杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“楚天世纪城杯”天门象棋排位赛初赛参赛名单                       编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(341) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1498)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“楚天世纪城杯”天门象棋排位赛初赛参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1程山浩渔薪镇08
2张霁个人
3向小雅个人02
4夏超个人
5雷志平渔薪镇
6张东良楚天世纪城08
7鄢雄武个人
8鄢俊飞个人06
9方丹个人04
10田思兰个人
11罗传林个人09
12张玉龙个人08
13肖勇军岳口棋社07
14卢艳军个人
15郭胜勇楚天世纪城09
16熊冰丰渔薪镇010
17马世云个人
18毛志敏楚天世纪城08
19邓勇渔薪镇09
20乔波高新园010
21严碧勇渔薪镇010
22彭建高个人07
23伍君个人08
24王世红高新园08
25高文镇个人
26曾国波个人08
27王新贝个人011
28袁在平卢市镇08
29程威个人
30杨勇军个人
31陆文渊个人04
32杨碧军个人
33刘文发岳口棋社09
34吴顺林岳口棋社09
35范卫东个人
36吴利兵个人07
37何进峰个人
38何东升大桥棋社010
39赵维斌个人
40刘刚净潭乡08
41文华山个人
42郭红橙个人07
43肖志超个人
44林志祥皂市镇010
45黄利波个人03
46余亮红净潭乡010
47吴文科个人07
48王卿中医院09
49叶四清个人010
50阳汉堂个人08
51甘小毛个人010
52尹洪文农业局
53汪德祥个人05
54费流君个人08
55阮冲个人04
56李广州个人
57尹三军个人07
58李壮九真镇
59胡小华个人
60荣利民个人
61熊爱平个人
62雷圣峰个人010
63罗小平大桥棋社07
64王银贝个人07
65李北发大桥棋社09
66刘汇川个人05
67王和平个人07
68黄炎林个人08
69张显汪场镇05
70陈平皂市镇09
71吴才荣汪场镇09
72刘志勇药监局
73余星安华泰小学
74蒋竹清渔薪镇08
75刘双新皂市镇010
76徐惠成市总工会
77郭兆祥张港镇08
78沈穆英个人04
79陈昕静个人07
80雷恒个人
81刘振东个人02
82马少波个人
83严志军个人
84高辉焕岳口棋社09
85简帅公安局
86何军个人
87邵威个人
88张文峰个人
89杨雷个人
90龚建国个人
91郭良卫个人
92李文浩个人
93郭文豪个人
94白云虎个人
95刘汝海个人
96江雪怀个人
97章铁军个人
98万才龙天门税务局
99胡振雄个人
100程军个人
101周志兵个人
102陈浩个人
103李宝庭个人
104李锋中医院05
105李冉中医院06
106徐文凯中医院08
107王志刚食品药品监督管理局08
108李游水文局
109冯义卫个人
110杨帮衡个人
111李志雄干一镇09
112胡毛久干一镇03
113张德华干一镇010
114赵小春干一镇08
115赵江天个人09
116张智慧大桥棋社07
117唐子婧审计局
118查晓禹审计局
119何子健个人
120万春光卢市镇08
121雷云清惠安达物流
122张军兵卢市镇
123彭宇程个人
124熊运卯岳口棋社
125鲁侠武净潭乡
126罗新平个人
127熊新平个人08
128高金花蒋场镇
129罗兵元彭市镇07
130邹德华个人07
131高欣蒋场镇
132廖生云张港镇010
133谢铁柱个人
134毛军彪卢市镇08
135张晨竟陵办事处
136肖鹏举竟陵办事处
137陈志明竟陵办事处04
138胡志平竟陵办事处07
139李明新竟陵办事处06
140郑福平竟陵办事处
141李军平竟陵初中08
142陈如意农业局06
143易钢个人
144葛艾军个人
145黄志兵个人05
146刘定红个人
147胡力鹏个人
148严与忠净潭乡010
149汪良高(张港镇)领队
150陈在清张港镇09
151王融冰张港镇010
152王文华张港镇04
153陈显平张港镇09
154刘金华竟陵办事处07
155王显华竟陵办事处
156余炳发个人
157万祜个人
158徐俊雄个人
159张海兵个人
160彭传忠个人
161严语庭个人
162杨大毛个人
163张光明个人
164刘纯强个人
165杨祖玉个人
166吴庭个人
167黄继宏个人
168文汉阳个人
169刘勤超彭市镇
170王永安个人05
171程红霞个人
172韩天才个人01
173涂经纬皂市镇010
174赵超兵皂市镇010
175史伍兵个人09
176何大海个人010
177祝锐中医院05
178唐浩然中医院03
179邹文涛中医院09
180陈虎供电公司
181李洪峰个人
182刘志勇个人
183张光荣岳口棋社
184程小兵个人08
