杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年全国象棋少年锦标赛男子丁组成绩表                            编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(149) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(117)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(13) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年全国象棋少年锦标赛男子丁组成绩表

新闻编号:9383
新闻来源:中国棋牌网
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-08-09



2017年全国象棋少年锦标赛成绩表
组别:男子丁组
比赛地点:黄山                                             比赛时间:2017年8月3日

单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 第8轮 第9轮 第10轮 第11轮 第12轮 第13轮






























103 北京棋院 马一鸣 104 2 132 4 129 6 133 8 52 9 149 9 121 11 89 11 50 12 63 14 75 16 42 18 98 20 20 211   1
61 杭州棋校 任思丞 62 2 42 3 74 5 15 7 121 9 90 11 59 12 45 13 75 15 98 15 89 16 119 18 149 20 20 209   2
89 青岛 侯继尧 90 0 114 2 94 4 86 6 78 8 1 9 47 11 103 13 98 14 45 15 61 16 9 18 132 19 19 212   3
45 天津队 朱鑫垚 46 2 22 4 34 6 14 8 59 9 75 10 43 12 61 13 42 14 89 15 132 16 56 17 9 19 19 211   4
132 杭州分院 刘 通 131 2 103 2 127 2 111 4 135 6 147 8 133 10 134 12 59 14 42 16 45 17 98 18 89 19 19 203   5
43 福州温泉小 叶梓弘 44 2 69 4 52 4 72 6 33 8 133 10 45 10 34 12 9 12 108 13 88 15 2 17 56 19 19 196   6
98 凤岗体委 石 珺 97 2 128 3 88 5 5 6 116 7 109 9 144 11 149 13 89 14 61 16 9 17 132 18 103 18 18 212   7
149 宁波象棋队 董禹铭 150 2 147 4 2 6 142 8 25 9 103 11 42 11 98 11 47 13 75 14 90 16 59 18 61 18 18 201   8
1 南京队 徐敬天 2 1 146 3 11 5 147 7 75 8 89 9 5 11 9 12 56 12 129 12 6 14 145 16 42 18 18 201   9
36 虹口棋协队 屈 飞 35 1 23 3 63 3 31 5 15 7 49 9 56 9 133 11 11 12 50 13 129 14 25 16 59 18 18 198   10
65 绿化路小学 杨为栋 66 1 50 3 90 3 39 5 119 5 95 7 110 8 38 9 78 11 47 12 71 14 14 16 129 18 18 180   11
9 神童棋校 林 翔 10 0 19 2 8 3 11 5 134 7 28 9 52 11 1 12 43 14 90 16 98 17 89 17 45 17 17 209   12
50 盘锦棋院 魏新雨 49 1 65 1 92 3 88 4 68 6 33 8 69 10 108 11 103 12 36 13 134 14 52 16 79 17 17 203   13
56 广东乐昌市 巫乐翔 55 2 38 4 47 4 34 5 63 7 14 9 36 11 90 12 1 14 119 15 42 16 45 17 43 17 17 202   14
75 杭州分院 吴辙远 76 2 105 4 96 6 125 7 1 8 45 9 101 11 25 13 61 13 149 14 103 14 107 16 134 17 17 200   15
119 江苏棋院 顾缉熙 120 2 144 2 109 3 112 5 65 7 116 7 122 9 125 11 124 13 56 14 118 16 61 16 2 17 17 198   16
