杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年“云南七彩杯”全国老年象棋公开赛.参赛名单                        编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(98.16) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(969)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2016年“云南七彩杯”全国老年象棋公开赛.参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1四川省棋协3711
2云南共信赢队4729
3贵阳象棋队7936
4云南省普洱市104420
5黑龙江代表队10652
6成都棋院124624
7广州文园棋坛13978
8山西省代表队144813
9昆明幸福916161931
10海南省象棋队1741032
11中老年文艺协2211138
12楚雄总工会2741254
13弥勒市象协2981359
14云南象棋之乡3051467
15永仁县3071542
16云南省总工会3501673


编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
3王德太吉林国邦象棋157152
6朱久占北京1243115
7顾平个人11233134
8陈家吉个人51245110
12赵敬寿个人21153112
14张景华*安徽88595
21张世隆四川荣县工会1065102
23乔世武国家林业局69464
25路耿个人6163152
32李文海个人3787101
36夏俊明贵州省贵阳09811
39杨小平贵州省贵阳1229144
53侯承基四川成都1063119
57刘叶邯郸1155109
63李金生个人4972112
76詹飞跃广东韶关1240123
85高代章吉林国邦象棋1323139
87孙伯仓天津1419125
90胡建平山东聊城165147
92赵建华河南省安阳市1418130
94格力吐内蒙古通辽1148129
96杨云*红河蒙自970114
98徐培元昆明1062122
 
22甘小晋四川省棋协1510144
33东方粤四川省棋协969117
42刘浩和四川省棋协1322140
56张明中四川省棋协164150
69张华明四川省棋协181155
 
10李德成云南共信赢队1512132
28张兆海云南共信赢队1511136
60陈树彦云南共信赢队159145
73王保全云南共信赢队883100
82康惠平云南共信赢队1415143
 
2周松云贵阳象棋队1417134
18杨世辉贵阳象棋队1421113
26汪振平贵阳象棋队166147
43戴盈锋贵阳象棋队974105
66许道银贵阳象棋队1235131
 
9沈荣芳云南省普洱市1324138
52唐建中云南省普洱市1234132
67温雨祥云南省普洱市1420120
83杨健康云南省普洱市1326133
 
51邓振东黑龙江代表队1230143
75张鸣吉黑龙江代表队1060123
78孙伟吉黑龙江代表队172145
88李永发黑龙江代表队1414153
 
45张家兴成都棋院1324138
48吴幼章成都棋院1228157
61陈大清成都棋院1235131
72程明松成都棋院1237128
 
11吴宗滋广州文园棋坛158146
30雷建辉广州文园棋坛1058126
58邹经华广州文园棋坛1327130
68吴树灿广州文园棋坛1147131
74杜汉强广州文园棋坛1057142
 
35范杰山西省代表队1149124
47郝振兴山西省代表队1513121
49高振华山西省代表队1416136
59王鼎山西省代表队106697
81宣全礼山西省代表队880105
 
19冯运锡昆明幸福9161150122
41苏平昆明幸福9161241119
55张立人昆明幸福9161239124
65田清昆明幸福9161231138
80陈若娅*昆明幸福9161156107
 
17周正业海南省象棋队11146135
20邢燕琳*海南省象棋队88499
37王焕玲*海南省象棋队1244112
40陈汝祝海南省象棋队69388
44王悦武海南省象棋队1232135
84姚腾壮海南省象棋队1152114
 
15汤云林中老年文艺协1151114
46王文晶中老年文艺协1064106
50吴显光中老年文艺协968117
70何道忠中老年文艺协879106
77罗德书中老年文艺协1238127
 
5张祖元楚雄总工会688102
13赵开发楚雄总工会1154111
24杨美智楚雄总工会971112
38王荣生楚雄总工会1061122
 
4罗伟弥勒市象协876119
29李增发弥勒市象协881102
34熊秉义弥勒市象协882102
62宋建忠弥勒市象协11059124
 
89起平贵云南象棋之乡68997
91杨思汉云南象棋之乡975105
93起明忠云南象棋之乡106792
95毛保平云南象棋之乡877108
97祁美春云南象棋之乡786115
 
1杨玉忠永仁县69290
16罗荣兴永仁县59596
31孙景太永仁县1242116
54郑仕和永仁县878107
 
27刘金龙云南省总工会09715
64卢慧成云南省总工会973109
71吕凤昌云南省总工会69095
79许炳华云南省总工会49674
86罗光禄云南省总工会69190
比赛组别:. 比赛时间:2016-12-11 2016-12-15 比赛地点:昆明白鱼口 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:浦雪根 编 排 长:康宏 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号