杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年宁波市“玖隆-艾迪教育杯”第九届象棋甲级联赛参赛名单                   编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(118.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(652)
其他组别:云蛇比赛编排软件 棋类比赛至尊编排 电脑编排大师软件 可快速发布比赛成绩到本站进行网络宣传


2017年宁波市“玖隆-艾迪教育杯”第九届象棋甲级联赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1高新区队25
2宁海县队25
3江北区队25
4镇海区队25
5希望之星队25
6象山县队25
7慈溪易达房车队25
8海曙区队25
9余姚溶解乙炔队25
10奉化区队25
11鄞州区中淳高科队25
12北仑汤潮负氧净队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1韩鹏俊高新区队07
2戴华定高新区队06
3陈磊高新区队011
4严芳岳高新区队03
5潘飞碧高新区队05
6刘继林高新区队02
7周志辉高新区队
8朱显方高新区队
9谢江英高新区队
10蒋君杰高新区队
 
11陈星宇宁海县队04
12胡远赞宁海县队02
13王国旺宁海县队07
14葛钢坚宁海县队06
15尤晓群宁海县队04
16袁健翔宁海县队02
17吴和国宁海县队02
18王启方宁海县队03
19胡家艺宁海县队04
20孙静芳宁海县队
 
21顾建树江北区队
22叶忠祥江北区队04
23陈韩章江北区队01
24赵嘉炜江北区队06
25马祎睿江北区队
26应军江北区队
27陶恒江北区队04
28赖如意江北区队
29杨雅惠江北区队
 
30赵爱民镇海区队08
31谢海龙镇海区队04
32程军镇海区队03
33江明雷镇海区队01
34林春旗镇海区队03
35石国庆镇海区队01
36邱正国镇海区队
37张惠红镇海区队
38金国东镇海区队01
39徐翠英镇海区队
 
40董禹铭希望之星队
41吴泽宁希望之星队
42夏宁轲希望之星队01
43钱俊懿希望之星队05
44朱勤希望之星队04
45朱兰婷希望之星队03
46缪丁希望之星队
47徐昱俊科希望之星队01
48孙浩文希望之星队
49盛启轩希望之星队
50蒋思涵希望之星队
 
51王振江象山县队05
52章捷象山县队06
53周一军象山县队01
54王阿法象山县队07
55陆慧珍象山县队01
56杨根苗象山县队04
57钱回馨象山县队
58周志成象山县队
59顾成龙象山县队
60郑爱象山县队
 
61陆峥嵘慈溪易达房车队05
62范力慈溪易达房车队08
63李刚慈溪易达房车队04
64陈焕其慈溪易达房车队06
65施梦佳慈溪易达房车队010
66熊洪庆慈溪易达房车队
67倪士权慈溪易达房车队
68王国权慈溪易达房车队
69方银斌慈溪易达房车队
70岑枝蔚慈溪易达房车队
 
71李鼎一海曙区队012
72王志安海曙区队07
73周家宏海曙区队05
74孙泰伟海曙区队011
75陈静海曙区队
76洪柳海曙区队02
77吕德才海曙区队02
78王海潮海曙区队02
 
79汪汉富余姚溶解乙炔队09
80陈东余姚溶解乙炔队07
81陈增明余姚溶解乙炔队02
82邹宏骞余姚溶解乙炔队03
83陈婷婷余姚溶解乙炔队011
84陆赟彬余姚溶解乙炔队04
85史炳斌余姚溶解乙炔队04
86王鹏起余姚溶解乙炔队
87顾庆锋余姚溶解乙炔队
88余利英余姚溶解乙炔队
 
89张启培奉化区队
90陈建刚奉化区队07
91樊明云奉化区队08
92马再平奉化区队04
93严子熙奉化区队06
94邬幼美奉化区队04
95傅海永奉化区队02
96蒋君华奉化区队
97周春光奉化区队
98邵峰奉化区队
 
99袁国良鄞州区中淳高科队05
100戴超鸿鄞州区中淳高科队05
101虞伟龙鄞州区中淳高科队012
102谢丹枫鄞州区中淳高科队02
103励娴鄞州区中淳高科队010
104史伟光鄞州区中淳高科队02
105陈建伟鄞州区中淳高科队04
106施建波鄞州区中淳高科队
107沈昊年鄞州区中淳高科队
108冯奇鄞州区中淳高科队
 
109毛琦兵北仑汤潮负氧净队05
110史志东北仑汤潮负氧净队02
111史济辉北仑汤潮负氧净队06
112李后成北仑汤潮负氧净队01
113支志芬北仑汤潮负氧净队06
114周德才北仑汤潮负氧净队04
115方勇北仑汤潮负氧净队04
116胡晟潇北仑汤潮负氧净队05
117俞明岳北仑汤潮负氧净队
118王铿北仑汤潮负氧净队
比赛组别: 比赛时间:2017-05-21 2017-11-30 比赛地点:鄞州、镇海 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南 朱芳芳 黄周平 编 排 长:空 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号