129 永昌学校 胡文韬 130 2 99 4 103 4 123 6 110 7 121 7 109 9 144 11 34 12 1 14 36 15 33 17 65 17 17 197   17
134 锦州棋协 赵长瑞 133 0 117 2 137 4 145 6 9 6 88 8 142 10 132 10 77 11 72 13 50 14 147 16 75 17 17 195   18
108 惠安西华小 黄钧泓 107 0 130 2 111 4 118 4 126 6 136 8 78 10 50 11 14 12 43 13 79 14 90 15 135 17 17 192 1 19
142 桔梅俱乐部 周圣权 141 2 145 4 144 6 149 6 133 6 128 8 134 8 27 10 107 12 118 12 120 13 124 15 10 17 17 191   20
49 弈强棋校 李宜展 50 1 35 3 66 5 25 5 51 7 36 7 71 8 23 9 10 11 121 12 15 14 40 15 47 17 17 187   21
79 义乌体育局 王黄宇翰 80 2 113 4 125 4 81 6 101 6 60 8 77 8 84 10 88 11 69 13 108 14 118 16 50 17 17 185   22
77 泰州体育局 赵文博 78 0 102 2 71 4 54 6 47 6 123 8 79 10 118 10 134 11 139 12 128 13 94 15 90 17 17 184   23
33 绿化路小学 张哲凯 34 0 46 2 30 4 38 6 43 6 50 6 22 8 32 10 71 12 14 14 2 15 129 15 40 17 17 183   24
42 青岛 吕和庭 41 2 61 3 12 4 69 6 17 8 125 10 149 12 59 14 45 15 132 15 56 16 103 16 1 16 16 217   25
59 韩候棋院 吕亮舟 60 2 84 4 81 6 116 8 45 9 52 11 61 12 42 12 132 12 120 14 25 16 149 16 36 16 16 210   26
52 郴州象协 赵子睿 51 2 30 4 43 6 47 8 103 9 59 9 9 9 14 9 31 11 15 12 63 14 50 14 78 16 16 202   27
14 济南 王炳砚 13 2 32 4 17 6 45 6 125 7 56 7 12 9 52 11 108 12 33 12 41 14 65 14 69 16 16 201   28
2 泰州体育局 王郑缘 1 1 4 3 149 3 7 5 28 5 3 7 13 9 121 11 25 12 124 14 33 15 43 15 119 16 16 193   29
25 浙江非奥 郑荏元 26 2 20 4 15 5 49 7 149 8 101 9 73 11 75 11 2 12 11 14 59 14 36 14 17 16 16 192   30
118 三水业体校 江骞宇 117 2 137 4 133 4 108 6 144 6 72 8 120 10 77 12 90 12 142 14 119 14 79 14 63 16 16 189   31
128 平阳体育局 申恩炫 127 2 98 3 136 5 90 5 139 6 142 6 138 8 147 9 125 11 101 12 77 13 120 14 123 16 16 188   32
90 浙江非奥 缪 丁 89 2 124 3 65 5 128 7 5 9 61 9 116 11 56 12 118 14 9 14 149 14 108 15 77 15 15 217   33
121 大兴少年队 周 翔 122 1 91 3 124 5 63 7 61 7 129 9 103 9 2 9 116 10 49 11 73 12 109 14 120 15 15 199   34
120 芜湖象协 余闻远 119 0 135 2 126 3 107 5 136 6 139 8 118 8 123 10 13 12 59 12 142 13 128 14 121 15 15 197   35
47 苏州三体校 黄 哲 48 2 72 4 56 6 52 6 77 8 144 9 89 9 73 11 149 11 65 12 101 13 88 15 49 15 15 196   36
88 绿化路小学 袁晓博 87 2 63 3 98 3 50 4 99 6 134 6 136 8 94 10 79 11 34 13 43 13 47 13 66 15 15 196   36
