杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年天津市滨海新区首届职工象棋比赛2017参赛名单                       编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(174.29) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(472)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2017年天津市滨海新区首届职工象棋比赛2017参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1北塘街代表队46229
2碧海环保代表队534
3滨海新区测绘所41927
4滨海新区公安局代表队677
5滨海新区市场监管局代表队728
6茶淀街代表队44728
7大港街代表队656
8大港油田代表队9411
9大沽街代表队545
11高新区代表队17815
12供热集团代表队26623
13古林街代表队321
14海滨街代表队422
15汉沽街代表队9612
17建交局代表队10013
19民政局机关工会代表队31724
20民政局军休所代表队21519
21区级机关工会联合会代表队25622
22神州租车(天津)有限公司32125
23生态城代表队25321
24太平镇代表队19417
25塘沽街代表队19016
26新北街代表队22420
27新河街代表队513
28宣传部(文广局) 代表队9010
29寨上街代表队769
30中澳代表队15114
33中塘镇代表队19718
34富士康科技集团36826


编号姓名团体性别等级等级分K值胜局代表积分排名备注
个人参赛名单
15吉聪中建八局天津分公司3个人69373
20王纯中粮佳悦代表队个人01598
28刘云帮中粮佳悦代表队个人01618
47张铁山中建八局天津分公司1个人211426
73郭彤开发区国际学校代表队3个人96777
104王文超华能天津IGCC代表队个人012025
109孙乐高利尔(天津)包装有限公司4个人96679
174NO个人01740
 
89赵琳北塘街代表队01634
133王强北塘街代表队01660
139崔克泉北塘街代表队013314
 
54郄振敏碧海环保代表队51217103
115王树旺碧海环保代表队5113495
154王向勇碧海环保代表队4个人105376
167赵东碧海环保代表队7152107
 
33喻宁玉滨海新区测绘所01660
37张宗浩滨海新区测绘所015210
111聂秀峰滨海新区测绘所2410160
 
4公宪法滨海新区公安局代表队个人013115
22黄志刚滨海新区公安局代表队个人01539
30杨广海滨海新区公安局代表队个人01660
58郭鸿滨海新区公安局代表队个人01642
60田华龙滨海新区公安局代表队6123176
64刘广祥滨海新区公安局代表队5个人105080
65杨树宽滨海新区公安局代表队7141090
96李林滨海新区公安局代表队5122684
116李扬滨海新区公安局代表队个人013713
142龚广庆滨海新区公安局代表队4个人96582
146郑富军滨海新区公安局代表队个人014611
147魏九九滨海新区公安局代表队个人01660
 
3崔绍连滨海新区市场监管局代表队3个人97075
71张义峰滨海新区市场监管局代表队5122386
83张金权滨海新区市场监管局代表队5122088
137王英莫滨海新区市场监管局代表队6122982
165刘景福滨海新区市场监管局代表队5个人114281
 
98张明平茶淀街代表队012818
107李桂清茶淀街代表队01539
148赵晴茶淀街代表队01660
 
2韩明林大港街代表队5113985
61刘国庆大港街代表队5121994
135窦洪彬大港街代表队4个人88659
140耿忠起大港街代表队614797
158贾凤和大港街代表队4个人105179
170孙津有大港街代表队5个人105572
 
11谢华大港油田代表队51216111
18李绪仁大港油田代表队41045102
131余论平大港油田代表队5113396
 
23冷昕鑫大沽街代表队6131297
62任杰大沽街代表队6151115
76董艳明大沽街代表队个人014810
77李学军大沽街代表队个人01539
99刘秀山大沽街代表队5个人105966
150张笑鸣大沽街代表队2个人410458.5
173倪浩大沽街代表队5114181.5
 
5孙孟葵高新区代表队1个人210950.5
57孙立刚高新区代表队1个人211044.5
82卢伟敏高新区代表队5113688
100王金涛高新区代表队5104787
160何振生高新区代表队2个人410652.5
168任润祥高新区代表队369565
 
1蒋秉强供热集团代表队487881.5
27张建国供热集团代表队388167
84许建军供热集团代表队个人012520
91徐廷敏供热集团代表队1个人211721
93张意供热集团代表队1个人211426
95董福利供热集团代表队个人013614
118潘蒙供热集团代表队个人013314
122韩庆年供热集团代表队个人012223
138黄文建供热集团代表队个人014212
141苗志勇供热集团代表队个人01589
162马行知供热集团代表队个人01539
163张克祥供热集团代表队1310751
 
12王昉古林街代表队614997
32关键古林街代表队6个人122187
67王全胜古林街代表队4个人113886
75孙仲跃古林街代表队4个人104691
79李铁英古林街代表队6个人122882
152陈岩古林街代表队5121895
169张英群古林街代表队6145101
172邢纪林古林街代表队5个人113299
 
