杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“三旗激光杯”聊城市象棋联赛参赛名单                          编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(111.16) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(389)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2019年“三旗激光杯”聊城市象棋联赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1茌平江岳散热器队25
2弈天棋院队25
3东昌府区队25
4高唐清风棋社队25
5临清三和队25
6东阿队25
7山东大奥酒业队25
8高新金六福队25
9德诚轴业队25
10中国象棋学院聊城分院25
11阳谷队25
12临清三井小刀队25
13冠州棋院25
14临清奥博电机队25
15诺德队25
16莘县队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1焦绪阳茌平江岳散热器队08
2赵昌胜茌平江岳散热器队06
3欧阳甲振茌平江岳散热器队08
4南乐刚茌平江岳散热器队05
5刘刚茌平江岳散热器队
6李春东茌平江岳散热器队
7杜士臣茌平江岳散热器队
8窦晓阳茌平江岳散热器队
9吕延军茌平江岳散热器队
 
10单永霞弈天棋院队
11孙安国弈天棋院队
12宋月磊弈天棋院队
13虞家诚弈天棋院队
14刘凯弈天棋院队
15袁守波弈天棋院队
16王涛弈天棋院队
 
17梁军东昌府区队02
18陈建国东昌府区队04
19王福祥东昌府区队02
20许金星东昌府区队02
21邢德才东昌府区队
22贾兴华东昌府区队
23王建华东昌府区队
24夏国强东昌府区队
25任新民东昌府区队
 
26申飞高唐清风棋社队03
27董红伟高唐清风棋社队04
28王士廷高唐清风棋社队03
29刘延宝高唐清风棋社队05
30王青山高唐清风棋社队
31王强高唐清风棋社队
32王一海高唐清风棋社队
 
33刘涛临清三和队08
34崔庆华临清三和队04
35张永国临清三和队08
36温彦辉临清三和队03
37王自新临清三和队
38高峰临清三和队
 
39周海龙东阿队01
40刘善涛东阿队02
41雷尚增东阿队01
42张守庆东阿队02
43麻兆军东阿队
44王华辉东阿队
45杨胜利东阿队
 
46郭晓峰山东大奥酒业队04
47王爱国山东大奥酒业队07
48李海强山东大奥酒业队02
49杜金时山东大奥酒业队05
50赵怀忠山东大奥酒业队
51许洪祥山东大奥酒业队
 
52徐洪文高新金六福队01
53吕广义高新金六福队04
54宋立新高新金六福队02
55朱义成高新金六福队04
56孔繁涛高新金六福队
57许继芳高新金六福队
58李志胜高新金六福队01
59任维琴高新金六福队02
 
60于振华德诚轴业队06
61赵学仲德诚轴业队04
62宗会超德诚轴业队05
63许广鲁德诚轴业队04
 
64蒋保福中国象棋学院聊城分院03
65马俊勇中国象棋学院聊城分院03
66侯连云中国象棋学院聊城分院
67邢保来中国象棋学院聊城分院06
68孔庆谊中国象棋学院聊城分院
69马达中国象棋学院聊城分院
 
70杨美忠阳谷队05
71张志恒阳谷队04
72崔天贞阳谷队04
73孟昭岳阳谷队03
74王诚华阳谷队
75石金星阳谷队
76徐茂坤阳谷队
 
77潘永军临清三井小刀队08
78李子和临清三井小刀队03
79崔明伟临清三井小刀队06
80金均临清三井小刀队04
81廉波临清三井小刀队
82马铁驹临清三井小刀队
 
83鲍强冠州棋院03
84霍晓山冠州棋院04
85张克龙冠州棋院06
86董丙举冠州棋院
87李善武冠州棋院
88代禄冠州棋院
89杨忠才冠州棋院
90曹进军冠州棋院
 
91徐金祥临清奥博电机队05
92王培岭临清奥博电机队04
93孙成春临清奥博电机队04
94刘立忠临清奥博电机队03
 
95林书强诺德队04
96魏国臣诺德队08
97楚清利诺德队03
98王志强诺德队08
99陈洪山诺德队
100蒋志刚诺德队
101马月军诺德队
102王国华诺德队
 
103刘建广莘县队06
104马新瑞莘县队05
105贾贵民莘县队06
106郑立宁莘县队06
107马连峰莘县队
108楚宪臣莘县队
109刘子周莘县队
110高凤岗莘县队
111王大同莘县队
比赛组别: 比赛时间:2019-04-11 2019-12-31 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:赵志强 编 排 长:蒋志刚 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号