杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年宁波市“玖隆-艾迪教育杯”第九届象棋甲级联赛(镇海赛区)参赛名单              编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(121.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(10) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(1761)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2017年宁波市“玖隆-艾迪教育杯”第九届象棋甲级联赛(镇海赛区)参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1高新区队25
2宁海县队25
3江北区队25
4镇海区队25
5希望之星队25
6象山县队25
7慈溪易达房车队25
8海曙区队25
9余姚溶解乙炔队25
10奉化区队25
11鄞州区中淳高科队25
12北仑汤潮负氧净队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1韩鹏俊高新区队09
2刘继林高新区队05
3戴华定高新区队08
4严芳岳高新区队04
5潘飞碧高新区队07
6陈磊高新区队011
7周志辉高新区队
8朱显方高新区队
9谢江英高新区队
10蒋君杰高新区队
 
11陈星宇宁海县队04
12胡远赞宁海县队02
13王国旺宁海县队07
14葛钢坚宁海县队06
15尤晓群宁海县队04
16袁健翔宁海县队02
17吴和国宁海县队02
18王启方宁海县队03
19胡家艺宁海县队04
20孙静芳宁海县队
 
21顾建树江北区队05
22叶忠祥江北区队08
23杨振华江北区队04
24应军江北区队03
25赖如意江北区队
26杨雅惠江北区队
27王梅香江北区队02
28陈韩章江北区队01
29赵嘉炜江北区队06
30马祎睿江北区队
31陶恒江北区队04
 
32程军镇海区队08
33张惠红镇海区队03
34谢海龙镇海区队06
35邱正国镇海区队03
36林春旗镇海区队05
37石国庆镇海区队03
38江明雷镇海区队01
39赵爱民镇海区队08
40金国东镇海区队01
41徐翠英镇海区队
 
42吴宜翰希望之星队03
43钱俊懿希望之星队06
44吴泽宁希望之星队01
45夏宁轲希望之星队01
46朱勤希望之星队04
47董禹铭希望之星队
48朱兰婷希望之星队03
49缪丁希望之星队
50徐昱俊科希望之星队01
51孙浩文希望之星队
52盛启轩希望之星队
53蒋思涵希望之星队
 
54钱回馨象山县队03
55王阿法象山县队011
56周志成象山县队02
57王振江象山县队07
58陆慧珍象山县队07
59章捷象山县队06
60周一军象山县队01
61杨根苗象山县队04
62顾成龙象山县队
63郑爱象山县队
 
64李刚慈溪易达房车队06
65倪士权慈溪易达房车队04
66陈焕其慈溪易达房车队012
67熊洪庆慈溪易达房车队04
68施梦佳慈溪易达房车队016
69范力慈溪易达房车队010
70陆峥嵘慈溪易达房车队05
71王国权慈溪易达房车队
72方银斌慈溪易达房车队
73岑枝蔚慈溪易达房车队
 
74王志安海曙区队011
75李鼎一海曙区队017
76周家宏海曙区队09
77孙泰伟海曙区队015
78陈静海曙区队03
79吕德才海曙区队02
80洪柳海曙区队02
81王海潮海曙区队02
 
82史炳斌余姚溶解乙炔队07
83陆赟彬余姚溶解乙炔队06
84汪汉富余姚溶解乙炔队014
85陈东余姚溶解乙炔队012
86余利英余姚溶解乙炔队01
87陈增明余姚溶解乙炔队02
88邹宏骞余姚溶解乙炔队03
89陈婷婷余姚溶解乙炔队011
90王鹏起余姚溶解乙炔队
91顾庆锋余姚溶解乙炔队
 
92樊明云奉化区队010
93张启培奉化区队02
94蒋君华奉化区队
95陈建刚奉化区队010
96严子熙奉化区队08
97邬幼美奉化区队06
98马再平奉化区队04
99傅海永奉化区队02
100周春光奉化区队
101邵峰奉化区队
 
102虞伟龙鄞州区中淳高科队018
103戴超鸿鄞州区中淳高科队07
104陈建伟鄞州区中淳高科队08
105袁国良鄞州区中淳高科队09
106励娴鄞州区中淳高科队015
107史伟光鄞州区中淳高科队03
108谢丹枫鄞州区中淳高科队02
109施建波鄞州区中淳高科队
110沈昊年鄞州区中淳高科队
111冯奇鄞州区中淳高科队
 
112俞明岳北仑汤潮负氧净队03
113李后成北仑汤潮负氧净队03
114毛琦兵北仑汤潮负氧净队011
115周德才北仑汤潮负氧净队07
116王铿北仑汤潮负氧净队05
117方勇北仑汤潮负氧净队05
118史济辉北仑汤潮负氧净队06
119史志东北仑汤潮负氧净队02
120支志芬北仑汤潮负氧净队06
121胡晟潇北仑汤潮负氧净队05
比赛组别: 比赛时间:2017-05-21 2017-11-30 比赛地点:高新区 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南 朱芳芳 黄周平 编 排 长:朱显钰 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号