杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年霸州市第一届京津冀中国象棋邀请赛参赛名单                        编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(108.27) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(82)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年霸州市第一届京津冀中国象棋邀请赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
2雄安新区代表队1195
3北京大兴代表队28121
4北京丰台代表队1468
5北京通州代表队502
6北京顺义代表队18211
7天津滨海新区代表队1499
8天津武清代表队1034
9天津王庆坨代表队21514
10天津静海代表队28922
11天津津南代表队26319
12天津西青代表队1437
13天津红桥代表队21013
14河北廊坊代表队27520
15河北承德代表队963
16河北唐山代表队441
17河北秦皇岛代表队19212
18河北邢台代表队1246
19河北定州代表队42527
20河北三河代表队16610
21河北香河代表队24617
22河北大城代表队23515
23河北大厂代表队36424
24河北永清代表队24416
25河北文安代表队37025
26河北霸州代表队25318
27霸州象棋协会代表队38326
28霸州信安代表队31823


编号姓名团体性别等级等级分K值胜局积分排名备注
个人参赛名单
60李艳新雄安新区代表队295087
90吕通海雄安新区代表队4103494
92刘国强雄安新区代表队4112783
98张卫东雄安新区代表队613889
 
15韩勇北京大兴代表队278664
26张兆延北京大兴代表队4121981
41王连合北京大兴代表队377779
83贾树喜北京大兴代表队159952
 
36张灿北京丰台代表队4103592
43周永洁北京丰台代表队495186
62程长亮北京丰台代表队513792
73于照蒙北京丰台代表队495384
 
22李晓刚北京通州代表队6143109
31平涛北京通州代表队5113275
89幺毅北京通州代表队7161109
96郑野北京通州代表队4121495
 
56张磊北京顺义代表队5112688
67李景忠北京顺义代表队259564
70唐文祥北京顺义代表队495680
95龚晓民北京顺义代表队6145103
 
11赵东天津滨海新区代表队487074
33张趁天津滨海新区代表队5113082
42王桂虎天津滨海新区代表队5121198
78赵连泰天津滨海新区代表队2103887
 
2朱越天津武清代表队6144106
10李睿昕天津武清代表队5121787
87王少刚天津武清代表队51122101
102乔国亮天津武清代表队496076
 
6刘洪亮天津王庆坨代表队4104562
44龚钧建天津王庆坨代表队268889
46吴志伟天津王庆坨代表队5112496
76孔垂风天津王庆坨代表队495879
 
29田阳天津静海代表队486583
68张志宽天津静海代表队394889
79薛鹏飞天津静海代表队268791
103孙树静天津静海代表队268980
 
4唐敬明天津津南代表队369077
21李洪鸣天津津南代表队377682
100孟繁桦天津津南代表队486878
101张向生天津津南代表队5112982
 
8吴连锁天津西青代表队5104465
13华露群天津西青代表队4104085
16田明亮天津西青代表队4103985
63刘顺来天津西青代表队4122079
 
23李振强天津红桥代表队4112883
27刘永鹏天津红桥代表队1410073
49吕贺东天津红桥代表队486682
94刘志峰天津红桥代表队5121690
 
39吕国强河北廊坊代表队386977
47傅永茂河北廊坊代表队395582
51冯路河北廊坊代表队386780
64李朝辉河北廊坊代表队278470
 
40曹进军河北承德代表队6152100
54李为中河北承德代表队3103691
66张凤良河北承德代表队4112589
77任铁力河北承德代表队4113364
 
32龚岩河北唐山代表队4121396
71刘继春河北唐山代表队5121593
86蒋凤山河北唐山代表队513697
88张博嘉河北唐山代表队51210105
 
20李佳豪河北秦皇岛代表队4103789
25孙亮河北秦皇岛代表队495284
99许臻河北秦皇岛代表队5112399
107楚四清河北秦皇岛代表队378073
 
19李明军河北邢台代表队4121297
28董小忠河北邢台代表队513984
37牛四海河北邢台代表队51121106
85郭献强河北邢台代表队378270
 
9袁森河北定州代表队010512
12刘建军河北定州代表队01088
24赵红旗河北定州代表队010711
72刘垒河北定州代表队010512
 
30徐勇河北三河代表队5104660
38郭秋峰河北三河代表队5121887
50李福江河北三河代表队496174
55陈鹏河北三河代表队5104184
 
7赵雪亭河北香河代表队5104381
52丁义超河北香河代表队487363
61周金利河北香河代表队495979
81何天飞河北香河代表队387170
 
5刘毅河北大城代表队377878
17徐泽伟河北大城代表队4113182
59孙焕斌河北大城代表队377978
69付双明河北大城代表队494789
 
18许磊河北大厂代表队278370
34李敬友河北大厂代表队010460
45郭勇河北大厂代表队378568
65梁长顺河北大厂代表队369259
 
80王立明河北永清代表队494988
93李永刚河北永清代表队259664
104考中响河北永清代表队4104282
105赵祥河北永清代表队395780
 
3李领松河北文安代表队259472
48郝全胜河北文安代表队1310358
58樊树立河北文安代表队377584
75苏枫春河北文安代表队259855
 
14王宝镇河北霸州代表队486286
74王双正河北霸州代表队387462
97史振元河北霸州代表队395483
106刘哲河北霸州代表队386386
 
1王海泉霸州象棋协会代表队369355
35许爱民霸州象棋协会代表队259761
84张玉成霸州象棋协会代表队410262
91邢路明霸州象棋协会代表队269170
 
53刘勇霸州信安代表队386484
57徐志刚霸州信安代表队1410171
82郑响英霸州信安代表队278172
108王秋立霸州信安代表队287267
比赛组别: 比赛时间:2018-10-13 2018-10-14 比赛地点:霸州市乒乓球馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:韩国庆 编 排 长:荆军 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号