34 郑州棋院 张贺开 33 2 53 4 45 4 56 5 40 6 24 8 32 10 43 10 129 11 88 11 28 12 5 13 101 15 15 195   38
11 宁波象棋队 吴宜翰 12 1 24 3 1 3 9 3 145 5 10 7 17 9 5 11 36 12 25 12 40 12 141 13 32 15 15 192   39
15 浙江非奥 叶克玮 16 2 40 4 25 5 61 5 36 5 23 5 19 7 122 9 5 11 52 12 49 12 12 14 41 15 15 190   40
147 盘锦棋院 杜昊城 148 2 149 2 140 4 1 4 138 6 132 6 97 8 128 9 73 10 116 12 8 14 134 14 5 15 15 190   40
40 义乌体育局 张 策 39 2 15 2 31 3 27 5 34 6 71 7 63 7 30 8 74 10 23 12 11 14 49 15 33 15 15 184   42
145 北京棋院 尹小楠 146 2 142 2 148 4 134 4 11 4 126 4 91 6 138 7 131 9 12 11 133 13 1 13 124 15 15 181   43
116 桔梅俱乐部 钱克礼 115 2 86 4 78 6 59 6 98 7 119 9 90 9 124 9 121 10 147 10 99 11 83 13 94 15 15 180   44
107 山海棋院 吴锴涵 108 2 133 2 105 3 120 3 91 5 127 7 66 8 110 10 142 10 114 12 139 14 75 14 31 15 15 177   45
136 北京棋院 姚勤贺 135 2 110 3 128 3 12 5 120 6 108 6 88 6 111 8 39 10 112 11 124 11 133 13 24 15 15 177   45
31 济南 方彦淞 32 0 21 2 40 3 36 3 64 5 27 6 24 7 104 9 52 9 10 10 80 12 28 14 107 15 15 174   47
135 广东乐昌市 白家鑫 136 0 120 0 143 2 137 4 132 4 111 5 113 5 105 7 122 9 13 11 112 13 101 15 108 15 15 171   48
41 虹口棋协队 文 轩 42 0 54 0 46 2 6 4 26 6 78 6 38 6 83 8 30 10 86 12 14 12 71 14 15 15 15 161   49
78 天星棋校 尤相淼 77 2 112 4 116 4 80 6 89 6 41 8 108 8 72 9 65 9 113 11 69 12 73 14 52 14 14 194   50
63 河南棋协 王宇赫 64 2 88 3 36 5 121 5 56 5 51 7 40 9 101 10 28 12 103 12 52 12 24 14 118 14 14 193   51
5 义乌体育局 朱方昊 6 2 139 4 10 6 98 7 90 7 148 9 1 9 11 9 15 9 38 11 17 12 34 13 147 14 14 189   52
10 泰州体育局 周文雍 9 2 28 4 5 4 17 4 12 5 11 5 7 7 141 9 49 9 31 10 23 12 6 14 142 14 14 187 2 53
144 南京队 邓子轩 143 2 119 4 142 4 127 6 118 8 47 9 98 9 129 9 8 10 6 10 114 12 123 12 141 14 14 184   54
28 桔梅俱乐部 毕晨洋 27 2 10 2 22 4 13 5 2 7 9 7 23 8 148 10 63 10 17 11 34 12 31 12 84 14 14 184   55
12 南京队 柳 楠 11 1 3 3 42 4 136 4 10 5 74 7 14 7 8 8 27 10 145 10 30 12 15 12 29 14 14 182   56
17 江岸文体局 周宸宇 18 2 8 4 14 4 10 6 42 6 13 7 11 7 3 9 23 10 28 11 5 12 139 14 25 14 14 180   57
123 青岛 宋冠霖 124 0 97 2 113 4 129 4 96 6 77 6 81 8 120 8 112 8 111 10 126 12 144 14 128 14 14 179   58
109 重庆市棋院 毛琰兮 110 0 131 2 119 3 74 5 122 7 98 7 129 7 127 8 94 8 117 10 86 12 121 12 71 14 14 177   59
23 杭州分院 沈嘉陈 24 1 36 1 4 3 32 3 7 5 15 7 28 8 49 9 17 10 40 10 10 10 96 12 80 14 14 177   60
