杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋少年锦标赛男子丁组参赛名单                           编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(19) 参赛名单(178) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(430)
其他组别:男子甲组(38) 男子乙组(70) 男子丙组(148) 女子甲组(16) 女子乙组(26) 女子丙组(42) 女子丁组(34)


2018年全国象棋少年锦标赛男子丁组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
1蒋思涵宁波市咪咪羊象棋队1376188
2申恩炫浙江省智运管理中心1633193
3王宇赫河南弈强象棋学校11721206
4姚觉睿成都棋院8168128
5叶熊超浙江省智运管理中心1463182
6方宇航成都市棋类运动协会10154132
7魏禹成新疆石油体协110148147
8李姝来天津市象棋协会1636185
9张隐成都市棋类运动协会26174126
10周子涵成都棋院1549181
11伍柄旭四川省棋类协会二队111138136
12董禹铭宁波市咪咪羊象棋队202219
13陈后廷成都市棋类运动协会5176117
14胡睿宸重庆棋院1472167
15冯遥伦郑州市棋牌协会1716214
16陈奕宏江苏泰兴文昌棋院12109159
17魏艾成都市棋类运动协会1470169
18周圣权扬中市桔梅象棋俱乐部1631199
19王元博新疆石油体协11137137
20李雨骏成都市棋类运动协会111133144
21梁松鹇广西1398158
22赵麟智成都市棋类运动协会19162135
23蔡曜阳东莞市凤岗镇体委1717213
24朱弘毅成都市棋类运动协会11124161
25安冠臣河北涿州众星万民棋院11128153
26叶智博成都市青少年宫11129153
27张文涛成都市棋类运动协会1548182
28罗子轩广西11468174
29陈智军成都市棋类运动协会9163122
30肖靖腾杭州棋校(围棋学校)1725194
31郑梓翰汕头市金砂小学1630201
32廖俊康郴州市象棋协会12114155
33龚俊霖成都市棋类运动协会11120179
34黄彦乔成都市青少年宫12119137
35朱俊宁浙江华瑞棋院1628207
36冯浩洋陕西队1635191
37李泓宽成都棋院111121172
38李景茂成都市棋类运动协会1554174
39王馨阳成都市棋类运动协会12105176
40郭希言成都棋院1723200
41蔡启迪福建晋江市大将棋苑1722200
42郭若晨北京市棋牌运动协会1559161
43王治森成都棋院10155125
44赵翔煦南阳新野象棋学校1394167
45夷杨上海徐汇区二少体1727179
46朱文熙成都市棋类运动协会2177104
47刘丰瑞北京市棋牌运动协会1558163
48李宗胤成都棋院8166146
49高健广西10143159
50高锦航成都市青少年宫11139135
51李浩然上海市虹口区棋协1634191
52周红伟成都市棋类运动协会112110159
53朱鑫垚天津市象棋协会195226
54郑涵广东省乐昌市199201
55贺梓宸四川省棋类协会二队11637185
56邓云戈重庆棋院1724198
57郑梓豫成都棋院112113155
58吴恩泽郴州市象棋协会210145153
59宋卓然成都棋院1391168
60高子涵湖北省棋牌管理中心196225
61胡何宇成都棋院12118140
62常家硕陕西队1390168
63廖敏智成都市棋类运动协会11123163
64张程源郑州市棋牌协会8165153
65王浩州四川省棋类协会二队26175121
66张钰杰成都市棋类运动协会8170102
67文冠骅河北涿州众星万民棋院1465182
68张铭泽北京市棋牌运动协会111131146
69陈予墨莆田市秀屿区实验小学1464182
70王兴源成都棋院110141163
71张天翼成都市棋类运动协会12117145
72林申泉州师院附小197223
73林圣杰广西9160136
74曹景荣成都市棋类运动协会13102150
75桑浩然陕西队10147147
76刘湘锐河北涿州众星万民棋院1551180
77杜昊城辽宁队1639179
78毛琰兮重庆市璧山区体育局1374194
79罗竣夫成都市棋类运动协会12115152
80肖逸君成都市青少年宫1377183
81张绍卿成都市棋类运动协会18169116
82李晟辰长治市象棋协会1473165
83魏丞宥成都市棋类运动协会1397161
84李子皓郴州市象棋协会1638184
85赵梓涵成都市青少年宫110156125