185刘金星彭市镇010
186张正雄彭市镇
187董正雄彭市镇
188周少平彭市镇
189张启明天门税务局09
190陈礼明天门税务局02
191张尧阶老年大学06
192汪金平老年大学08
193王东方老年大学06
194杨德庆老年大学07
195杨祖玉老年大学05
196张杰老年大学
197曹瑞老年大学05
198张能先老年大学05
199周德炎老年大学05
200许落成老年大学03
201赵智平老年大学04
202彭春生老年大学06
203何军华个人
204肖杏扩大润发转盘民间队07
205刘小阳大润发转盘民间队07
206许小波大润发转盘民间队
207张全香大润发转盘民间队07
208叶志刚大润发转盘民间队
209李红浩大润发转盘民间队
210何志斌大润发转盘民间队
211杨龙大润发转盘民间队01
212周德炎大润发转盘民间队
213余毕华大润发转盘民间队
214杨志刚大润发转盘民间队
215徐国华个人
216马涛个人
217阮向个人02
218方辉个人
219张家华农业局07
220熊华军个人
221浣祎农业局08
222刘祖发中医院03
223陈良玉竟陵初中08
224马军竟陵初中
225王红波竟陵初中06
226宋同方金利屋08
227陈文兵金利屋07
228周彦山金利屋
229钟文兵金利屋08
230石端雄金利屋08
231杨天健农业局09
232彭高鹏麻洋镇010
233曾全波个人02
234任军公安局09
235何博公安局
236余炳发公安局08
237韩志方公安局
238鄢宏兵公安局09
239毛长巨个人08
240罗家彬金利屋05
241张德波个人09
242刘和平干一镇08
243刘福轩干一镇02
244徐时成干一镇07
245刘智勇食品药品监督管理局08
246向轶军大润发转盘民间队010
247李斌华国土局06
248许少军国土局06
249王凯红国土局04
250陈映宏国土局09
251杨治国国土局02
252胡为举国土局04
253王勇胜高新园08
254阳德威竟陵高中
255石磊竟陵高中
256柳再加竟陵高中
257唐朝霞卫计委
258谭顺新楚天世纪城09
259李忠传横林镇08
260黄中堂个人
261刘纯铁个人07
262陈新雄规划局07
263张四清个人08
264黎珂中医院03
265熊长文楚天世纪城
266陈会方个人05
267雷红心育才小学
268杨少军育才小学01
269黄漫育才小学01
270张磊育才小学01
271李哲兵交通局06
272雷仁成汪场镇09
273冯沧海汪场镇
274艾卫佳汪场镇09
275严豆卢市镇
276李中泽天门党校09
277李铜柱个人
278汪志刚汪场中心学校03
279杨国胜汪场中心学校08
280董义勇汪场中心学校07
281陈军成竟陵办事处010
282张惠宁供电公司
283范义平供电公司07
284周家在实验小学03
285李毛安实验小学08
286吴学芹实验小学03
287周兵华彭市中学09
288于天元彭市中学
289彭愿军彭市中学09
290刘成林竟陵办事处02
291黎忠义彭市镇09
292刘明成胡市镇010
293宋卫兵胡市镇04
294李运中胡市镇09
295毛华迪孙湾社区
296肖文亮孙湾社区
297徐学鹏孙湾社区
298程国兵孙湾社区
299李明希孙湾社区
300李文华文体局
301刘明成(胡市镇)领队
302张大江体育馆茶苑
303樊如才体育馆茶苑
304张业国体育馆茶苑
305供电公司(胡志清)各单位领队
306竟陵办事处(宋思思)各单位领队
307实验小学(骆宏国)各单位领队
308渔薪镇(王华春)各单位领队
309楚天世纪城(谭顺新)各单位领队
310高新园(熊文利)各单位领队
311卢市镇(宋铁平)各单位领队
312岳口镇(吴顺林)各单位领队
313大桥棋社(郭胜勇)各单位领队
314净潭乡(甘山华)各单位领队
315皂市镇(周耀军)各单位领队
316中医院(李君红)各单位领队
317农业局(尹平等)各单位领队
318公安局(戴梅芬)各单位领队
319天门税务局(毛庆芳)各单位领队
320干一镇(李志雄)各单位领队
321彭市镇(罗兵元)各单位领队
322竟陵初中(王红波)各单位领队
323老年大学(张尧阶)各单位领队
324金利屋(舒木星)各单位领队
325国土局(代振)各单位领队
326大润发转盘民间队(向志斌)各单位领队
327汪场中心学校(文霞)各单位领队
328陈军成个人
329何正伟渔薪镇011
330金升山个人07
331阳三清个人08
332谢银中个人06
333刘刚武个人
334陈生庭个人09
335何其标个人04
336何双勤个人05
337周德才个人
338朱佑海个人09
339吴西平个人03
340刘天明个人03
341张永红个人09
比赛组别: 比赛时间:2018-12-05 2018-12-06 比赛地点:天门楚天世纪城,纺织路以东,东方 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:彭曲波 编 排 长:李敏 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号