94刘泽红海滨街代表队5123079
120刘勇海滨街代表队615497
127杜建岳海滨街代表队614897
144刘文贵海滨街代表队个人01618
 
9田宝线汉沽街代表队4个人96298
17王国胜汉沽街代表队3个人96389
68金术亮汉沽街代表队5105671
69郑兆利汉沽街代表队2个人69278
72周永富汉沽街代表队5131569
101史树波汉沽街代表队3个人96976
129田宝马汉沽街代表队6122585
 
34杨连柱建交局代表队个人01660
41邓强建交局代表队4个人88560
49王洪涛建交局代表队2个人79070
66杜翀建交局代表队个人013314
70孙茂利建交局代表队1个人211331
74刘佩全建交局代表队1个人211232
81杨中华建交局代表队个人012323
103王桂虎建交局代表队614699
106王俊文建交局代表队5105770
119路培建交局代表队2个人410359
156王桂和建交局代表队4113788
157杜建军建交局代表队个人013017
 
21赵国伟民政局机关工会代表队497273
124李章勇民政局机关工会代表队259982
132李书民民政局机关工会代表队014611
 
7张廷新民政局军休所代表队5105276
44肖先基民政局军休所代表队388068
126杨福顺民政局军休所代表队488365
 
8张塘和区级机关工会联合会代表队个人012619
16付建军区级机关工会联合会代表队378883
29丁文浩区级机关工会联合会代表队个人01660
46赵栋区级机关工会联合会代表队个人014810
50陈兆明区级机关工会联合会代表队个人01539
56王健区级机关工会联合会代表队个人014112
59贾秀平区级机关工会联合会代表队个人012124
85李负任区级机关工会联合会代表队2个人59886
108刘宝福区级机关工会联合会代表队497466
110冯子金区级机关工会联合会代表队个人013713
128闫录波区级机关工会联合会代表队个人012422
134张卓华区级机关工会联合会代表队个人01660
136王君立区级机关工会联合会代表队个人01598
153曹志勇区级机关工会联合会代表队个人012719
161阮峰区级机关工会联合会代表队369470
166罗阳柱区级机关工会联合会代表队个人012917
 
26刘家良神州租车(天津)有限公司个人013713
35髙臣神州租车(天津)有限公司个人013713
40王相生神州租车(天津)有限公司2410260
53杜福鹏神州租车(天津)有限公司1211140
130刘玉悦神州租车(天津)有限公司个人014212
171陈应煌神州租车(天津)有限公司1210853.5
 
6胡仁波生态城代表队369748
31陈春霞生态城代表队个人014212
38田伯翔生态城代表队4106064
51李博文生态城代表队369664
90杜荣国生态城代表队个人01650
113赵瑞生态城代表队1个人211621
 
39曹延宁太平镇代表队4104982
63窦西洪太平镇代表队个人014810
78张秀峰太平镇代表队496876
102刘庆歧太平镇代表队387782
 
80陈连柱塘沽街代表队5113590
86王晨谊塘沽街代表队388465
87李焱塘沽街代表队497173
 
10王振东新北街代表队497373
19李全起新北街代表队488755
43张健新北街代表队496487
 
36赵连太新河街代表队4131397
42刘智新河街代表队个人014212
48陶冶新河街代表队6122782
112闫俊玮新河街代表队51311101
159王立华新河街代表队3个人79156
 
24韩树起宣传部(文广局) 代表队5114375
52韩兴明宣传部(文广局) 代表队5个人105869
121窦士通宣传部(文广局) 代表队3个人78971
123刘凤相宣传部(文广局) 代表队5114463
151赵永海宣传部(文广局) 代表队2个人510060
164赵力宣传部(文广局) 代表队715399
 
14杨林喜寨上街代表队5122287
97郑志宏寨上街代表队4个人87695
114李逸寨上街代表队6131495
145王强寨上街代表队4114083
155朱岩寨上街代表队4个人97562
 
55郭立华中澳代表队6122485
88郭灵城中澳代表队2个人410557
125张晓龙中澳代表队487974
149周志勇中澳代表队3104886
 
13杨焕奇中塘镇代表队5106163.5
105代金华中塘镇代表队个人014810
117周桂新中塘镇代表队4105474
143王志忠中塘镇代表队488266
 
25吕洪宝富士康科技集团1211819
45赵保伟富士康科技集团1211916
92李伟富士康科技集团013115
比赛组别:2017 比赛时间:2017-04-22 2017-04-23 比赛地点:美华大酒店负一层多功能厅 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:郑杰 编 排 长:李军 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号