69 凤城棋院 吴 昊 70 2 43 2 58 4 42 4 54 6 94 8 50 8 66 9 38 11 79 11 78 12 110 14 14 14 14 175   61
13 大兴少年队 于朔镔 14 0 26 2 6 4 28 5 32 6 17 7 2 7 24 9 120 9 135 9 51 11 72 13 8 14 14 174   62
8 南京队 万栋俊 7 2 17 2 9 3 126 4 3 5 66 5 26 7 12 8 144 9 127 11 147 11 114 13 13 14 14 171   63
126 邗江区棋协 王逸然 125 0 100 2 120 3 8 4 108 4 145 6 84 6 97 8 113 9 81 10 123 10 127 12 110 14 14 170   64
112 青岛 孔祥硕 111 2 78 2 122 3 119 3 82 4 62 6 117 8 139 8 123 10 136 11 135 11 74 12 86 14 14 168   65
148 镇江棋院 赵 策 147 0 143 2 145 2 131 4 140 6 5 6 104 7 28 7 141 8 32 8 117 10 3 12 19 14 14 157   66
133 泗洪实小 陈新源 134 2 107 4 118 6 103 6 142 8 43 8 132 8 36 8 127 9 138 11 145 11 136 11 83 13 13 205   67
125 渝中体育局 谭有益 126 2 94 4 79 6 75 7 14 8 42 8 124 9 119 9 128 9 99 10 110 10 39 12 139 13 13 188   68
101 涵江区实小 吴杭宸 102 2 74 3 110 4 99 6 79 8 25 9 75 9 63 10 139 11 128 12 47 13 135 13 34 13 13 187   69
124 咪咪羊学校 陈暄和 123 2 90 3 121 3 138 4 97 6 80 8 125 9 116 11 119 11 2 11 136 13 142 13 145 13 13 186   70
32 天弈棋校 陆 川 31 2 14 2 27 3 23 5 13 6 38 8 34 8 33 8 6 8 148 10 7 12 66 13 11 13 13 180   71
94 青岛 刘澳林 93 2 125 2 89 2 117 4 84 6 69 6 60 8 88 8 109 10 73 11 72 13 77 13 116 13 13 178   72
122 胜浦实小 顾茗杰 121 1 140 2 112 3 141 5 109 5 113 7 119 7 15 7 135 7 62 9 35 11 99 12 74 13 13 174   73
66 泰州体育局 宗晓鹏 65 1 92 3 49 3 105 5 73 5 8 7 107 8 69 9 72 9 24 10 81 12 32 13 88 13 13 172   74
74 天津队 韩承希 73 2 101 3 61 3 109 3 105 5 12 5 68 7 113 8 40 8 93 10 84 11 112 12 122 13 13 171   75
139 南京队 李亦奇 140 1 5 1 16 3 20 5 128 6 120 6 96 8 112 10 101 11 77 12 107 12 17 12 125 13 13 170   76
73 湖南株洲 武一多 74 0 87 2 67 4 51 5 66 7 110 9 25 9 47 9 147 10 94 11 121 12 78 12 6 13 13 169   77
113 万民棋院 吕政霖 114 2 79 2 123 2 87 4 127 5 122 5 135 7 74 8 126 9 78 9 26 11 84 12 99 13 13 169   77
81 盘锦棋院 汪兴益 82 2 58 4 59 4 79 4 71 4 35 6 123 6 99 7 102 9 126 10 66 10 22 12 30 13 13 167   79
27 杭州棋校 张秉榕 28 0 16 2 32 3 40 3 20 5 31 6 6 8 142 8 12 8 60 10 24 10 104 11 72 13 13 166   80
99 郴州象协 许晋源 100 2 129 2 93 4 101 4 88 4 131 6 72 6 81 7 68 9 125 10 116 11 122 12 113 13 13 166   81
30 天津队 刘宗赟 29 2 52 2 33 2 60 2 44 4 68 5 53 7 40 8 41 8 76 10 12 10 111 12 81 13 13 163   82
