杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年“云南七彩杯”全国老年象棋公开赛.成绩表                         编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(98.16) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(856)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2016年“云南七彩杯”全国老年象棋公开赛.成绩表

新闻编号:9152
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2016-12-15



2016年“云南七彩杯”全国老年象棋公开赛成绩表
组别:.裁判长:浦雪根
地点:昆明白鱼口时间:2016-12-11 - 2016-12-15
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮第10轮第11轮积分对手分名次






















69四川省棋协张华明*702744606*3982510*90118813*56157816*3172618181551
78黑龙江代表队孙伟吉770*812974*176728*5698211*9013*69142615317171452
25个人6路 耿*26274*3527*697517*669*48114213*28144516161523
56四川省棋协张明中*552353*224506*748789*10116911*11136515*9016161504
90山东聊城胡建平892*853985*927*888699*51117811*391322155616161475
26贵阳象棋队汪振平250*42244*455447*994811*3128814*7815*6916161476
3吉林国邦象棋王德太42*244255*447488*28949112612*60146915*7815151527
11广州文园棋坛吴宗滋122*284445*485457227*319*82115611*9134215151468
60云南共信赢队陈树彦*592384*694556*358829*2210*6112312*85142815151459
22四川省棋协甘小晋212*483564*326497*1196010*65122813*901361151514410
28云南共信赢队张兆海*272112*304196*18839*39108312*22132514*60151513611
10云南共信赢队李德成91*333483*55177*949569*49118512*761447151513212
47山西省代表队郝振兴480*160292*804776*656338*44101912*8814*10151512113
88黑龙江代表队李永发*872944725*677908*8510*6910712*26124712*51141415314
82云南共信赢队康惠平812*774495*726948*609*789119*83118712*39141414315
49山西省代表队高振华*502304*825356*227669*39109*74116813*2141413616
2贵阳象棋队周松云12*173135*25595*377928610*712*421349141413417
92河南省安阳市赵建华*912983*585905*627398*2951107610*7512*65141413018
87天津孙伯仓880*932942*974*75567*8376698411*821217141412519
67云南省普洱市温雨祥681*963*625885*665986*638749*35113912*7141412020
18贵阳象棋队杨世辉170*732124*156286*76248*1983310*721276141411321
42四川省棋协刘浩和411*93685*537858*4896110*7612*2512213*11131314022
85吉林国邦象棋高代章*862903*515837*428888*74103911*10126012*58131313923
9云南省普洱市沈荣芳*101421*143315*27267*5283010*51111111*19131313824
45成都棋院张家兴*462194*394265*115757*6885210*58125113*25131313824
83云南省普洱市杨健康842*804535*855157*617879*289829*9411*68131313326
58广州文园棋坛邹经华571*523923*414706*848658*72104510*481285131313027
48成都棋院吴幼章*472223*105117*38429*269259*31115811*52121215728
39贵州省贵阳杨小平402*644456696*78*9292810*85119011*671282121214429
51黑龙江代表队邓振东521*573853*135537*259909*9210911*451288121214330
65昆明幸福916田 清*662623*35364*346478*581022106112*561292121213831
44海南省象棋队王悦武*432154*11535*265626*558478*3010710*74121213532
7个人1顾 平82*25214*986396188*3010*8810210*441267121213433
52云南省普洱市唐建中*511581373*685615*17798*458779*351148121213234
61成都棋院陈大清*620702*384665*527839*42106010*65101512*22121213135
66贵阳象棋队许道银650*402804*615677*497257*877579*6411*55121213135
72成都棋院程明松*712754*885826*786746*988588*3810181053121212837
77中老年文艺协罗德书*782822*552434*474505*967628*529741075121212738
55昆明幸福916张立人560*292774*604896*766446*1289110*171166121212439
76广东韶关詹飞跃*750712*544744*386558*35104210*92121012*18121212340
41昆明幸福916苏 平*421342*313584*30486*548359*6896311*6121211941
31永仁县孙景太322*532413*9355*137117*649489*911137121211642
6北京朱久占50141*633*654246*87648*281310*371141121211543
37海南省象棋队王焕玲**380631*521963*95525*977739*1710611*31121211244
