杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年谢侠逊棋王文化高峰论坛暨全国象棋公开赛参赛名单                     编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(120) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(152)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年谢侠逊棋王文化高峰论坛暨全国象棋公开赛参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
1徐伟敏浙江绍兴142381
2王正军安徽芜湖107075
3黄银松江苏南通810147
4董毓男重庆(女)115977
5梁运龙广西玉林164104
6陶亭羽江苏连云港(女)99244
7韩鹏俊浙江宁波116660
8夏孟儒浙江温州125358
9王昊北京181107
10申恩炫浙江温州711127
11王文君安徽铜陵(女)124082
12蒋皓北京151380
13陈景快浙江温州115589
14施世河福建福鼎133478
15谢新琦河南周口116270
16曹鸿均黑龙江哈尔滨124472
17陈泰屹浙江台州611436
18蔡佑广广东佛山167102
19蔡萧霆浙江台州611336
20王楷浙江金华125260
21陆安京广西南宁142581
22王川东浙江温州124868
23陈树雄广东汕头141593
24李树洲浙江温州98955
25金胜跃浙江温州116563
26何风浙江临海116072
27杨加勒浙江温州125454
28卢俊明江西宜春810243
29王朝晖浙江温州710839
30孙文云南昆明(女)98857
31王宇航浙江温州163106
32吴锡勇福建宁德108452
33张传平安徽安庆89753
34霍翔麟广西南宁411734
35严广林江西宜春711035
36安娜广东广州(女)107272
37胡志傥浙江温州710744
38徐敏江西宜春124769
39张仁善浙江温州116368
40马维维安徽宿县159100
41赵海强甘肃陇南810340
42尹昇浙江台州123985
43公克卒山东济宁107564
44方晔浙江温州116759
45杨海温浙江温州99343
46邱楚浩广东潮州89656
47杨建平湖北武汉151093
48陆维义浙江温州108158
49韩壮山东青岛124968
50王国敏上海151191
51汤清浙江温州107662
52齐政江黑龙江哈尔滨141494
53周军山西朔州16885
54韩强山西太原166102
55王挺昌浙江台州1108353
56虞伟龙浙江宁波143075
57卞应华江西宜春124669
58付嘉伟河北涿州165102
59李锦雄广东梅州141692
60金祥斌浙江温州99535
61张宬浙江温州311910
62向有权湖南湘西123790
63刘国华山西太原99051
64潘士强浙江温州141983
65张伟天津142183
66潘建成浙江温州107860
67李鎣河北保定(女)108548
68沈洁富浙江温州124278
69黄文俊广东广州151284
70吴忠武浙江温州142975
71黄嘉亮广东广州411635
72蒋融冰上海133289
73郭胜文高雄142282
74陈柳刚贵州桐梓172111
75黄小行浙江温州123886
76郑镇宏广东揭阳611530
77黄晓奎广东揭阳710649
78王文林浙江温州810048
79郑宇航江苏泰州141792
80陈德清浙江温州107960
81谢尚有浙江温州133380
82孙进伟山西大同124178
83马光海浙江温州116857
84杜晨昊安徽铜陵115877
85张一男北京124375
86于江忠山东青岛133669
87黄益彰浙江温州125066
88吴昊江苏泰州611238
89陈佳浩浙江台州810526
90李建鄂湖北武汉133197
91祝养林江西上饶142875
92宋建强湖北武汉116170
93周雨霏江苏泰州(女)89852
94赖坤琳广东云浮(女)21208
95张超江西宜春411825
96袁健翔浙江宁波133573
97黄蕾蕾浙江安吉(女)108254
98张理广浙江温州116466
99季洁江苏徐州(女)99443
100张磊江西省宜春142678
101杨旭内蒙古呼和浩特107368
102杨恬浩浙江金华89950
103张希哲浙江杭州710937
104毕保元山西晋中115679
105杨志雄福建漳州125162
106倪继国浙江温州115778
107牛志峰山西忻州142776
108陆宏伟浙江龙游142083
109陈雄忠浙江金华141886
110沈世巽浙江温州99150
111张洪培广西南宁108059
112王天琛浙江台州107762
113张泽海辽宁大连98663
114李祖高浙江温州142481
115王赏浙江温州810436
116蒋明成湖南永州107466
117陈林辉浙江台州98762
118林型波浙江温州116952
119王丽平湖北武汉124571
120刘小宁陕西铜川107173
比赛组别: 比赛时间:2018-10-20 2018-10-21 比赛地点:浙江平阳 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号