6 天星棋校 陈 语 5 0 150 2 13 2 41 2 16 4 29 6 27 6 22 8 32 10 144 12 1 12 10 12 73 13 13 159   83
60 天津队 周津锐 59 0 71 0 70 2 30 4 35 6 79 6 94 6 86 6 20 8 27 8 19 9 38 11 51 13 13 158   84
131 天星棋校 李尧宸 132 0 109 0 130 2 148 2 87 4 99 4 62 6 117 7 145 7 39 7 143 9 146 11 54 13 13 154   85
71 天津队 刘宸宇 72 0 60 2 77 2 100 4 81 6 40 7 49 8 80 10 33 10 84 12 65 12 41 12 109 12 12 183   86
110 合肥业体校 王奕博 109 2 136 3 101 4 96 6 129 7 73 7 65 8 107 8 84 8 104 10 125 12 69 12 126 12 12 182   87
127 渝中体育局 杨 朗 128 0 104 2 132 4 144 4 113 5 107 5 76 7 109 8 133 9 8 9 138 10 126 10 140 12 12 175   88
24 山海棋院 应昊泽 23 1 11 1 3 2 21 4 22 6 34 6 31 7 13 7 35 9 66 10 27 12 63 12 136 12 12 172   89
84 郴州象协 何泓磊 83 2 59 2 86 2 58 4 94 4 39 6 126 8 79 8 110 10 71 10 74 11 113 12 28 12 12 167   90
86 盘锦棋院 王鹏宇 85 2 116 2 84 4 89 4 72 4 117 4 140 6 60 8 80 10 41 10 109 10 138 12 112 12 12 166   91
35 东阳棋协 李雨泽 36 1 49 1 76 3 53 4 60 4 81 4 29 5 64 7 24 7 97 9 122 9 4 11 104 12 12 162 1 92
80 郴州象协会 谢卓达 79 0 106 2 82 4 78 4 62 6 124 6 114 8 71 8 86 8 54 10 31 10 7 12 23 12 12 161   93
114 山海棋院 陈嘉木 113 0 89 0 104 0 85 2 115 4 140 6 80 6 96 8 93 10 107 10 144 10 8 10 117 12 12 161   93
141 天津队 李姝来 142 0 138 1 91 3 122 3 95 3 67 5 20 7 10 7 148 8 7 9 38 11 11 12 144 12 12 161   95
104 天星棋校 李浩哲 103 0 127 0 114 2 82 3 39 4 58 6 148 7 31 7 117 8 110 8 67 10 27 11 35 12 12 160   96
22 合肥业体校 杨祖乙 21 2 45 2 28 2 44 4 24 4 57 6 33 6 6 6 85 8 53 9 29 10 81 10 76 12 12 157   97
96 苏州三体校 陆麒安 95 2 67 4 75 4 110 4 123 4 54 6 139 6 114 6 26 6 58 8 91 10 23 10 55 12 12 154   98
137 杭州分院 翁 畅 138 2 118 2 134 2 135 2 102 2 106 4 83 4 91 5 146 6 87 8 140 10 54 11 3 12 12 153   99
29 钟公庙学校 傅皓迪 30 0 39 0 19 2 3 2 18 4 6 4 35 5 26 6 44 8 102 9 22 10 76 12 12 12 12 146   100
91 东阳棋协 任泓橙 92 1 121 1 141 1 76 3 107 3 105 4 145 4 137 5 18 6 100 8 96 8 87 10 111 12 12 146   100
93 山海棋院 陈嘉禾 94 0 115 2 99 2 62 2 58 2 87 4 82 6 95 8 114 8 74 8 54 8 106 10 26 12 12 140   102
72 济南 宋玉龙 71 2 47 2 62 4 43 4 86 6 118 6 99 8 78 9 66 11 134 11 94 11 13 11 27 11 11 182   103
138 弈强棋校 杨圣煊 137 0 141 1 95 3 124 4 147 4 102 6 128 6 145 7 130 9 133 9 127 10 86 10 82 11 11 162   104
