杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省男子个人象棋锦标赛参赛名单                            编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(0) 参赛名单(128) 比赛棋谱(23) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(416)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2018年福建省男子个人象棋锦标赛参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1温韵成福安市象棋协会1073125
2唐金树龙岩市正和棋院1084111
3沈立川诏安象棋协会999106
4杨志宣个人1164122
5郑贵荣浦城代表队1085111
6吴杭宸个人6120104
7黄天双泉州台商投资区象棋协会7116102
8施世河个人1513143
9曾田心长汀县象棋协会1256108
10金澄宇福鼎象棋协会166148
11陈启富连江县棋类协会1242135
12张立群个人1252120
13林文官寿宁县象棋协会711797
14黄钧泓厦和棋院队1074122
15陈向民惠安县象棋协会9101105
16彭昆峰周宁县象棋协会1254117
17施文飞平潭象棋协会队612391
18林彬福清一队1337131
19陈增龙连江县棋类协会1335132
20连嵩泉州市崇文棋院811387
21赵景峰泉州市直机关象棋协会1164122
22郑乃东个人174152
23林海平潭象棋协会队1072126
24兰波长汀县象棋协会711896
25高定若个人167146
26林桂森漳州市芝城区棋牌协会1333134
27周华滨周宁县象棋协会1080114
28贺奋精个人1081113
29罗培清个人1330140
30林光华福州市象棋协会1418144
31柯善林个人1239147
32吴征福清二队1164122
33邱到富邵武市代表队996114
34薛祥华福清一队1253119
35王清源个人1071128
36陈继海个人173157
37姚世春福州市象棋协会1241141
38陈文辉福清一队1332134
39张辉达翔安区象棋协会1249123
40金席铭个人8108100
41陈迦勒莆田市象棋协会1327153
42兰财生武夷山市代表队1244130
43林常明武夷山市代表队810998
44郑玉堂莆田市涵江区象棋协会8107105
45陈植宁德市蕉城区象棋协会1161131
46卓赞烽宁德市蕉城区象棋协会181158
47余永忠霞浦代表队1167120
48杨平寿宁县象棋协会1162126
49李启瀚个人1168118
50叶梓弘个人1335132
51石建明光泽县象棋协会队8106110
52黄奋闽清县棋牌协会1160133
53王石福建省天马象棋俱乐部队159153
54谢泽业龙岩市正和棋院8104112
55王晓华个人1511152
56武耕乐个人1423136
57潘丽雄霞浦代表队1086108
58马国锋个人1245129
59张经友个人1246127
60陈贻康福清二队1075121
61林松清个人1169111
62林立珍宁德市蕉城区象棋协会1248126
63李雄平潭象棋协会队1079115
64陈瑞东惠安县象棋协会1258101
65叶丰满个人1510152
66张长东宁德市象棋协会1421138
67钟成发光泽县象棋协会队811293
68刘奇善福安市象棋协会1078116
69赖起苗福鼎象棋协会999106
70邱志强永春象棋协会1329141
71邹国强浦城代表队1090106
72刘钢南平象棋协会1420139
73方文标闽清县棋牌协会7114117
74朱义辉寿宁县象棋协会1093104
75赖前涌个人1424124
76陈恩个人1163124
77李胜志个人8103118
78王华严龙岩市正和棋院1091106
79林楠福建省天马象棋俱乐部队1422137
80王咏梅个人1516135
81陈东升东山县象棋协会811194
82吴德贤邵武市代表队1088107
83曾子奇福安市象棋协会1255116
84蔡治民霞浦代表队7115111
85黄麟福州市象棋协会1426111
86阮祖光连江县棋类协会1328144
87黄福巧南安市象棋协会1076120
88卢秋生惠安县象棋协会1250122
89黄锦坤南安市象棋协会998108
90高光斌福建省直老体协代表队8105112
91陈金土个人997110
92黄传凯福建省直老体协代表队1070130
93邹进忠个人158165
94林超宁德市象棋协会1247126
95陈连银南平市延平区象棋协会109493
96刘溢正东山县象棋协会012879
97陈广源长汀县象棋协会1082112
98欧明君个人1512144
99卞谦泛个人1514142
100何进铭泉州台商投资区象棋协会172164
101蔡启迪个人1092104
102刘书明永春象棋协会995132
103卢忠华浦城代表队612199
104蔡祖新个人1515138
105张宇帅个人1082112
106黄敏慎泉州市崇文棋院512685
107林长水个人1159146
108黄治荣南平象棋协会1338118
109谢春生福建省直老体协代表队811097
110王铭华莆田市城厢区612391
111胡书明福建省天马象棋俱乐部队1334133
112陈建山莆田市象棋协会1419143
113刘继煌泉州市直机关象棋协会612292
114陈长发宁德市象棋协会1243130
115陈国平武夷山市代表队1087107
116邵文集翔安区象棋协会1331139
117邓孝富闽清县棋牌协会1240142
118王文章南平象棋协会910297
119翁志奇个人1251121
120岳建国个人1089106
121陈汶弘厦和棋院队212777
122练荣和个人1517110
123陈琼仁泉州市直机关象棋协会711984
124陈勇林个人175151
125周志伟永春象棋协会1077117
126胡永辉诏安象棋协会1257107
127陈是兴光泽县象棋协会队612581
128阮志辉个人1425122
比赛组别: 比赛时间:2018-10-04 2018-10-06 比赛地点:福建福清市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:陈秀琼 编 排 长:黄静伟 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号