第8名

9 王琳娜 黑龙江队 1 A1 16 89 第1轮慢棋后负刘欢
10 张婷婷 河北金环钢构队 1 B1 15 86 第1轮慢棋后负杨伊
11 伍霞 江苏棋院队 2 A2 15 81 第1轮慢棋后负刘钰
12 赵冠芳 云南财兴盛象棋队 3 A3 14 83 第1轮慢棋后负励娴
13 张国凤 江苏棋院队 5 B5 14 66 第1轮慢棋后负文静
14 党国蕾 云南财兴盛象棋队 5 A5 13 88 第1轮慢棋后负陈幸琳
15 陈丽淳 广东惠州华轩队 6 A6 13 72 第1轮慢棋先和唐丹,加赛快棋先负唐丹
16 金海英 浙江杭州园文局队 7 B7 13 83 第1轮慢棋先负尤颖钦
 
17 梁妍婷 四川青城山都江堰队 9 A9 12 81 预赛A组第9名,获得大师资格
18 单欣 吉林省象棋协会队 9 B9 12 68 预赛B组第9名,获得大师资格

下一条:2008年迪澜杯弈天联赛 - 比赛报名上一条:2008年松业杯全国象棋锦标赛男子决赛对阵图

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号