8个人5陈家吉*70432*152*12444*414296386*9683010*59121211045
17海南省象棋队周正业*18223*55785*105525*507*53937105511*87111113546
68广州文园棋坛吴树灿*671953*423523575*537458*8494111*491183111113147
94内蒙古通辽格力吐932*882*874756*826106846*808*639839*4111112948
35山西省代表队范 杰362*563655*496606*48768*419679529*50111112449
19昆明幸福916冯运锡202*452164*284326306*1581810*4710*84119111112250
15中老年文艺协汤云林162*44284184*834*706196*208410*611012111111451
84海南省象棋队姚腾壮*830792*742544*506586*948689*8791910*38111111452
12个人2赵敬寿*110462*18282*14974*346556*438410*15111111253
13楚雄总工会赵开发*14253*23513*465315*206598*68389*63111111154
57邯郸刘 叶*581511*963623*683953*465977*66734933111110955
80昆明幸福916陈若娅**792832*662472*814544*436946*73898964111110756
74广州文园棋坛杜汉强732*692844*766566*728858*679499*771044101014257
30广州文园棋坛雷建辉292*492282*334416*19878*98448*8854101012658
62弥勒市象协宋建忠612*653673*575925*446647*778758*53881101012459
75黑龙江代表队张鸣吉762*722894*944875*455217*918*62109210*77101012360
38楚雄总工会王荣生372*602612*734764*644706*88728*13984101012261
98昆明徐培元972*923*90373915*676726*336818*80921101012262
53四川成都侯承基*542314*835425*515685*957177*5086210*72101011963
46中老年文艺协王文晶450*120211*143133*913573*325936*29820101010664
21四川荣县工会张世隆*220540*461632*434205*755965*867959*98101010265
59山西省代表队王 鼎600*320402*892332*714816*136298*2410810109766
93云南象棋之乡起明忠*940870*712702*973963*165955*466868*7310109267
50中老年文艺协吴显光490*202644*564844*775175*897538*339359911768
33四川省棋协东方粤*341101*952302*594326*476988*188509*579911769
96红河蒙自杨 云**951671571*371143*935775*21787*208919911470
24楚雄总工会杨美智*23232*262164*64346*186636*548598*439911271
63个人4李金生640*37161*212404*896676*248949*419139911272
64云南省总工会卢慧成*632392*502342*734386*627317*959669*809910973
43贵阳象棋队戴盈锋440*80202*772212*404804*56126*148249910574
91云南象棋之乡杨思汉920*970*862953*983465*327758*558318*969910575
4弥勒市象协罗 伟*30260*23214*86356*66548*158*128948811976
95云南象棋之乡毛保平961*681332*913373*575535*937647*217*348810877
54永仁县郑仕和530*212762*842294*806416*46246718*308810778
70中老年文艺协何道忠690*610812*934*584154*384864*796736*718810679
81山西省代表队宣全礼*820780*700862802*54*594716*986978*628810580
29弥勒市象协李增发*300550*470712*542164*84146*596466*868810281
34弥勒市象协熊秉义331*412322*644654*244124*16207*577958810282
73云南共信赢队王保全*740180*792382642*864896*376806*708938810083
20海南省象棋队邢燕琳**190500*430232*164*215136156*347968*46889984
14安徽张景华*130*6191461*961*1354*294166436*40889585
97云南象棋之乡祁美春*980912*782872933*125375*57516*816327711586
32个人3李文海*310592*344224*194*334914464*714796*977710187
5楚雄总工会张祖元*62*133173103*313813*144434*406236*796610288
89云南象棋之乡起平贵*900862*752594*554634*734504*2341651669789
71云南省总工会吕凤昌720*760930*290*232592404*814326*54670669590
86云南省总工会罗光禄850*890910*810*792732234*706216*93629669091
1永仁县杨玉忠*20232*72*42122142*794344*975405*89669092
40海南省象棋队陈汝祝*390660*590792*632432*71223454*1614668893
23国家林业局乔世武240*1040*200710790*860*400892*54*16666494
16永仁县罗荣兴*150472*192*242202*292932794*144*89523559695
79云南省总工会许炳华800*840730*400860*23212*162702*3225447496
27云南省总工会刘金龙280*0000*0000*0000*0000*000001597
36贵州省贵阳夏俊明*35000*0000*0000*0000*0000*0001198
裁判长:浦雪根编排长:康宏制表时间:2016-12-15 15:39:17
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2017年爱棋儿团队选拔赛十岁以上组最新排行上一条:2016年“云南七彩杯”全国老年象棋公开赛.最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号