杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年全国象棋个人赛女子组参赛名单                              编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(49) 比赛棋谱(54) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(1698)
其他组别:男子乙组(86) 男子甲组(64)


2016年全国象棋个人赛女子组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值胜局犯规积分排名备注
个人参赛名单
1王子涵北京威凯建设41125122
2时凤兰广东碧桂园23201541215139
3张琳山西象棋队1940116
4王朵朵浙江非奥运动管理中心274799
5唐思楠浙江非奥运动管理中心24391551216137
6孙文云南棋牌运动管理中心22041531124125
7张雨虹北京队364994
8陈雅文江西体育竞赛管理中心31034125
9王琳娜黑龙江省棋牌管理中心2461103147139
10邵如凌冰中国棋院杭州分院225025*141133111
11玉思源成都锦江队23521531218128
12姜瑀黑龙江省棋牌管理中心394494
13何含露广东碧桂园51130117
14李鎣中国棋院杭州分院225025*151132115
15左文静武汉光谷湖北队24021531220119
16陈丽淳广东碧桂园24111531217135
17郎祺琪成都锦江队-210725*12938125
18刘钰河北金环建设象棋队22931521121136
19黄蕾蕾浙江非奥运动管理中心31126122
20武文慧内蒙古3943101
21梁妍婷成都锦江队23291531219124
22李越川山东棋牌运动管理中心-217525*15153143
23赵冠芳云南棋牌运动管理中心2394155155137
24张玄弈中国棋院杭州分院225025*131131117
25陈青婷浙江非奥运动管理中心2408155146139
26杭宁浙江非奥运动管理中心384694
27潘攀河南社会体育管理中心225025*141036112
28宋晓琬山东棋牌运动管理中心225025*121123127
29沈思凡中国棋院杭州分院31311137
30唐丹北京威凯建设2522107161142
31张婷婷河北金环建设象棋队23041531214148
32陈苏怡江苏棋院-21781541313121
33王文君中国棋院杭州分院21035125
34王铿上海金外滩队22021541312121
35刘欢北京威凯建设2364154148135
36季洁中国棋院杭州分院3942107
37陈幸琳广东碧桂园2415156152143
38董嘉琦上海金外滩队-213125*15149133
39宋洁河南社会体育管理中心2939122
40高家煊中国棋院杭州分院2648107
41何媛广东碧桂园31128121
42陶亭羽江苏棋院41129119
43宇诗琪上海金外滩队3845108
44吴可欣浙江非奥运动管理中心23691541127121
45党国蕾云南棋牌运动管理中心2335154154139
46张筱笛宁夏22941111
47董毓男江苏棋院225025*121122133
48王晴天津市21891541037111
49安娜广东碧桂园22431541410123
比赛组别:女子组 比赛时间:2016-10-31 2016-11-10 比赛地点:吉林省长春市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬、当地选派一人 软件资料:杨永明、当地选派一人 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号