杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年江油市贺新春“超声杯”象棋团体赛参赛名单                        编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(66.22) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(177)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年江油市贺新春“超声杯”象棋团体赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1三台歧真堂一队25
2太白棋院少年队25
3梓潼县队25
4武都棋协队25
5绵阳棋协少年队25
6卫生系统队25
7绵阳市象棋俱乐部队25
8剑侠队25
9绵阳棋协队25
10飞燕队25
11石马象棋队25
12六合锻造队25
13中国象棋联谊会队25
14江湖棋侠队25
15三台歧真堂二队25
16超声代表队25
17长虹世纪城队25
18武都队25
19紫藤阁代表队25
20盐亭裕丰农业队25
21高新区队25
22机动队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1朱廷富三台歧真堂一队010
2王权三台歧真堂一队011
3胡勇三台歧真堂一队08
 
4冯未星太白棋院少年队04
5邓宇涵太白棋院少年队04
6向峻民太白棋院少年队08
 
7白彬梓潼县队07
8白香述梓潼县队012
9岳伟梓潼县队012
 
10何洋武都棋协队011
11赵金洪武都棋协队06
12肖昌雄武都棋协队06
 
13陈科翔绵阳棋协少年队04
14周佳佳绵阳棋协少年队
15刘百灵绵阳棋协少年队03
 
16李世杰卫生系统队07
17侯勇卫生系统队06
18李强卫生系统队011
 
19尹昌林绵阳市象棋俱乐部队06
20陈德云绵阳市象棋俱乐部队09
21郭光贵绵阳市象棋俱乐部队08
 
22左宏军剑侠队09
23闵仁剑侠队011
24魏伟剑侠队06
 
25王元东绵阳棋协队010
26王敏绵阳棋协队09
27杨青海绵阳棋协队02
 
28夏荣芳飞燕队06
29熊茂仙飞燕队08
30罗其虎飞燕队06
 
31龙小龙石马象棋队04
32曹子安石马象棋队09
33赵勇军石马象棋队011
 
34涂栢喜六合锻造队08
35吴开红六合锻造队07
36梁大学六合锻造队04
 
37杨岳春中国象棋联谊会队06
38卜松柏中国象棋联谊会队05
39毛重山中国象棋联谊会队08
 
40兰继红江湖棋侠队05
41谢均平江湖棋侠队08
42梁艳福江湖棋侠队05
 
43杨玥辉三台歧真堂二队05
44左炎三台歧真堂二队04
45李晓春三台歧真堂二队010
 
46张雨豪超声代表队09
47王海胜超声代表队06
48阮海洋超声代表队08
 
49黄卫东长虹世纪城队06
50肖仕贵长虹世纪城队07
51吴春华长虹世纪城队07
 
52张敏武都队013
53曾定虎武都队07
54周伟东武都队09
 
55罗泽新紫藤阁代表队06
56罗建云紫藤阁代表队04
57周苏华紫藤阁代表队09
 
58张雪文盐亭裕丰农业队08
59陈子强盐亭裕丰农业队08
60谭昌富盐亭裕丰农业队06
 
61田彬彬高新区队06
62李绪宏高新区队08
63赵强高新区队05
 
64胡述玖机动队04
65王银机动队05
66宋代贵机动队02
比赛组别: 比赛时间:2018-02-04 2018-02-04 比赛地点:太白棋院 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:罗小兵 编 排 长:罗小兵 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号