39 东阳棋协 寿钰祥 40 0 29 2 53 3 65 3 104 4 84 4 48 6 54 7 136 7 131 9 3 10 125 10 95 11 11 161   105
3 东阳棋协 吴潘煜 4 1 12 1 24 2 29 4 8 5 2 5 51 7 17 7 53 8 26 9 39 10 148 10 137 11 11 160   106
54 内蒙自治区 邬政远 53 0 41 2 68 4 77 4 69 4 96 4 57 6 39 7 76 8 80 8 93 10 137 11 131 11 11 156   107
51 邗江区棋协 唐 磊 52 0 37 2 57 4 73 5 49 5 63 5 3 5 19 7 7 7 95 9 13 9 64 11 60 11 11 155   108
97 内蒙自治区 史漠北 98 0 123 0 102 2 67 4 124 4 82 6 147 6 126 6 62 7 35 7 146 7 143 9 105 11 11 154   109
7 杭州分院 任汉奇 8 0 18 2 20 3 2 3 23 3 92 5 10 5 140 7 51 9 141 10 32 10 80 10 62 11 11 154   110
62 内蒙自治区 王 源 61 0 48 2 72 2 93 4 80 4 112 4 131 4 92 6 97 7 122 7 105 8 67 10 7 11 11 151   111
19 北京棋院 唐一帆 20 0 9 0 29 0 46 1 146 3 100 5 15 5 51 5 4 6 44 8 60 9 53 11 148 11 11 148   112
83 东阳棋协 李雨鸿 84 0 68 0 64 1 4 2 117 2 85 4 137 6 41 6 95 7 130 9 53 11 116 11 133 11 11 147   113
95 义乌体育局 叶熊超 96 0 76 1 138 1 92 3 141 5 65 5 111 6 93 6 83 7 51 7 46 9 82 10 39 11 11 145   114
82 天星棋校 俞景熙 81 0 64 2 80 2 104 3 112 4 97 4 93 4 115 6 111 6 105 7 130 9 95 10 138 11 11 143   115
102 万民棋院 佟 溢 101 0 77 0 97 0 37 2 137 4 138 4 130 5 100 7 81 7 29 8 111 8 68 9 44 11 11 139   116
64 东阳棋协 董家楠 63 0 82 0 83 1 130 3 31 3 20 4 55 5 35 5 58 6 46 7 21 9 51 9 68 11 11 138   117
111 万民棋院 刘湘锐 112 0 85 2 108 2 132 2 106 4 135 5 95 6 136 6 82 8 123 8 102 10 30 10 91 10 10 170   118
38 休宁体育局 梁 栋 37 2 56 2 44 4 33 4 53 6 32 6 41 8 65 9 69 9 5 9 141 9 60 9 4 10 10 166   119
117 徐汇二少体 陆凯晟 118 0 134 0 115 2 94 2 83 4 86 6 112 6 131 7 104 8 109 8 148 8 100 10 114 10 10 165   120
140 大兴少年队 宋惠中 139 1 122 2 147 2 146 4 148 4 114 4 86 4 7 4 115 6 68 8 137 8 20 10 127 10 10 151   121
26 南京队 郑奕轩 25 0 13 0 37 2 57 4 41 4 53 5 8 5 29 6 96 8 3 9 113 9 105 10 93 10 10 151   122
76 内蒙自治区 黄 杰 75 0 95 1 35 1 91 1 46 3 21 5 127 5 67 7 54 8 30 8 55 10 29 10 22 10 10 148   123
53 徐汇二少体 袁 皓 54 2 34 2 39 3 35 4 38 4 26 5 30 5 55 7 3 8 22 9 83 9 19 9 146 10 10 147   124
20 天星棋校 程宇祺 19 2 25 2 7 3 139 3 27 3 64 4 141 4 57 6 60 6 4 7 68 8 140 8 48 10 10 146 1 125
4 黄山棋协 朱越扬 3 1 2 1 23 1 83 2 21 3 146 3 46 4 106 5 19 6 20 7 18 9 35 9 38 10 10 139   126
87 郴州象协 汪逸潇 88 0 73 0 85 2 113 2 131 2 93 2 115 2 37 4 57 6 137 6 92 8 91 8 46 10 10 137   127