86张子域成都市棋类运动协会11134143
87李嘉鸿山东队10157120
88孔昊然安吉县体育局12106172
89于谨瑞成都市青少年宫117894
90白家赫内蒙古妇女儿童中心11132145
91袁皓上海徐汇区二少体1546186
92冯晟成都市棋类运动协会67172129
93李宜展河南弈强象棋学校1629203
94夏宇成都棋院1383175
95胡瀚文贵阳棋院11555169
96赵轩毅成都市棋类运动协会19158165
97包乐恩成都市棋类运动协会12116150
98阮天麒北京市棋牌运动协会1471169
99汪逸潇郴州市象棋协会11388171
100吴迪帆中国棋院杭州分院1461192
101杜一鸣杭州棋校(围棋学校)11127154
102任俊同成都棋院31389170
103郭一泽东莞市凤岗镇体委1542201
104佟溢河北涿州众星万民棋院1467176
105王希成都市棋类运动协会10146148
106马浩轩成都市青少年宫11135142
107施俊臣重庆棋院11140125
108陈雨童成都市棋类运动协会1384173
109吕政霖河北涿州众星万民棋院1469170
110杨博淞辽宁队1720207
111方彦淞山东队1381178
112王鸿珺内蒙古妇女儿童中心12111159
113冯培林成都棋院11122167
114张瀚森成都市青少年宫110144158
115喻子洋重庆棋院1375191
116肖又天成都棋院1541203
117赵恩浩东莞市凤岗镇体委1391168
118王子豪上海静安区二青少体校1460197
119宁谱清北京市棋牌运动协会1545189
120张庭恺河南弈强象棋学校59161136
121周君陶四川省棋类协会一队1462186
122王文睿辽宁队1640176
123苏奕霖山东队1813189
124葛陶瑞成都市棋类运动协会12104176
125阳成语东莞市凤岗镇体委194226
126谢卓达郴州市象棋协会11385172
127钟离澄成都市棋类运动协会12103177
128王覃驿广西1386172
129雍立宽成都棋院21553176
130袁建宽广西1714219
131吕和庭青岛市体育总会193230
132万令辉宁夏体育局11544191
133张劭锟河北涿州众星万民棋院110152138
134虞博涛杭州棋校(围棋学校)1543199
135丁天晟成都棋院1387171
136陈俊丞东莞市凤岗镇体委10150144
137石馥毓贵阳棋院1552177
138王昊阳成都市棋类运动协会110153134
139陈鹏旭成都棋院11382177
140赵丁中国棋院杭州分院1393168
141涂云豪成都棋院1378181
142冼子栋广州市象棋协会1726193
143赖文博成都棋院13101156
144张瑞霖河南省平顶山市体育局1810206
145李俊辰广西1396165
146谢雄成都市青少年宫11466176
147姚梓雄北京棋院1718210
148潘煜航成都棋院211130150
149李俊屹成都市青少年宫12108161
150任思丞杭州棋校(围棋学校)221227
151陈浩轩四川省棋类协会一队12107165
152孙颢庭内蒙古妇女儿童中心1379180
153关天朗广州市象棋协会1811205
154彭琳欢汕头棋院211125155
155岳梓淇成都棋院1547186
156赵子睿郴州市象棋协会1812204
157夏梓傲河南弈强象棋学校1715217
158谷永成都市棋类运动协会9159145
159彭岚轶成都市棋类运动协会7171146
160王岐聿成都棋院9164115
161牛梓淇河南弈强象棋学校210149144
162闫怡克北京市棋牌运动协会1550180
163潘林智贵阳棋院13100156
164伍元浩重庆棋院11395167
165陈昊楠广西11399157
166李臻成都市青少年宫7173112
167郑荏元浙江省智运管理中心1719209
168屈俞成成都市棋类运动协会10142163
169何汶翰成都市棋类运动协会11557167
170肖诃译重庆棋院311126154
171吴宜翰宁波市咪咪羊象棋队198202
172叶克玮浙江省智运管理中心1632197
173谢宇翔成都市棋类运动协会110151144
174何泓磊郴州市象棋协会1556168
175李恒世贵阳棋院12112158
176李文博安徽寿县棋类协会11136142
177文灏廷成都市棋类运动协会8167138
178王嘉铭山东队1380178
比赛组别:男子丁组 比赛时间:2018-08-02 2018-08-08 比赛地点:四川成都 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:周晓朴 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号