杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年第十八届济南市七项技能大赛象棋比赛乙组参赛名单                     编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(118) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(143)
其他组别:初中组(10) 甲组(42) 女子丙组(16) 男子丙组(76) 女子丁组(12) 男子丁组(58) 幼儿组(22)


2017年第十八届济南市七项技能大赛象棋比赛乙组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1贾宇轩泉城棋院82042
2刘轩赫济南12150
3金彦志博洋俱乐部66431
4许圩清济南82739
5陶振国润道棋苑64644
6李天皓历城鲍山48436
7时彬翔博洋俱乐部10842
8邹一睿润道棋苑65736
9张栋然润道棋苑48536
10蔡明阳润道棋苑67028
11张敬贤润道棋苑83728
12王文鉴春晖小学011620
13张嘉译博洋俱乐部64447
14孙艺文润道棋苑83432
15姚景耀润道棋苑49429
16王艳阳润道棋苑210634
17柴浩扬润道棋苑65637
18吴若诚润道棋苑57925
19郭自骞济南64546
20胡奥宇济南65537
21罗西晨*闫千户小学10934
22王祖瑜博洋俱乐部48635
23朱柏瑞润道棋苑74142
24许金冠博洋64941
25谢知均奥龙小学11249
26张泽霖润道棋苑66531
27赵政睿济钢210924
28李思齐济南10743
29张景豪润道棋苑91053
30王梓豪济钢82639
31郭浩宇润道棋苑57533
32李鸿晟润道棋苑65140
33张益源润道棋苑83530
34刘炜霖历城鲍山210437
35刘昊辰润道棋苑65836
36郭宇晖润道棋苑66134
37林安之博洋俱乐部81747
38周傲君润道棋苑82539
39弭方浚济南10550
40王新宇济南91247
41李秉政济南48042
42顾浩琦济南82936
43周俊宏润道棋苑83333
44朱贤滨润道棋苑210729
45孙家旭润道棋苑49629
46王家宁济南91440
47胡宸熹济南81846
48宋玉龙济南10452
49张子豪历城文华210828
50赵泰臻润道棋苑67227
51李晋臣济南66729
52谢鑫煌洪楼二小81648
53赵弈博润道棋苑82340
54陈博润道棋苑111330
55孟昭毅博洋俱乐部65338
56董昊志润道棋苑65936
57张庆润道棋苑49132
58沈润泽润道棋苑011421
59陈锦浩济南83823
60王明阳润道棋苑310334
61孙浩然润道棋苑74334
62李欣悦*润道棋苑64742
63伊骊安润道棋苑83036
64殷延树济南65041
65赵弘毅济南10646
66吉晨朔润道棋苑91539
67周程华润道棋苑49429
68李安逸稼轩学校211023
69戴宗浩润道棋苑48834
70汪炜晟济南49729
71窦浩宇润道棋苑210536
72常铭晨润道棋苑66828
73傅芳颖*润道棋苑48336
74杜其鑫润道棋苑66234
75徐美昊润道棋苑49927
76张子默润道棋苑64841
77李明远济南111231
78张涵博历城鲍山66035
79张瀚文济南211120
80刘浩东润道棋苑48239
81张竞宇济南81942
82刘栋梁润道棋苑410123
83岳坤泉城棋院57830
84段学正北苑小学65437
85苗睿埔润道棋苑66630
86王浩然润道棋苑67128
87边鑫然*济南011810
88梁雪松春晖小学011712
89隋沛川博洋俱乐部74235
90李芮青润道棋苑49033
91王麒皓济南011520
92吕钧浩奥龙小学83136
93刘谦工北二小65240
94黄吉庆润道棋苑67324
95杨宇贺北苑小学57732
96夏麟皓济南11346
97李翎睿润道棋苑48735
98刘昊东工北二小66332
99宋伟嘉润道棋苑66928
100尹博泉城棋院57441
101赵秀霖润道棋苑74046
102李君隆溪*润道棋苑82439
103郑泽皓济南49232
104李晨曦济南48834
105吴春达润道棋苑91343
106李殿君稼轩学校49827
107禚睿涵博洋俱乐部82838
108秦一为济钢82140
109李瑞航润道棋苑410024
110韩锦程济南410223
111王星迪润道棋苑82240
112孙润宏润道棋苑48141
113陈弈舟润道棋苑91147
114崔晓琦*济南83628
115于熙源润道棋苑49330
116刘玉青润道棋苑57633
117张锦浩博洋俱乐部83235
118孙浚桐博洋俱乐部73946
比赛组别:乙组 比赛时间:2017-12-30 2017-12-30 比赛地点:济南市青少年宫 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:李伯秋 编 排 长:彭玉钧孙娜 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号