杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表                      编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(79.14) 比赛棋谱(760) 最新对阵(29) 最新排行(29) 最新胜率(29) 浏览人气(384637)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(4) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2016年天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表

新闻编号:8040
新闻来源:东萍象棋网
新闻录入:东萍公司
更新时间:2016-06-02


2016年天天象棋全国象棋甲级联赛男子等级分实时变动表[第08轮]
 比赛地点:各队主场比赛时间:2016-05-28 - 2016-11-26 
 按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮 第15轮 第16轮
      第17轮 第18轮 第19轮 第20轮 第21轮 第22轮 第23轮 第24轮 第25轮 第26轮 第27轮 第28轮 第29轮
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
1郑惟桐广东碧桂园26991025051940.755.256.00.7577.502706.50
2许银川广东碧桂园2607102513940.635.046.00.9689.602616.60
3赵鑫鑫浙江民泰银行26231024781450.694.834.0-0.837-8.302614.70
4洪智内蒙古伊泰2602102511910.624.344.0-0.347-3.402598.60
5孙勇征上海金外滩2592102512800.614.274.50.2372.302594.30
6赵国荣内蒙古伊泰2597102516810.614.884.5-0.388-3.802593.20
7蒋川京冀联队2595102539560.584.644.0-0.648-6.402588.60
8谢靖上海金外滩2564102529350.553.855.01.15711.502575.50
9武俊强四川成都龙翔通讯2578102520580.583.482.5-0.986-9.802568.20
10申鹏杭州环境集团2561102483780.614.274.50.2372.302563.30
11郝继超内蒙古伊泰2557102515420.564.484.50.0280.202557.20
12崔革黑龙江农村信用社2543102530130.523.124.00.8868.802551.80
13李翰林山东中国重汽2550102475750.604.204.0-0.207-2.002548.00
14赵金成杭州环境集团2540102516240.533.183.50.3263.202543.20
15陆伟韬京冀联队2541102502390.554.404.50.1081.002542.00
16钟少鸿厦门海翼-2552102537150.521.560.5-1.063-10.602541.40
17郑一泓厦门海翼2528102492360.553.854.50.6576.502534.50
18赵玮上海金外滩2537102508290.543.783.5-0.287-2.802534.20
19谢岿山东中国重汽2528102532-40.493.434.00.5775.702533.70
20李少庚四川成都龙翔通讯2521102475460.563.364.51.14611.402532.40
21黄竹风浙江民泰银行2536102520160.522.602.0-0.605-6.002530.00
22李雪松武汉光谷湖北象棋2524102496280.543.784.00.2272.202526.20
23陈泓盛厦门海翼2526102487390.551.651.5-0.153-1.502524.50
24许国义广东碧桂园2517102529-120.482.883.50.6266.202523.20
25万春林上海金外滩2532102493390.553.852.5-1.357-13.502518.50
26聂铁文杭州环境集团250810250530.503.504.51.00710.002518.00
27张学潮广东碧桂园251210250840.514.084.0-0.088-0.802511.20
28蔚强内蒙古伊泰2509102470390.553.853.5-0.357-3.502505.50
29赵殿宇京冀联队2516102494220.534.243.0-1.248-12.402503.60
30金波京冀联队251310250940.514.083.0-1.088-10.802502.20
31柳大华武汉光谷湖北象棋2500102520-200.473.293.50.2172.102502.10
32孙浩宇四川成都龙翔通讯2499102484150.523.123.0-0.126-1.202497.80
33苗利明四川成都龙翔通讯2507102511-40.491.470.0-1.473-14.702492.30
34党斐厦门海翼249210248480.513.063.0-0.066-0.602491.40
35刘明厦门海翼2500102544-440.442.641.0-1.646-16.402483.60
36陈富杰山东中国重汽2480102466140.523.643.5-0.147-1.402478.60
37程吉俊浙江民泰银行248515248230.501.501.0-0.503-7.502477.50
38景学义开滦集团2473102503-300.463.223.50.2872.802475.80
39赖理兄杭州环境集团-2450152538-880.382.284.01.72625.802475.80
40徐崇峰浙江民泰银行2462152495-330.453.154.00.85712.752474.75
41李智屏武汉光谷湖北象棋2476102513-370.453.152.5-0.657-6.502469.50
42林文汉厦门海翼2496252437590.581.160.0-1.162-29.002467.00
43李成蹊山东中国重汽2475252559-840.381.521.0-0.524-13.002462.00
44张瑞峰山东中国重汽-2475252447280.541.080.5-0.582-14.502460.50
45王家瑞浙江民泰银行2450252523-730.401.602.00.40410.002460.00
46金松黑龙江农村信用社2443102519-760.402.402.50.1061.002444.00
47何文哲杭州市象棋协会2396152523-1270.332.645.52.86842.902438.90
48黄学谦杭州市象棋协会-2450152535-850.381.520.5-1.024-15.302434.70
49蒋凤山开滦集团-2447152516-690.402.001.0-1.005-15.002432.00
50刘俊达黑龙江农村信用社-2450252525-750.402.802.0-0.807-20.002430.00
51杨辉四川成都龙翔通讯2419252478-590.421.261.50.2436.002425.00
52窦超开滦集团-2398152516-1180.342.383.00.6279.302407.30
53赵子雨武汉光谷湖北象棋2403152471-680.413.283.50.2283.302406.30
54赵剑杭州市象棋协会2419152532-1130.351.400.5-0.904-13.502405.50
55王兴业武汉光谷湖北象棋-2385252539-1540.290.581.00.42210.502395.50
56李炳贤杭州市象棋协会-2337152503-1660.282.245.02.76841.402378.40
57郭凤达杭州市象棋协会-2328252536-2080.231.842.50.66816.502344.50
 按轮次查:第01轮 第02轮 第03轮 第04轮 第05轮 第06轮 第07轮 第08轮 第09轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮 第14轮 第15轮 第16轮
      第17轮 第18轮 第19轮 第20轮 第21轮 第22轮 第23轮 第24轮 第25轮 第26轮 第27轮 第28轮 第29轮
序号 姓名 单位称号等级分K值平均分等级分差预得分率预期局分实得局分局分差局数变动值新等级分
 裁判长:栾晓峰(黑龙江)本等级分表由[东萍象棋网]制作,变动值根据对局结果实时更新,转载请保留此文字或指明出处
备注:点击等级分表的表头文字可进行排序,点棋手姓名可查看对应的棋手等级分变动一览表(将附加显示在本表后面)

下一条:2016年“壹诺康杯”宁波市鄞州区弈海棋类俱乐部8月份月赛少年组最新排行上一条:2016年天门市城市运动会象棋赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号