146 神童棋校 李文博 145 0 1 0 150 2 140 2 19 2 4 4 92 5 130 5 137 6 143 7 97 9 131 9 53 10 10 134 1 128
55 山海棋院 周冯秉一 56 0 44 0 48 2 68 2 57 2 16 4 64 5 53 5 100 6 85 8 76 8 130 10 96 10 10 130   129
85 内蒙自治区 徐浩哲 86 0 111 0 87 0 114 0 143 2 83 2 70 4 46 6 22 6 55 6 16 6 150 8 106 10 10 115   130
105 休宁体育局 张应天 106 2 75 2 107 3 66 3 74 3 91 4 58 5 135 5 67 6 82 7 62 8 26 9 97 9 9 154   131
68 天弈棋校 程 川 67 0 83 2 54 2 55 4 50 4 30 5 74 5 58 7 99 7 140 7 20 8 102 9 64 9 9 148   132
130 黄山棋协 王 煊 129 0 108 0 131 0 64 0 37 2 115 4 102 5 146 7 138 7 83 7 82 7 55 7 16 9 9 141   133
58 内蒙自治区 刘星勃 57 2 81 2 69 2 84 2 93 4 104 4 105 5 68 5 64 6 96 6 44 7 21 8 18 9 9 140   134
44 义乌体育局 吴承东 43 0 55 2 38 2 22 2 30 2 46 2 18 4 48 6 29 6 19 6 58 7 16 9 102 9 9 139   135
100 内蒙自治区 冀禹铭 99 0 126 0 106 2 71 2 67 3 19 3 21 5 102 5 55 6 91 6 70 8 117 8 57 9 9 136   136
67 天星棋校 刘楚瀚 68 2 96 2 73 2 97 2 100 3 141 3 16 5 76 5 105 6 92 8 104 8 62 8 21 9 9 132   137
21 宁夏体育局 王治鑫 22 0 31 0 18 2 24 2 4 3 76 3 100 3 143 4 16 5 115 7 64 7 58 8 67 9 9 128   138
18 内蒙自治区 王鸿珺 17 0 7 0 21 0 150 2 29 2 48 2 44 2 70 4 91 5 16 7 4 7 46 8 58 9 9 117   139
57 万民棋院 崔铭岩 58 0 70 2 51 2 26 2 55 4 22 4 54 4 20 4 87 4 150 6 106 6 37 8 100 9 9 112   140
46 弈强棋校 张之翰 45 0 33 0 41 0 19 1 76 1 44 3 4 4 85 4 48 6 64 7 95 7 18 8 87 8 8 150   141
92 杭州棋校 杜一鸣 91 1 66 1 50 1 95 1 70 3 7 3 146 4 62 4 106 6 67 6 87 6 48 6 150 8 8 128   142
106 黄山棋协 王麒慎 105 0 80 0 100 0 48 2 111 2 137 2 143 3 4 4 92 4 37 6 57 8 93 8 85 8 8 120   143
115 芜湖象协 张声申 116 0 93 0 117 0 143 2 114 2 130 2 87 4 82 4 140 4 21 4 150 6 70 6 37 8 8 117   144
48 郴州象协 廖俊康 47 0 62 0 55 0 106 0 150 2 18 4 39 4 44 4 46 4 70 4 37 6 92 8 20 8 8 111   145
70 包头体育局 徐 笑 69 0 57 0 60 0 16 0 92 0 150 2 85 2 18 2 37 2 48 4 100 4 115 6 143 8 8 106   146
16 万民棋院 李 睿 15 0 27 0 139 0 70 2 6 2 55 2 67 2 150 4 21 5 18 5 85 7 44 7 130 7 7 127   147
143 徐汇二少体 纪冬阳 144 0 148 0 135 0 115 0 85 0 37 2 106 3 21 4 150 6 146 7 131 7 97 7 70 7 7 124   148
37 合肥业体校 刘瀚芾 38 0 51 0 26 0 102 0 130 0 143 0 150 2 87 2 70 4 106 4 48 4 57 4 115 4 4 109   149
  裁判长:周晓朴                   编排长:王 东                 软件编制:张文楚  

下一条:2017年全国象棋少年锦标赛男子丙组成绩表上一条:2017年全国象棋少年锦标赛女子甲组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号