杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年江苏省“运河之都·韩信杯”象棋公开赛参赛名单                      编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(184.46) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(145)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年江苏省“运河之都·韩信杯”象棋公开赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1浙江省杭州余杭队25
2上海徐汇滨江队25
3浙江省杭州市棋类协队25
4浙江省棋协队25
5安徽省芜湖市一队25
6南京市棋协队25
7上海浦东川沙队25
8安徽省泗县棋协队25
9淮阴区棋协一队25
10涟水县棋协队25
11安徽省涡阳县棋协队25
12安徽省淮南市棋协队25
13盐城市棋协队25
14江苏省徐州市棋协队25
15淮安市淮安区棋协队25
16中国棋院杭州分院25
17江苏省睢宁县梦之蓝队25
18淮安市盱眙县二队25
19河南省洛阳棋院队25
20江苏省邳州市棋协队25
21无锡市锡山区棋协队25
22连云港市棋协队25
23湖北省万科俱乐部二队25
24山东省临沂弈之杰棋社25
25启东市象棋协会队25
26海安新华棋校队25
27江苏省沭阳花乡棋院队25
28沙河市文广新体局队25
29安徽省凤台棋协队25
30浙江省舟山棋协队25
31清江浦区象棋协会队25
32江苏省沛县棋协队25
33淮阴区棋协二队25
34哈尔滨市象棋协会队25
35淮安市淮安区二队25
36金湖县象棋协会队25
37湖北省万科俱乐部一队25
38淮安市盱眙县一队25
39浙江省桐乡市象棋协会25
40泗阳美润集团象棋队25
41淮安市韩侯棋院队25
42上海杨浦四平队25
43安徽省合肥市象棋协会25
44安徽省芜湖市二队25
45江苏省海安棋协队25
46江西省象棋协会队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1范文忠浙江省杭州余杭队06
2张庆国浙江省杭州余杭队06
3余洁良浙江省杭州余杭队01
4姚文生浙江省杭州余杭队09
 
