杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年重庆第十届“秋歌杯”高校棋类团体赛(五子棋)五子棋参赛名单                编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(79.22) 比赛棋谱(0) 最新对阵(8) 最新排行(8) 最新胜率(8) 浏览人气(566)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2017年重庆第十届“秋歌杯”高校棋类团体赛(五子棋)五子棋参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1西南大学351
2重邮342
3能源学院323
4重庆师大323
5重理工323
6人文科院306
7科院287
8重庆交大287
9建工职院269
10电力高专269
11移通学院2311
12棋盟2212
13重庆大学2212
14重医2114
15警察学院1915
16西政1816
17长师1417
18工程学院1218
19西大荣昌819
20商务学院620
21涉外贸易620
22医专620


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
26许胜婷西南大学08
51刘坤西南大学013
58钟艺灵西南大学012
62李鹏飞西南大学010
77熊宇露西南大学010
 
31郑少武重邮08
36文伟重邮08
42董薇重邮07
56周思吉重邮016
67彭亚重邮010
 
7王志伟能源学院010
27邓琪能源学院08
33朱云志能源学院010
41匡俊才能源学院010
59姚雄能源学院012
 
13洪苒岚重庆师大012
45叶鑫重庆师大012
52李春丽重庆师大06
68李闻哲重庆师大08
 
24李文玉重理工010
35曹喆重理工010
46鲁川重理工012
55李诗萌重理工08
64徐霖重理工08
 
3向书逵人文科院014
30吴应婷人文科院04
54吴思佳人文科院08
61柯欢人文科院08
69张琳英人文科院04
 
2陈巧林科院08
10陈斌科院08
12吴鹏科院010
28宋盼盼科院06
50张睿科院010
 
5廖鑫重庆交大010
14李敏盛重庆交大06
47柳宇宽重庆交大010
53曹凡重庆交大08
74江福东重庆交大08
 
11陈瑞建工职院06
22李杰建工职院08
44杨伟虹建工职院06
70许家琪建工职院012
 
15郭梁电力高专010
25杨雨电力高专010
72何文靖电力高专06
73罗郑睿电力高专06
 
4覃莉华移通学院05
8朱文文移通学院08
38廖羽移通学院04
63范虹霞移通学院02
65张欢移通学院010
 
6周贵友棋盟012
57李明奇棋盟010
 
16蒋沛杉重庆大学
18汤开智重庆大学012
76孙琦重庆大学010
 
17吴玉霁重医05
20李红平重医07
23冀海捷重医06
43韦冰洁重医08
71张霖重医06
 
29寇玉林警察学院09
40黄银浩警察学院010
75谢杨杨警察学院
 
1刘文婧西政08
39窦紫婵西政04
48张晟安西政06
66钟丽西政
 
34袁春晖长师06
37杨勇长师08
49袁园长师04
 
19王元章工程学院08
32张黎进工程学院04
 
21何占全西大荣昌08
 
9袁行林商务学院06
 
60傅宏敏涉外贸易06
 
78李雨芊医专04
79吴周怡医专02
比赛组别:五子棋 比赛时间:2017-12-09 2017-12-09 比赛地点:两路口重庆市棋院竞赛大厅 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:请输入裁判 编 排 长:谭欢欢 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号