5王国敏上海徐汇滨江队09
6王鑫海上海徐汇滨江队09
7高鼎峰上海徐汇滨江队03
8梁华龙上海徐汇滨江队02
 
9左文静浙江省杭州市棋类协队09
10沈思凡浙江省杭州市棋类协队08
11李沁浙江省杭州市棋类协队09
12王文君浙江省杭州市棋类协队06
 
13王家瑞浙江省棋协队06
14赵旸鹤浙江省棋协队09
15孙昕昊浙江省棋协队012
16徐崇峰浙江省棋协队012
 
17张志明安徽省芜湖市一队09
18胡成荣安徽省芜湖市一队06
19王正东安徽省芜湖市一队08
20张俊安徽省芜湖市一队010
 
21程鸣南京市棋协队09
22孙逸阳南京市棋协队010
23章磊南京市棋协队06
24管志年南京市棋协队010
 
25韩勇上海浦东川沙队07
26马四宝上海浦东川沙队08
27恽伟光上海浦东川沙队08
28薛强上海浦东川沙队06
 
29张砚安徽省泗县棋协队010
30刘敢安徽省泗县棋协队08
31苏学勇安徽省泗县棋协队07
32朱志民安徽省泗县棋协队07
 
33陈爱军淮阴区棋协一队05
34顾伟国淮阴区棋协一队03
35高志斌淮阴区棋协一队07
36徐建亚淮阴区棋协一队04
 
37王守明涟水县棋协队02
38周刚成涟水县棋协队07
39沈育洪涟水县棋协队07
40卜言安涟水县棋协队08
 
41候海波安徽省涡阳县棋协队012
42李焕永安徽省涡阳县棋协队08
43吴乐杰安徽省涡阳县棋协队
44桂华雪安徽省涡阳县棋协队03
 
45周建国安徽省淮南市棋协队05
46许中援安徽省淮南市棋协队04
47赵辉安徽省淮南市棋协队06
48傅宝胜安徽省淮南市棋协队01
 
49杨新盐城市棋协队06
50陈洪书盐城市棋协队05
51江岭盐城市棋协队08
52黄发芝盐城市棋协队03
 
53吴庆德江苏省徐州市棋协队07
54王世祥江苏省徐州市棋协队08
55李全军江苏省徐州市棋协队08
56董学武江苏省徐州市棋协队06
 
57张海涛淮安市淮安区棋协队06
58陈建东淮安市淮安区棋协队07
59孙晓明淮安市淮安区棋协队07
60卢新强淮安市淮安区棋协队09
 
61郭凤达中国棋院杭州分院012
62茹一淳中国棋院杭州分院06
63徐昊中国棋院杭州分院08
64吴欣洋中国棋院杭州分院07
 
65王鹏飞江苏省睢宁县梦之蓝队07
66胡牧江苏省睢宁县梦之蓝队03
67吴圣刚江苏省睢宁县梦之蓝队08
68仝振刚江苏省睢宁县梦之蓝队05
 
69陈华山淮安市盱眙县二队01
70吴孝海淮安市盱眙县二队05
71宋秀宝淮安市盱眙县二队08
72李怀成淮安市盱眙县二队07
 
73刘明河南省洛阳棋院队010
74王兴业河南省洛阳棋院队05
75何文哲河南省洛阳棋院队013
76杨辉河南省洛阳棋院队09
 
77张猛江苏省邳州市棋协队05
78丁文庆江苏省邳州市棋协队09
79戴刚江苏省邳州市棋协队05
80朱明辉江苏省邳州市棋协队09
 
81李济拯无锡市锡山区棋协队07
82吴魏无锡市锡山区棋协队09
83姚神彧无锡市锡山区棋协队010
84陶雷无锡市锡山区棋协队07
 
85苗乃柱连云港市棋协队04
86董志康连云港市棋协队04
87戴发余连云港市棋协队07
88王志发连云港市棋协队06
 
89王丽平湖北省万科俱乐部二队07
90陈汉华湖北省万科俱乐部二队013
91王夫令湖北省万科俱乐部二队04
92杨小平湖北省万科俱乐部二队08
 
93苏同星山东省临沂弈之杰棋社05
94孟杰山东省临沂弈之杰棋社06
95王文柱山东省临沂弈之杰棋社06
96宋波山东省临沂弈之杰棋社011
 
97李金龙启东市象棋协会队04
98王建忠启东市象棋协会队011
99黄伟启东市象棋协会队012
100吉建军启东市象棋协会队08
 
101廖二平海安新华棋校队012
102高家煊海安新华棋校队03
103王兵海安新华棋校队07
104陈新军海安新华棋校队06
 
105周现成江苏省沭阳花乡棋院队04
106杨力刚江苏省沭阳花乡棋院队08
107张岩江苏省沭阳花乡棋院队06
108宋雷江苏省沭阳花乡棋院队04
 
109吴金永沙河市文广新体局队08
110侯文博沙河市文广新体局队010
111刘龙沙河市文广新体局队09
112李冠男沙河市文广新体局队06
 
113曹怀安徽省凤台棋协队010
114盛明淮安徽省凤台棋协队010
115陈利民安徽省凤台棋协队07
116刘士伟安徽省凤台棋协队04
 
117刘幼治浙江省舟山棋协队08
118傅万国浙江省舟山棋协队06
119张学宝浙江省舟山棋协队06
120吴卫宅浙江省舟山棋协队011
 
121余华峰清江浦区象棋协会队06
122赵磊清江浦区象棋协会队05
123朱成云清江浦区象棋协会队07
124于杰才清江浦区象棋协会队09
 
125王广书江苏省沛县棋协队03
126李春玉江苏省沛县棋协队05
127李先超江苏省沛县棋协队08
128孙厚金江苏省沛县棋协队08
 
129皮兆国淮阴区棋协二队06
130胡海兵淮阴区棋协二队07
131丁前明淮阴区棋协二队04
132吴小五淮阴区棋协二队03
 
133蔡佑广哈尔滨市象棋协会队09
134姚洪新哈尔滨市象棋协会队011
135李小龙哈尔滨市象棋协会队05
136高菲哈尔滨市象棋协会队09
 
137罗坚淮安市淮安区二队06
138曾金国淮安市淮安区二队05
139毛建平淮安市淮安区二队06
140肖祥贵淮安市淮安区二队02
 
141戴建支金湖县象棋协会队03
142陆子斌金湖县象棋协会队08
143伍华群金湖县象棋协会队04
144陈永军金湖县象棋协会队07
 
145黄竹风湖北省万科俱乐部一队011
146赵玮湖北省万科俱乐部一队010
147赵子雨湖北省万科俱乐部一队010
148万科湖北省万科俱乐部一队010
 
149仲伟云淮安市盱眙县一队07
150马文舟淮安市盱眙县一队07
151桂保林淮安市盱眙县一队03
152张仕军淮安市盱眙县一队07
 
153郑宇航浙江省桐乡市象棋协会07
154谢尚有浙江省桐乡市象棋协会08
155吴智明浙江省桐乡市象棋协会08
156陆宏伟浙江省桐乡市象棋协会011
 
157韦春晖泗阳美润集团象棋队07
158周爱民泗阳美润集团象棋队01
159马建松泗阳美润集团象棋队07
160王军泗阳美润集团象棋队08
 
161王子梦淮安市韩侯棋院队06
162鲍正祥淮安市韩侯棋院队03
163孙柏年淮安市韩侯棋院队06
164王华疆淮安市韩侯棋院队07
 
165姚伟民上海杨浦四平队010
166王家元上海杨浦四平队010
167王新福上海杨浦四平队02
168张华安上海杨浦四平队06
 
169马伟明安徽省合肥市象棋协会09
170杜高潮安徽省合肥市象棋协会06
171余小舟安徽省合肥市象棋协会08
172尹健安徽省合肥市象棋协会09
 
173苗永鹏安徽省芜湖市二队011
174倪敏安徽省芜湖市二队09
175刘宗泽安徽省芜湖市二队012
176崔厚峰安徽省芜湖市二队06
 
177张光明江苏省海安棋协队05
178曹国建江苏省海安棋协队06
179徐荣俊江苏省海安棋协队010
180许永进江苏省海安棋协队07
 
181方招圣江西省象棋协会队04
182刘光辉江西省象棋协会队07
183蔡丹阳江西省象棋协会队09
184邓志强江西省象棋协会队07
比赛组别: 比赛时间:2018-10-11 2018-10-12 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:汪霞平 编 排 长:张祖峰 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号